Найти
Войти Зарегистрироваться
Обязательно ли менять загранпаспорт??
Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли менять загран после смены фамилии?? И в какой срок это нужно сделать???? Мы хотим уехать в свадебное через полтора месяца после регистрации... есть ли смысл брать его фамилию в Загсе, может лучше потом.... после поездки... :dont_know:
    Zайка
24 Июня 2009 09:57
Тоже интересовалась этим вопросом, так как планируем уехать через 1-1, 5 месяца. Вообщем, паспорт будет дейсвителен до конца срока его действия. Только ты не сможешь поехать в страны где нужно визу получать (типо европы), так как тамтребуется российский паспорт. Если нужна виза, то документы нужно подать до свадьбы и успеть получить. Или поменять паспорта.
То есть мне не нужно оставлять свою фамилию только из за заграна??!!!!!! можно жить не меняя его??!!! :yahoo:
    Zайка
Впринципе да. У меня знакомая замуж вышла три года назад. А в загране фамилия все еще девичья.)))
Паспорт менять не обязательно. А нужно сделать копии всех страниц российского с девичьей фамилией. Ведь когда отправляют документы на визу, даже шенгенскую, требуется копия российского паспорта, а не сам паспорт... поэтому можно спокойно ездить отдыхать по старому паспорту даже после свадьбы до окончания его срока действия.
Ой!! Спасибо!! Огроменное!!! и что я раньше не спросила!!! Ведь чуть родителей мужа не обидели тем что не буду брать я их фимилию... пусть и на время... все отлично!!! :flowers:
    Zайка
Ответ пользователю: Kamila

а мне в тур агенстве сказали что для европы надо будет сменить паспорт ((
Цитата пользователя: Ольгута
а мне в тур агенстве сказали что для европы надо будет сменить паспорт ((

ДЛя европы обязательно надо менять паспорт после свадьбы чтобы потом визу получить. Так как там проверяют все и человека ведь с вашей девичьей фамилией существавать в России уже не будет и соответсвенно визу давать не кому.
мы получили шенген без проблем, тк подавали документы на нее до свадьбы, и потом поехали женатыми по старым паспортам и никто слова не скакзал
Цитата пользователя: you
мы получили шенген без проблем, тк подавали документы на нее до свадьбы, и потом поехали женатыми по старым паспортам и никто слова не скакзал

Это да, я про это говорила. Но если уже после свадьбы не менять и подать документы на визу - не дадут
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить