Найти
Войти Зарегистрироваться
на сколько актуальны рассадочные карточки?
Кто знает и кто мне может подсказать, стоит ли делать рассадочные карточки!? Зачем они нужны, ведь гости могут сесть по своим интересам!!? кто их делал, что можете сказать, надо это или нет!????
18 Января 2010 10:45
я могу сказать минусы их НЕделания ))
летом была на свадьбе, где традиционно столы стояли буквой П (сторона жениха, сторона невесты)
молодожены просто поделили все число гостей на 2 и поставили стулья.
в итоге-мы с БМ захотели сидеть со своими друзьями, а нам просто не хватило места, а сидеть в незнакомой компании на другой стороне нас не радовало.

в общем, анм пришлось потратить минут 10-15, чтобы перенести те 2 места к "нашим".

после этого на своей свадьбе я все-таки хочу сделать карточки, чтобы не возникало такой суеты. вы ведь все равно знаете-кому рядом с кем будет комфортно.
Ответ пользователю: Ксюшта

это зависит от количества человек и степени их знакомства. если на свадьбе 20-30 человек - то карточки никому не нужны, а есди от 40 и более, да еще больше половины между собой не знакомы, то лучше сделать.
ZH
На нашей свадьбе оказались полезными. Во-первых, у нас столы были по 8-10 человек, чтобы не было неразберихи и возможных недовольств сделала 2 стола с друзьями и 2 стола с родствениками (в общем, столы по интресам и кругу общения), все довольны, всем весело)Гости были благодарны. Во-вторых, это было просто красиво и мило, в общем стиле с приглашениями.:-)
Ника
У нас столы по 12 человек были, гостей 50, чтобы избежать суматохи мы заранее продумали столы "по-интересам", причем перемешали стороны жениха и невесты, чтобы все познакомились скорее. Карточек как таковых мы не делали, а просто у столов повесили списки. В общем-то получилось хорошо и без возьни.
на мой взгляд, карточки очень актуальны!! чтобы не пришлось кому-то из близких или вам непосредственно рассаживать гостей! а так всё понятно, кто куда. Мы обязательно будем делать карточки.
как вариант, можно в "програмке" к приглашению указать номер столика... и возьни меньше, и результат примерно тот же))))
Мне кажется, что рассадка гостей это вообще отдельная история... во-первых, кончено нужно сказать каждому гостю за которым столом ему сидеть (это можно сделать при помощи карточки или сделать списки у ведущего например или др. способом), а, во-вторых, конечно нужно рассадить всех по интересам и это занимает не мало времени, что бы не получилось так, что кто-то сидит с абсолютно не знакомыми людьми, а их друзья сидят все вместе за другим столом, оказывалась я несколько раз в ситуации когда молодожены, посадили всех не оч продуманно, в результате сначало - испорченное настроение, что вокруг тебя не знакомые, малоприятные люди, а то и пенсионеры, а потом начинаются пересадки на первом перекуре, что вообще мало приятно, как для гостей так и для самих молодоженов.
СТЕНИНА Наталия
Карточки необходимы! Часто бывает такая ситуация -приходит компания из 7 человек, а за столиком осталось 6 мест - у всех настроение портится моментально. А когда все уверены, что место для тебя есть и там где тебе хочеться - Красота...
123
у нас было чуть больше 30 человек, нам они вообще нужны оказались, тамада просто сказала перед нашим приездом "родственники жениха сюда-невесты сюда"
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить