Найти
Войти Зарегистрироваться
Оформление загранпаспорта
Если позволите...:-)
Есть предложение обсудить проблему получения загранпаспорта. ;-) Поскольку сейчас появились новые - с биометрическими данными. :confused:
Вопросов много:
- какой документ получить - старого или нового образца?
- за какое время до свадебного путешествия нужно подать документы, чтобы успеть?
- и вообще - как максимально облегчить эту тягостную процедуру? ;-)
Да поможет нам опыт одних и предприимчивость других!:-)
    Лёлькин
17 Апреля 2009 22:27
Ответ пользователю: Лёлькин

тебе уже щас надо заниматься этим, т.к начинается сезон и будут очереди
Ответ пользователю: Лёлькин

В заявлении писать место прописки или проживания (мы квартиру снимаем)?:dont_know: Или все сразу? Я уже сижу, заполняю:-D
[Сообщение изменено пользователем 17 Апреля 2009 22:34]
Мы решили получить загранпаспорт нового образца.:confused: Хотя сейчас и со старым ездить можно. :yes: Более того, старый получить, оказывается, проще. И госпошлина всего 400 рублей, а не 1.000, как на новый. Но мы не ищем легких путей. И вдруг в Европу через пару лет со старыми паспортами пускать не будут. Короче, из-за этого "вдруг" понеслось:
Необходимые документы собрали - это:
1) Анкета-заявка в двух экземплярах (заполняется на компьютере, программу скачали с сайта УФМС по Свердловской области. там много полезной инфы)
2) Квитанция об оплате госпошлины (новый - 1000 рублей)
3) Ксерокопии паспорта
4) Старый загранпаспорт
На всякий случай сделали ксерокопии квитанций
    Лёлькин
Цитата пользователя: you
тебе уже щас надо заниматься этим, т.к начинается сезон и будут очереди

Мы собираемся в свадебное путешествие в ноябре и я надеюсь, что успеем. Мне уже рассказали, как люди приходят за таллончиком в 7 утра и в очереди, повторюсь, ЗА ТАЛЛОНЧИКОМ оказываются 66-ми!!!!
    Лёлькин
Ответ пользователю: pupsa_lapsa

Указывается место регистрации
    Лёлькин
Я еще толком ничего не делала, записываю:write: Сейчас заяву заполняю, как все сложно:-(
А мы в сентябре собрались, наивныее:crazy: Оба без паспортов...
Для того, чтобы заполнить заяву, я сделала ксерокопию трудовой книжки, там ведь нужно проставить, где работала-училась за последние 10 лет. А потом анкету нужно заверить в отделе кадров
[Сообщение изменено пользователем 17 Апреля 2009 22:40]
    Лёлькин
Ответ пользователю: pupsa_lapsa

Полина, нужно прямо сейчас этим заниматься. Опять же, говорят, выстоишь очередь за таллончиком, и сможешь попасть на прием не раньше чем через две недели :shock: Завтра сама отправляюсь в ОВИР - разведаю, что и как
    Лёлькин
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить