Найти
Войти Зарегистрироваться
А родители как помогают готовиться к свадьбе? И помогают ли?
У меня мама готова делать все, но мне кажется, что свадьба - это исключительно наш праздник, и заниматься им должны мы сами. Да и маму обижать не хочется, она же с добрыми намерениями.
    Елена
16 Июня 2008 22:16
А мне мама не помагает.. так как она далеко :-(
Иногда очень хочется ее помощи и поддержки
Все делаю сама.. иногда БМ помагает
нам родители помогали только материально. все остальное мы делали сами. потому что у нас в было совершенно определенное представление о том, каким должен быть наш праздник. но я маме про все рассказывала. т.к. она очень волновалась за все. а я нет. поэтому я ей рассказывала и она успокаивалась.
Ника
Девочки, а у меня с этим прямо беда. Моя мама не особо лезет, только если я попрошу помочь (может из-за того что живёт в другом городе). Зато вся чета моего БМ решает все вопросы сами. Иногда даже непосоветовавшись с нами. Т.е. типо мы сделаем, а вам потом перед свадьбой расскажем. Меня это сильно задевает, т.к. у нас с ними совершенно разные вкусы. Это касается даже такой детали как цвет ленточек для украшения. Они втемяшили себе в голову что я буду в восторге от розового цвета, хотя в жизни никогда не любила этот цвет. Самой обидное было вчера, когда мы обсуждали номера для новобрачных и у них выскользнула такая фраза: мы подумаем надо вам это или нет. :shock: Я уже не знаю как им объяснять что праздник наш с Женей и всё должно быть сделано по нашему с ним вкусу! :weep: Подскажите как быть, а то у меня скаро будет нервный срыв! :confused:
а мы сами все делаем, естественно, родители иногда помогают материально...

постоянно спрашивают, все ли мы сделали, на какой стадии у нас работа, предлагают свежие идеи и решения...
Ответ пользователю: NeoN-чик

Попроси своего любимого поговорить с родителями, просто каждым родителям хочется чем-то помочь своим детям, вот они и делают не задумываясь о том, понравится вам это или нет (так сказать из лучших побуждений) Надо сразу расставлять все по местам, дайте им какое-нибудь задание, чтобы они чувствовали, что тоже вам помогают, но скажите, только в мягкой форме, что решаете окончательно только вы сами, так как это ваш день.
нам не помогает никто.ни мамы ни родственники ни друзья и в моральном и денежном плане..всё сами.мама только за платьем со мной ездила и всё.
Ника
Ответ пользователю: олесия

А друзья почему не помогают? Разве им не интересно поучавствовать в подготовке? У меня некоторые подруги вообще уже всю свадьбу расписали что и как будет проходить! :jokingly:
Мы тоже все сами, родители просто иногда подсказывают, если совета спрашиваем, ну и материально помогают тоже. Причем я изначалньо взвалив всю подготовку на плечи БМ и себя, думала, что тяжеловато будет, а ведь нет! Наоборот, мегаприятные хлопоты и дела.
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить