Найти
Войти Зарегистрироваться
Планируем новогодние корпоративы
Планируем новогодние корпоративы

Фотография удалена

Корпоративный Новый год - один из самых главных праздников для деловых людей! В этот день подводятся трудовые итоги года, вручаются годовые премии, и конечно, звучат слова благодарности от руководства! Так же, проведение корпоративного новогоднего вечера, необходимо для налаживания партнерских отношений, для привлечения новых и поощрения постоянных клиентов. Профессионально организованный корпоративный Новый год – это, безусловно, залог успеха вашего бизнеса!

Если вы ещё не знаете как отметить новогодние праздники в 2012 году со своей компанией, не стоит медлить, определяйтесь уже сегодня. Как известно, всё лучше делать заблаговременно, и бронирование ресторана для новогоднего банкета в Екатеринбурге лучше не не откладывать. Почему? На это есть причины.
Первая из них такова: организация корпоративных вечеринок – услуга, хоть и относительно молодая, но популярная. О том, как торжество отметить, многие начинают строить планы задолго до события, ещё по осени задумываются, как встретить Новый год, выбирают для себя рестораны получше. И в результате, самые сливки до декабря разбирают, а нерасторопным – остается то, что остается.

Кафе «БИЕННАЛЕ» популярно, здесь любят отмечать Новый год. Ваша корпоративная вечеринка – в ваших руках: хотите в достойном месте отметить – торопитесь!
Постоянные гости наши знают: бывает, что в «БИЕННАЛЕ» проведение корпоративных вечеринок, тем более новогодних, и за два, и за три месяца заказывают, так что поспешите!
И ещё одна причина есть, для экономного хозяина вовсе не безразличная. Встреча Нового года в ресторане может в копейку влететь, если заказ делать за неделю до праздников. Заранее же более выгодно выйдет, многие рестораторы вероломные ценники предъявляют, пользуются повышенным спросом.
Впрочем, к нам это не относится: у нас всегда цены стабильные и выгодные, правда мест, чтобы отметить новогодние праздники 2012 / 2013, к концу ноября может и не остаться…


Звоните по телефону: (343) 355 40 51

Более подробно вам всё расскажет Банкет-менеджер Евгения по тел. +7 965 545 24 98
Оставьте свой комментарий
Отправить