Найти
Войти Зарегистрироваться
Незнакомые гости
читаю уже давно форум и постоянно вижу такие фразы:боюсь делать выкуп-что подумают незнакомые гости;будет много незнакомых гостей, что подумают обо мне незнакомые гости... меня очень удивляет, что люди зовут к себе незнакомых людей на свадьбу, причём в большик колличествах! дальние родственники мужа невсчёт конечно.а если это незнакомые друзья мужа, то я бы задумалась-а хорошо ли я его знаю?у меня вот будет 82 гостя и я всех их знаю.незнакомых у меня не будет.мне не надо такого счастья на свадьбе.
    олесия
05 Мая 2008 12:19
ужас
    олесия
Ксюшка, не переживай, это ж твоя свадьба, и все обязательно будет хорошо! ни один незнакомый гость не сможет испортить ее ;-)

[Сообщение изменено пользователем 05 Мая 2008 13:47]
Ответ пользователю: олесия

Девочки, я в свое время не стала на свадьбу звать даже близких родственников, тех с кем мало общаюсь, мы не стали заморачиваться на тему, что приглашать всех родственников на свадьбу-долг молодоженов, просто знать людей или состоять в каком-либо родстве недостаточно, чтобы пригласить на свадьбу, мы приглашали гостей не по принципу родства или поверхностного знакомства, а только тех, с кем хотели разделить свое счастье и нам это удалось. Конечно, после нам высказывали некоторые колкости по этому поводу, но мы отшучивались и улыбались, зачем портить отношения, тем более если мы видимся от силы раз в год?
Ника
Цитата пользователя: Ксюшка
А вот для меня это очень болезненная тема. Будет много всяких сорокавосьмиюродных родственников жениха с детьми, женами и прочей атрибутикой. Никого из них я ни разу не видела, и вероятность того, что увижу до следующего глобального семейного события - очень мала... Что с ними делать - ума не приложу. Даже не представляю, что они из себя представляют. А поскольку это компания численно чуть ли не в 2 раза превосходит количество тех, кого я хоть как-то знаю, так я и вовсе в панике....

раз сейчас обстоятельства изменились, то можно использовать для мужа в качестве аргумента- что это дополнительные затраты... и вопрос будет исчерпан: можно их не приглашать... ;-)
Что касается выкупа, то на него я приглашу только самых близких - родители, свидетели и пару лучших друзей! остальные - все в ЗАГС!!!
Ника
Ответ пользователю: Katarina

а можно только в загс и на выкуп, катание пригласить и тех, с кем общаешься, скажем в институте, а в кафе только самых близких?
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить