Найти
Войти Зарегистрироваться
Смена прав (инструкция)
Сменила сегодня права. Потратила час времени, если бы кто-то заранее рассказал - что и как, то было бы быстрее.
Итак, для начала необходимо заплатить все штрафы, оплатить госпошлину (800 рублей), сделать копию мед. справки и св-ва о заключении брака (это можно сделать прямо на месте, но быстрее будет заранее).
Едете на Чкалова, 1, поднимаетесь на 3-й этаж, окошки со 2 по 4.
Подходите без очереди за заявлением (его можно тоже заранее через сайт гаи заполнить, но и там недолго).
После этого отдаете заявление с документами в эти же окошки.
Документы:
1. паспорт
2. права
3. водительская карточка (ее вам должны были выдать при сдаче экзамена в ГАИ)
4. мед. справка + копия
5. св-во об окончании автошколы
6. св-во о заключении брака + копия
7. квитанция об оплате госпошлины

Вас отсылают в кабинет 311 фотографироваться (он слева от входа). Там вызывают по фамилии.
Потом идете к 1 окошку, ждать, когда Вас вызовут за новыми правами. И все:-)
Ольга1984
11 Августа 2010 18:05
Ответ пользователю: Ольга1984

О, спасиб! Тоже вот собираюсь!

есь же подобная тема по смена документов
В той теме куча страниц, замучаешься искать нужную информацию. А здесь все четко и кратко. Мне лично такая бы инструкция очень помогла.
Ольга1984
Цитата пользователя: Ольга1984
замучаешься искать нужную информацию

для этого есть такая функция как "поиск" в САМОМ ВЕРХУ страницы
:-) Вот так всегда - хочешь помочь, а тут же накидываются "умницы" из-за неправильной запятой. Не нравится - не читайте, приму замечание только от модератора.
Ольга1984

ну вот еще бы подобную инструкцию по Берёзовскому...:rofl:
Цитата пользователя: Л-е-с-я
для этого есть такая функция как "поиск" в САМОМ ВЕРХУ страницы 

а я согласна с автором, ту тему редко апают и все страницы сразу не перечитать.

спасибо!!! вы очень помогли!
Согласно статье 28 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ (ред. от 01.12.2007) "О безопасности дорожного движения" основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения; ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; лишение права на управление транспортными средствами.

Таким образом, при смене фамилии замена водительского удостоверения не обязательна, достаточно иметь при себе свидетельство о браке. Однако, исходя из практики, удобнее все же водительские права поменять.

Я вот не меняла права!!!
Ответ пользователю: Барашка

Я из Березовского:-)Нам все равно в облгаи ехать
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить