Найти
Войти Зарегистрироваться
замена документов при смене фамилии
паспорт получила я в установленный срок - через две недели после подачи документов
сама сгоняла в налоговую - там написала заявление на смену ИНН (номер действительно остался старый) и на следующий же день его получила (вместе с заявлением взяли еще и копию свидетельства о браке)
СНИЛС, ПОЛИС, крточку з.п и фамилию в трудовой книжке меняют на работе без моего участия
личную кредитку поменяли прямо сразу в банке при мне за 10 минут

загран паспотр поменяла с полным ракетом документов (так же как и получала + старый с девичьей фамилией)
    mari_f
29 Июня 2008 20:41
Ника
Еще загран паспорт, если есть, водительские права, если есть)))))
наверно еще с полисом что то сделать надо будет))))) тоже обменять
Ответ пользователю: mari_f
remind.cinema | Андрей Тюменцев
СНИЛС должны поменять по месту работы, полис - если работаете, то тоже по месту работы
Цитата пользователя: La femme
загран паспорт

есть... блин забыла о нем совсем - там тоже целый список документов с фотографиями нужен кажется

Цитата пользователя: La femme
водительские права

пока нет, но скоро будут причем сразу на новую фамилию)

Цитата пользователя: Свадебный видеограф Андрей
СНИЛС должны поменять по месту работы, полис - если работаете, то тоже по месту работы

работаю - это наверное лучше в отделе кадров спрашивать да ведь...
    mari_f
В течение какого времени надо заменить документы? Как долго их делают?

Дело в том, что я поступаю на 2ое высшее, там прием документов в июле а экзамены в августе, свадьба 11 июля....
Как быть? Подать доки с девичьей фамилией???
Я пока прописана в другом городе, придется туда ехать..... сколько ждать эти документы.......
как же быть????
:confused:
remind.cinema | Андрей Тюменцев
Я думаю, что стоит подать документы с девичьей фамилией. Потом спокойно все поменяете, придете в университет и на основании вашего свидетельства о заключении брака и личного заявления вам поменяют фамилию и во всех универских документах :-)
Спаааасибо!
Ответ пользователю: Свадебный видеограф Андрей

:-)
Теперь спокойней......
Ника
Интересно, если у меня 2 диплома о высшем образовании уже есть и когда фамилия сменится, что делать?Постоянно носить с собой свидетельство о заключении брака?
Цитата пользователя: Ка-терина
если у меня 2 диплома о высшем образовании уже есть и когда фамилия сменится, что делать?Постоянно носить с собой свидетельство о заключении брака?

говорят так и делают...
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить