Найти
Войти Зарегистрироваться
Темы
банкетные залы (1525) | бижутерия для невесты (13) | бокалы жених и невеста (72) | большая примерка (15) | брак по расчету (1) | браслет невесты (3) | браслеты для подружек невесты (22) | букет невесты (67) | букет невесты белый (38) | букет невесты из живых цветов (126) | букет невесты из пионов (52) | букет невесты из роз (69) | букет невесты из хризантем (21) | в голове невесты (25) | ведущий на свадьбу (204) | венчание (25) | восточные невесты (4) | второй день свадьбы (15) | выездная регистрация (181) | выкуп невесты (49) | где купить бутоньерку для жениха (9) | годовщина свадьбы (17) | голубой букет невесты (19) | гости на свадьбе (35) | дата свадьбы (28) | девичник (38) | деревянная свадьба (2) | дети говорят о свадьбе (9) | джинсовая свадьба (3) | диадема для невесты (7) | желтая свадьба (12) | жених в синем костюме (23) | завидные женихи россии (3) | звездные невесты (1) | знакомство с женихом (6) | знакомство с родителями (2) | как выбрать костюм жениха (20) | как выглядеть на свадьбе (8) | как оригинально поздравить со свадьбой (6) | как погадать на жениха (1) | как подарить деньги (8) | как рассчитать свадьбу (8) | как сделать предложение (6) | как сосватать невесту (4) | как танцевать на свадьбе (3) | как украсть невесту (4) | красивое видео свадьбы (57) | красный букет невесты (14) | куда поехать в свадебное путешествие (2) | мальчишник (18) | мама жениха (6) | мама невесты (7) | маникюр для невесты (11) | машина жениха (47) | машина невесты (52) | медовый месяц (6) | музыка на свадьбе (7) | невеста блондинка (14) | невесты брюнетки (6) | невесты в коротких платьях (1) | невесты дома (2) | нежные невесты (24) | никах татарская свадьба (2) | обручальные кольца (178) | огненное шоу на свадьбу (66) | оранжевая свадьба (10) | оригинальные невесты (13) | оформление зала (205) | первая брачная ночь (82) | первый танец (4) | перчатки для невесты (14) | песни на свадьбу (3) | платье для беременной невесты (13) | платье для мамы жениха (9) | платье для мамы невесты (10) | платья для полных невест (10) | платья подружек невесты (61) | подвязка невесты (16) | подружки невесты (60) | поздравления (21) | помолвка (12) | правила удачной свадьбы (17) | православная свадьба (9) | приглашения на свадьбу (97) | приданное для невесты (5) | прическа для невесты на средние волосы (123) | прически для мамы невесты (33) | прически для невесты на длинные волосы (197) | прически для невесты на короткие волосы (16) | прически жениха (12) | пышное свадебное платье (42) | реквизит для свадьбы (92) | рецепты на свадьбу (11) | розовый букет невесты (19) | рыжие невесты (6) | салют на свадьбу (137) | свадебное платье (622) | свадебное путешествие (4) | свадебные кролики (5) | свадебные отчеты (7) | свадебные приметы и суеверия (16) | свадебные традиции (5) | свадебные туфли (8) | свадебный альбом (8) | свадебный гороскоп (3) | свадебный каравай (21) | свадебный кортеж (39) | свадебный торт (290) | свадебный фотоальбом (6) | свадьба 2016 (74) | свадьба 2017 (44) | свадьба без выкупа (5) | свадьба в коттедже (73) | свадьба в русском стиле (65) | свадьба в шатре (144) | свадьба за городом (226) | свадьба за границей (25) | свадьба зимой (30) | свадьба летом (155) | свадьба осенью (4) | свадьбы народов мира (4) | свидание в екатеринбурге (5) | своими руками (30) | синий букет невесты (9) | сиреневый букет невесты (6) | ситцевая свадьба 1 год (5) | сколько стоит свадьба (17) | современные невесты (49) | современный жених (31) | стили невест (127) | стили свадеб (164) | стиль для жениха (58) | стиль невесты (108) | сценарии выкупа (12) | сценарии свадьбы (24) | сюрприз на свадьбу (15) | украшение свадебных машин (23) | украшения для волос невесты (76) | украшения для невесты (25) | утро невесты (30) | фейерверк на свадьбу (137) | фиолетовый букет невесты (17) | фотограф на свадьбу (99) | фотосъемка (183) | фуршетный стол (69) | худеем перед свадьбой (11) | церемония в ЗАГСе (10) | черный костюм жениха (18) | что говорить на свадьбе (5) | что дарят на свадьбу (33) | что надеть на свадьбу (11) | что подарить гостям (33) | что подарить жениху (15) | что подарить молодоженам (41) | что подарить невесте (20) | что подарить родителям (10) | шикарные невесты (62) | школа свадебного фотографа (4)
Автор Выбор профессионалов на свадьбу.

Ларис, ты что предлагаешь?

[Сообщение изменено пользователем 01 Марта 2013 09:37] 
28 Февраля 2013 22:22 #181 | цитировать | ответить
Ведущая ЛАРИСА КPИВOШЛЫK
Ответ пользователю: Центр флористики и дизайна "Арт и Шок". Свадьбы в стиле..

Я стараюсь такие темы не обсуждать особо. Если интересно, то с ребятами на встрече этого можем коснуться. Но, без фанатизма. 
28 Февраля 2013 23:07 #182 | цитировать | ответить
Авторитет: 3370
Парфеночка
Свадьба: 24 Августа 2013
Ответ пользователю: Лёся

У нас тоже что-то похожее произошло, только с видеографом. Рассматривала окончательно три кандидатуры, одного специалиста видела на клубе, немного общалась, второго знаю по свадьбе друзей, с третьим не имела удовольствия встречи и соответственно ему попыталась назначить встречу, он был занят, решили на вс, но получилось, что встречи с 2-мя другими специалистами попали на четверг. В результате, выбрали специалиста в четверг, поняли, что человек на 100% наш (хотя он был дороже чем другие из рассматриваемых на 8-10тр), соответственно спецу с которым мы встречались я на следующий день все объяснила, что действительно выбор был сложен, но вот так, и оставшуюся встречу поспешила отменить, написала видеографу вк (он был онлайн), объяснила, что встреча не требуется, что мол, извините, не буду вас вводить в заблуждение, но мы выбрали уже. Он прочитал, пишет - понятно, а потом началось: а кого выбрали? я ему сказала, а потом, дак что же вы не сказали что вам дороже надо - я бы вам дороже сделал ... :dont_know:
Так же с фотографом, их много (я надеюсь это никто не станет отрицать), я действовала путем отбора нравится-не нравится, потом более - менее четкий список получился, потом уже по цене и занятости, потом уже телефонные разговоры, потом встречи. Тут тоже получилось так, что на этапе общения фотографу написала, что спасибо за общение, но увы, дак там как началось - вот и пусть вас фотографируют с выкупами и караваями, вообще так не делают сейчас, это не модно, гостей возить не надо, если хотите трезвых гостей - ведите их сразу в ресторан к 6, и прочее и прочее, хотя изначально я описала как будет проходить день и он совсем далек от выкупа в подъезде и разъездов со всеми гостями по городу.
Поэтому здесь немного прихлынуло, решила отписаться))))
Вроде как не сошлись характерами по переписке))))

[Сообщение изменено пользователем 18 Марта 2013 15:03] 
18 Марта 2013 15:01 #183 | цитировать | ответить
Авторитет: 20261
Cwetochek
- Дорогая! А что, суп вчерашний? - Я тебе больше скажу, он еще и завтрашний!
Цитата пользователя: Парфеночка
вообще так не делают сейчас, это не модно

какая им блин разница :shock: 
18 Марта 2013 15:03 #184 | цитировать | ответить
Авторитет: 3370
Парфеночка
Ответ пользователю: Cwetochek

вот меня это тоже удивило))))
Ну для этого и общаемся и выбираем, как Игорь писал - надо выбирать человека)))))))) 100% согласна 
18 Марта 2013 15:05 #185 | цитировать | ответить

НАС ВЫБИРАЮТ, МЫ ВЫБИРАЕМ..

Зная, что возведу на себя волну гнева и недовольства от тех, кто привык к лозунгам, типа: "Кто платит, тот и музыку заказывает" и к мысли, что диктует и выбирает клиент и только... Конечно так, но отчасти…, поэтому позволю себе высказать мысли, что выбор на самом деле происходит и с другой стороны.. Возможно кто то об этом узнает впервые.

Цивилизованный вариант обращения за услугой – это ПОНИМАНИЕ, что здесь знают больше чем вы, если вы действительно хотите получить работу специалиста. Когда вы выбираете конкретный товар - то да, лежит товар, на нем ценник - вы видите товар, берете или его не берете.. А в случае с услугой - такой принцип работы не уместен.. Мастер - продает вместе со своим продуктом - свой имидж, свое лицо и дает вам то, что не лежит на каждом углу, то есть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ. А это делает уже автоматически клиента на ступень выше.. Будь то салон красоты, фотосессия, флористическое оформление - все это услуги, дающие ощущения праздника, сказки, почувствовать себя королевой или королем и возможность прикоснуться к чему то возвышенному и не будничному....

К чему все это..? А к тому, что настоящему мастеру, не безралично кому он все это отдает.. Это его детище.... Именно поэтому - мастер тоже выбирает клиента! У каждого мастера имеются свои критерии своего идеального клиента.. Что транслирует он? Главное - это его работы, портфолио .. Если вы начнете тщательней анализировать и просматривать портфолио различных мастеров, то наверняка увидите почерк и направление каждого.., а также конечно же расценки. Ваше представление о том, что вы хотите должно быть созвучно с мастером, а также свои желания сопоставимы с реальными возможностями еще на стадии ознакомления в интернете или других источниках, а не во время работы. Цены напрямую связаны с Качеством работ и Мастерством.! Услуга – это не госты и стандарты .

Ну и наконец, какие предпосылки для отказа клиенту, могут быть чаще всего:

1 Клиент не идет на открытый контакт, выстраивание некой стены, принципиальное нежелание строить двусторонний диалог, типа: «вы нам предлагайте, а мы будем решать..». Из опыта – чаще всего это заканчивается ничем..

2.Разговор свысока, пренебрежительное типа: «мы вам платим (причем какие деньги как правило умалчиваются, в надежде – не прогадать), а вы уж тут танцуйте перед нами». или взгляд говорящий: "Я то знаю сколько это стоит..»

3. Непонимание, какими конкретно услугами занимается данная фирма, перебор всех по - списку под названием «Оформители»

4.Поверхностный осмотр портфолио и непонимание разницы уровня, качества и отличия работы одной от другой.. Сравнение цен с разного уровнем мастеров или того пуще оптовых баз, манипуляция этим с целью снижения цены..

5 Непонимание, что такое "услуга", а понимание отношений только "товар - цена.", вижу наглядно – заплачу или не заплачу..

6. Работа из своего материала.

7. Диктат, попытка заставить мастера делать работы, не соответствующие представлениям
мастера о качественной и достойной работе .., использование в качестве исполнителя довольно сомнительных работ из интернета, не прислушиваясь к тому, что предлагает мастер..

8. Неуважительное отношение ко времени и абсолютная уверенность, что интеллектуальная работа - ничего не стоит и это просто входит в обязанность... Это касается переговоров, поездок, смет и эскизов. И еще пуще - использование полученной информации в целях поиска дешевых работников ..

9. Желание получить работу хорошего мастера за дешево или хорошую работу по цене классом ниже., (то есть тут наоборот: понимание есть, а желание платить за это – нет). Кстати бывают случаи, когда просят плохую (безвкусную) работу за хорошую стоимость. У нормального мастера - часто это тоже повод для отказа, как ни странно может быть для многих..

10. Это когда клиент оценивает мастера по "одежке", его личных представлениях об успешно - востребованном дизайнере, относящейся больше к гламурной жизни, чем реальной. Отсутствие кажущихся ему нужных атрибутов. "Обертка" часто бывает обманчивой.

Да, да все это Мастер с опытом может предотвратить с лихвой еще на стадии первых переговоров.., Интуиция и опыт – дело серьезное.. И не забывайте, что круг общения таких специалистов очень широк.. мы тоже общаемся.., и у нас тоже существуют свои « списки». Оговорюсь, все вышесказанное относится к действительно Специалистам, а не назвавшим себя таковым..., где есть реальные подтверждения дипломами, наградами, реально сделанными работами, признанием и уважением Коллег (это вообще высшее).

Поэтому, подводя итог сказанному: Давайте учиться цивилизованной работе. слышать и слушать друг друга. Для мастера очень важны две вещи : УВАЖЕНИЕ и ДОВЕРИЕ. И поверьте, результаты в таких случаях превосходят ожидания!

С уважением, флорист- дизайнер Юлия Шатайлова.
http://www.art-i-shoc.ru/

Фотография удалена

[Сообщение изменено пользователем 16 Марта 2014 17:58] 
16 Марта 2014 17:36 #186 | цитировать | ответить

Очень часто я сталкиваюсь с мнением, что Профессионал - это какой то "втюхиватель" своих каких то там желаний, порой не взирая на мысли и желания клиента.., реализующийся на клиенте за счет его кошелька.. Абсолютная чушь! А еще абсурдней - это, что лучше работать с человеком, пусть даже не профессиональным или менее профессиональным, но который "мягкий", "хороший человек", вроде подружки.. и будет со всем соглашаться и кивать..Вот это для меня хуже, чем ужасно..! Это путь в никуда! Нет и здесь может быть какой - никакой результат, зависящий от степени подготовки и информативности.., но результата крутого, где нет слов, одни эмоции - вряд ли будет! Скорее - это называется стандарт, индивидуальной работы здесь не будет точно! И это как раз большое отличие новичка, дилетанта или просто человека, занимающегося не своим делом от профессионала!

Во-первых, я уверена Профессионал не может родиться за один день - это кропотливый труд над собой в течении долгого времени . Ошибки и падения обязательны.. Следовательно - как может человек, долгое время проработавший с людьми, а мы продаем свою работу людям как не крути - не слышать людей и не понимать для кого ты работаешь? Порой психология - это вторая профессия таких людей.. Каждый раз мы влазим в шкуру клиента, для того чтобы сделать то, о чем он даже не мог мечтать.. Поэтому - такая точка зрения для меня нонсенс.. Профессионал тысячу раз выслушает и тысячу раз себя обезопасит от возможных ошибок - Это его ИМЯ! Для меня СВОЙ клиент - это не тот клиент, который заплатил деньги, подписал договор, и поэтому он имеет право на заявление: "кто платит - тот и музыку заказывает" . Это человек, с которым уровень моего сознания и мышления совпадает, не вкуса .., ему могут мои работы не все нравится - это нормально.., именно МЫШЛЕНИЯ. И он даже не обязательно может быть моим клиентом сегодня, но я уже с ним.. Это связь на уровне подсознания.. Поэтому, когда человек поднимается на профессиональный уровень - то для него приоритетным является именно СВОЙ КЛИЕНТ. ЧТО и КАК делать - вопрос наиважнейший. Ищите друг друга!

http://www.art-i-shoc.ru/

[Сообщение изменено пользователем 17 Марта 2014 13:41] 
17 Марта 2014 13:41 #187 | цитировать | ответить
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить