Найти
Войти Зарегистрироваться
Традиции
Подскажите, кто какие традиции свадебные знает, вот меня конкретно интересует вопрос про бокалы, видела, продаются разные свадебные, говорят еще бокалы нужно бить на свадьбе?я ни разу не слышала про это... ! кто подскажет? а также купить красивые свадебные , чтобы из них жениху с невестой пить!
Ника
25 Мая 2008 23:30
Обычно когда родители встречают жениха и неветсу, им предлагают откусить кусочек от каравая, а потом открывается шампмнское и наливается в бокалы..

жених и невеста должны выпить все до дна и перевернуть бокалы... сколько капель упадет с них - столько ночей не быть им вместе...

а потом эти бокалы разбиваются - не счастье :-)

а те бокалы, которые уже на банкете, обычно еще ленточкой перевязываются...
Ника
cпасибо! а бокалы где бьются, перед входом в кафе, как тока откусили каравай?
Ответ пользователю: Татьяна Авария

:-)
хм... мне вот один раз от такого бокала осколок в ногу прилетел. все в ресторан заходят, а я ищу, чем кровь вытереть... ничего страшного, конечно, но факт.
Ответ пользователю: Elenita
cпасибо! а бокалы где бьются, перед входом в кафе, как тока откусили каравай?

конечно!
Ника
cпасибо! а лепестик роз когда и где кидают? при выходе из загса?
Ника
и еще - где вы берете лепестик роз?
Ника
а у вас ведущий или тамада будет? я, например, всех свадебных традиций незнаю (только про каравай и бокалы, вот пожалуй и все, что знаю...), но знать тамаде - обязательно. это его работа. он нам просто сказал, что прикупить нужно. пусть работает, на свадьбе и узнаю про традиции:-)
Ника

при выходе из ЗАГСа и когда приедете в кафе. Еще можно кидать разноцветные паетки - очень краси потом на фотках и на видео
Ника

Посмотри раздел на форуме "Где купить"
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить