Найти
Войти Зарегистрироваться
Темы
банкетные залы (1076) | бижутерия для невесты (10) | бокалы жених и невеста (42) | большая примерка (8) | брак по расчету (1) | браслет невесты (3) | браслеты для подружек невесты (22) | букет невесты (63) | букет невесты белый (38) | букет невесты из живых цветов (121) | букет невесты из пионов (49) | букет невесты из роз (68) | букет невесты из хризантем (21) | в голове невесты (24) | ведущий на свадьбу (194) | венчание (25) | восточные невесты (4) | второй день свадьбы (11) | выездная регистрация (142) | выкуп невесты (48) | где купить бутоньерку для жениха (9) | годовщина свадьбы (16) | голубой букет невесты (19) | гости на свадьбе (35) | дата свадьбы (26) | девичник (38) | деревянная свадьба (2) | дети говорят о свадьбе (9) | джинсовая свадьба (3) | диадема для невесты (7) | желтая свадьба (12) | жених в синем костюме (23) | завидные женихи россии (3) | звездные невесты (1) | знакомство с женихом (6) | знакомство с родителями (2) | как выбрать костюм жениха (19) | как выглядеть на свадьбе (7) | как оригинально поздравить со свадьбой (6) | как погадать на жениха (1) | как подарить деньги (5) | как рассчитать свадьбу (7) | как сделать предложение (5) | как сосватать невесту (3) | как танцевать на свадьбе (3) | как украсть невесту (4) | красивое видео свадьбы (49) | красный букет невесты (14) | куда поехать в свадебное путешествие (2) | мальчишник (17) | мама жениха (6) | мама невесты (7) | маникюр для невесты (10) | машина жениха (46) | машина невесты (51) | медовый месяц (5) | музыка на свадьбе (3) | невеста блондинка (14) | невесты брюнетки (6) | невесты в коротких платьях (1) | невесты дома (2) | нежные невесты (24) | никах татарская свадьба (2) | обручальные кольца (174) | огненное шоу на свадьбу (66) | оранжевая свадьба (10) | оригинальные невесты (13) | оформление зала (195) | первая брачная ночь (63) | первый танец (3) | перчатки для невесты (13) | песни на свадьбу (3) | платье для беременной невесты (13) | платье для мамы жениха (9) | платье для мамы невесты (10) | платья для полных невест (10) | платья подружек невесты (58) | подвязка невесты (16) | подружки невесты (58) | поздравления (21) | помолвка (11) | правила удачной свадьбы (17) | православная свадьба (9) | приглашения на свадьбу (60) | приданное для невесты (3) | прическа для невесты на средние волосы (118) | прически для мамы невесты (33) | прически для невесты на длинные волосы (185) | прически для невесты на короткие волосы (12) | прически жениха (12) | пышное свадебное платье (39) | реквизит для свадьбы (45) | рецепты на свадьбу (11) | розовый букет невесты (19) | рыжие невесты (2) | салют на свадьбу (136) | свадебное платье (596) | свадебное путешествие (4) | свадебные кролики (5) | свадебные отчеты (7) | свадебные приметы и суеверия (13) | свадебные традиции (5) | свадебные туфли (8) | свадебный альбом (2) | свадебный гороскоп (3) | свадебный каравай (21) | свадебный кортеж (31) | свадебный торт (243) | свадебный фотоальбом (2) | свадьба 2016 (74) | свадьба 2017 (44) | свадьба без выкупа (5) | свадьба в коттедже (63) | свадьба в русском стиле (58) | свадьба в шатре (137) | свадьба за городом (190) | свадьба за границей (25) | свадьба зимой (29) | свадьба летом (142) | свадьба осенью (4) | свадьбы народов мира (4) | свидание в екатеринбурге (3) | своими руками (28) | синий букет невесты (9) | сиреневый букет невесты (6) | ситцевая свадьба 1 год (5) | сколько стоит свадьба (17) | современные невесты (44) | современный жених (28) | стили невест (116) | стили свадеб (152) | стиль для жениха (55) | стиль невесты (98) | сценарии выкупа (12) | сценарии свадьбы (23) | сюрприз на свадьбу (14) | украшение свадебных машин (21) | украшения для волос невесты (74) | украшения для невесты (24) | утро невесты (25) | фейерверк на свадьбу (136) | фиолетовый букет невесты (17) | фотограф на свадьбу (71) | фотосъемка (152) | фуршетный стол (67) | худеем перед свадьбой (11) | церемония в ЗАГСе (10) | черный костюм жениха (18) | что говорить на свадьбе (5) | что дарят на свадьбу (31) | что надеть на свадьбу (11) | что подарить гостям (32) | что подарить жениху (15) | что подарить молодоженам (33) | что подарить невесте (19) | что подарить родителям (10) | шикарные невесты (61) | школа свадебного фотографа (4)
Автор Свадебное платье: покупать в салоне, покупать через интернет или шить на заказ?
Авторитет: 5581
Annuttkaa
Свадьба: 06 Августа 2010
Ответ пользователю: Iriska.Leo

Про плять действительно уже создано много тем... можно было написать там...
Про себя расскажу: я сразу решила, что платье буду шить, благо знала хорошего мастера (не в Екатеринбурге). Для того, чтобы определиться с фасоном я объездила все свадебные салоны и там, где можно было фотографировать - фотографировала, естественно продавцам я не говорила, что пришла просто померить. Потом скачала кучу понравившихся платьев из интернета - показала эти картинки жениху - он высказал свое мнение - что нравится ему, а что нет. Потом мы вместе с ним сходили к стилисту, чтобы более конкретно определиться с цветовыми решениями и самими образами - эта встреча была ключевым звеном в создании образов. В итоге - мы выбрали фасон платья, который устроил абсолютно всех нас. Осталось наити подходящую модель. Фотки платьев я уже потом обсуждала со стилистом по почту уже, да и каждую отдельную деталь ниших образов тоже. В итоге нашли ту модель, которую одибрили стилист и жених (он видел платье на картинке) и вот начали шить, примерять, шить, примерять. Ткань подобрали хорошую, кружева тоже красивые. Один минус - платье мы доделали 5 числа в 12 ночи)))) И вы бы видели глаза моего мужа - он был в шоке - ему очень понравился мой образ, он глаз не мог отвести)))) Так что если хотите результат - надо для этого поработать)))) Я смотрю на свои свадебные фотографии и понимаю, что именно то платье, которое я хотела 
12 Января 2011 16:32 #11 | цитировать | ответить
Автор Свадебное платье: покупать в салоне, покупать через интернет или шить на заказ?
Авторитет: 1197
Iriska.Leo
В эту пятниу я стану женой! Схожу с ума от счастья и волнения! Остановись мгновенье (с)
Свадьба: 24 Июня 2011
Ответ пользователю: Annuttkaa

А как получилось по цене? И сколько времени и примерок понадобилось вцелом? Хорошо когда результат нравится, да еще вкусы с женихом совпадают )) 
12 Января 2011 16:50 #12 | цитировать | ответить
Авторитет: 4449
Санта
Frankly, my dear, I don’t give a damn
Свадьба: 12 Июля 2011
Цитата пользователя: Iriska.Leo
Вы наверное не обратили внимания - но в самом начале сообщения я писала что не видела подобной темы: не о том КАК и КАКОЕ выбрать, не в КАКОМ салоне брать, а именно шить, покупать в салоне или по интернету.

50 тем про платья это мало для таких обсуждений?)
ну смешно же.

порой очень трудно найти нужную информацию в куче бессмысленных тем, сами же потом с этим столкнетесь. 
12 Января 2011 18:13 #13 | цитировать | ответить
Авторитет: 5581
Annuttkaa
Свадьба: 06 Августа 2010

да еще вкусы с женихом совпадают

ну не совсем совпадают, я хотела сложную юбку, а ему не нравятся сложные, ему нравится, когда фигуру видно)))
А как получилось по цене?

по цене получилось в 3 раза дешевле, чем подобное в магазине, но шила я не в Екб, в Екб хорошая швея за работу тоже хорошо берет, но сшить можно мне кажется любое платье в пределах 20-25 максимум
И сколько времени и примерок понадобилось вцелом?

по времени шили 3-4 недели (точно не помню), примерки были где-то раз в неделю, а последнюю неделю чуть ли не каждый день, чтобы по фигуре все подобрать и драпировку красиво сделать 
12 Января 2011 19:37 #14 | цитировать | ответить
Авторитет: 7359
Olichek
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Свадьба: 17 Июня 2011
1 подарок:
Сама очень очень очень хочу шить платье!!! Хочу только своё! Да и просто вижу себя в определенном платье, каких нигде не видела подобных даже. Искала в инете - нет хоть тресни. БМ-ка говорит-вот выдумала, может, таких и нет вообще. А я грю - хочу его!!! В общем, думаю, шить, но сначала по салонам примерить разные фасоны. Вдруг действительно найду такое, что просто "АХ!" (но вот боюсь, что за такой "Ах!" придется выложить кругленькую сумму...) Ищу хороших швей! Во всяком случае подыскиваю... мне тут на форуме давненько подсказывали телефончик ательн в Пышме, но я его куда то замылила- и не могу найти...(((  
12 Января 2011 21:39 #15 | цитировать | ответить
Авторитет: 2801
Slastena
Свадьба: 25 Декабря 2010
вот и мечусь между покупкой дорогого платья в салоне и пошивом, если не найду ткань - придется покупать ((

в ТЦ "Бум" на Вайнера полно магазинов ткани, которые отличаются от "Атланта" и "Мир ткани". 
12 Января 2011 22:12 #16 | цитировать | ответить
Авторитет: 197
маминадочка
офигенно счастливая)
Свадьба: 26 Февраля 2011
я шью платье)))выйдет около 20, перерыла кучу фоток в инете, съездили с швеей на днях в БУМ, выбрали кружево, такое, какое вам понравится, а основная у нее была нужного оттенка.посмотрим что получится)))мы с ней и фасон продумали, учитывая мои предпочтения.где-то она предложила свои решения.так что дерзайте) 
12 Января 2011 22:20 #17 | цитировать | ответить
Авторитет: 1197
Iriska.Leo
В эту пятниу я стану женой! Схожу с ума от счастья и волнения! Остановись мгновенье (с)
Свадьба: 24 Июня 2011
Ответ пользователю: Машка в тапках

Ну раз модераторы не сочли необходимым закрыть или переместить тему - не вижу смысла спорить. Или вы тут выступаете в роли мирового судьи и решаете каким темам быть а что лишнее? Не нравится - не читайте (ваше право - в чем проблемы?)
На этом дискуссию считаю исчерпавшей себя.
Ответ пользователю: Annuttkaa

Кстати, как раз сегодня связалась со швеей - узнала стоимость пошива того платья которое мне нравится (точнее аналогичного) пока не знаю как выйдет вкупе с тканью, но вроде бы получается дешевле в два а то и три раза. Спасибо за ответ.
Ответ пользователю: Olichek
ты (можно сразу на ты?) сама разработала эскиз? Вау! Мне смелости не хватило )))
Ответ пользователю: Slastena
спасибо! Имею ввиду - если швея ничего не посоветует - поеду туда. А то в большинстве магазинов ткани даже если по цене дорого на вид - не всегда хорошо смотрятся!
Ответ пользователю: маминадочка
спасибо )))

Еще интересно было бы услышать мнения покупавших платья через интернет - порталы. Ну - на сколько вообще по качеству совпадает (интернет магазины все же разные есть и не все однозначно плохие)!

[Сообщение изменено пользователем 13 Января 2011 00:45] 
13 Января 2011 00:40 #18 | цитировать | ответить
Авторитет: 4449
Санта
Frankly, my dear, I don’t give a damn
Свадьба: 12 Июля 2011

Или вы тут выступаете в роли мирового судьи и решаете каким темам быть а что лишнее? Не нравится - не читайте (ваше право - в чем проблемы?)

Цитата пользователя: Машка в тапках
порой очень трудно найти нужную информацию в куче бессмысленных тем, сами же потом с этим столкнетесь. 

13 Января 2011 07:49 #19 | цитировать | ответить
Авторитет: 4958
Oliva
хочу на море
Свадьба: 21 Мая 2011

Напишите пожалуйста в личку ориентировочную стоимость пошива, хочу понять сколько это )  
13 Января 2011 08:33 #20 | цитировать | ответить
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить