Найти
Войти Зарегистрироваться
Темы
банкетные залы (1120) | бижутерия для невесты (10) | бокалы жених и невеста (42) | большая примерка (8) | брак по расчету (1) | браслет невесты (3) | браслеты для подружек невесты (22) | букет невесты (64) | букет невесты белый (38) | букет невесты из живых цветов (122) | букет невесты из пионов (51) | букет невесты из роз (68) | букет невесты из хризантем (21) | в голове невесты (25) | ведущий на свадьбу (203) | венчание (25) | восточные невесты (4) | второй день свадьбы (13) | выездная регистрация (144) | выкуп невесты (49) | где купить бутоньерку для жениха (9) | годовщина свадьбы (17) | голубой букет невесты (19) | гости на свадьбе (35) | дата свадьбы (27) | девичник (38) | деревянная свадьба (2) | дети говорят о свадьбе (9) | джинсовая свадьба (3) | диадема для невесты (7) | желтая свадьба (12) | жених в синем костюме (23) | завидные женихи россии (3) | звездные невесты (1) | знакомство с женихом (6) | знакомство с родителями (2) | как выбрать костюм жениха (20) | как выглядеть на свадьбе (7) | как оригинально поздравить со свадьбой (6) | как погадать на жениха (1) | как подарить деньги (5) | как рассчитать свадьбу (7) | как сделать предложение (5) | как сосватать невесту (3) | как танцевать на свадьбе (3) | как украсть невесту (4) | красивое видео свадьбы (49) | красный букет невесты (14) | куда поехать в свадебное путешествие (2) | мальчишник (18) | мама жениха (6) | мама невесты (7) | маникюр для невесты (11) | машина жениха (46) | машина невесты (51) | медовый месяц (5) | музыка на свадьбе (3) | невеста блондинка (14) | невесты брюнетки (6) | невесты в коротких платьях (1) | невесты дома (2) | нежные невесты (24) | никах татарская свадьба (2) | обручальные кольца (176) | огненное шоу на свадьбу (66) | оранжевая свадьба (10) | оригинальные невесты (13) | оформление зала (196) | первая брачная ночь (63) | первый танец (4) | перчатки для невесты (13) | песни на свадьбу (3) | платье для беременной невесты (13) | платье для мамы жениха (9) | платье для мамы невесты (10) | платья для полных невест (10) | платья подружек невесты (59) | подвязка невесты (16) | подружки невесты (59) | поздравления (21) | помолвка (12) | правила удачной свадьбы (17) | православная свадьба (9) | приглашения на свадьбу (60) | приданное для невесты (3) | прическа для невесты на средние волосы (122) | прически для мамы невесты (33) | прически для невесты на длинные волосы (193) | прически для невесты на короткие волосы (15) | прически жениха (12) | пышное свадебное платье (40) | реквизит для свадьбы (45) | рецепты на свадьбу (11) | розовый букет невесты (19) | рыжие невесты (2) | салют на свадьбу (136) | свадебное платье (606) | свадебное путешествие (4) | свадебные кролики (5) | свадебные отчеты (7) | свадебные приметы и суеверия (15) | свадебные традиции (5) | свадебные туфли (8) | свадебный альбом (2) | свадебный гороскоп (3) | свадебный каравай (21) | свадебный кортеж (31) | свадебный торт (246) | свадебный фотоальбом (2) | свадьба 2016 (74) | свадьба 2017 (44) | свадьба без выкупа (5) | свадьба в коттедже (65) | свадьба в русском стиле (59) | свадьба в шатре (141) | свадьба за городом (196) | свадьба за границей (25) | свадьба зимой (30) | свадьба летом (143) | свадьба осенью (4) | свадьбы народов мира (4) | свидание в екатеринбурге (3) | своими руками (28) | синий букет невесты (9) | сиреневый букет невесты (6) | ситцевая свадьба 1 год (5) | сколько стоит свадьба (17) | современные невесты (45) | современный жених (31) | стили невест (122) | стили свадеб (154) | стиль для жениха (56) | стиль невесты (102) | сценарии выкупа (12) | сценарии свадьбы (24) | сюрприз на свадьбу (15) | украшение свадебных машин (22) | украшения для волос невесты (74) | украшения для невесты (24) | утро невесты (26) | фейерверк на свадьбу (136) | фиолетовый букет невесты (17) | фотограф на свадьбу (92) | фотосъемка (172) | фуршетный стол (67) | худеем перед свадьбой (11) | церемония в ЗАГСе (10) | черный костюм жениха (18) | что говорить на свадьбе (5) | что дарят на свадьбу (33) | что надеть на свадьбу (11) | что подарить гостям (33) | что подарить жениху (15) | что подарить молодоженам (33) | что подарить невесте (20) | что подарить родителям (10) | шикарные невесты (62) | школа свадебного фотографа (4)
Автор Свадебное платье: покупать в салоне, покупать через интернет или шить на заказ?
Авторитет: 897
Anessa
Счастливая жена!!
Свадьба: 16 Июля 2011
И вот реальный отчет от реальной невесты о пошиве платья...
Предистория заключается в том, что я давно для себя решила, что буду платье ШИТЬ. Мама сомневалась. Она у меня вообще не сторонница чего-нибудь сшить. Помониторив интернет в прошлом году (когда еще никто и не думал звать меня замуж, просто было нечего делать на работе) я почему-то нашла только одно ателье по пошиву подобных платьев - салон La Taile. На этот Новый год я купила у них корсет и вскоре поняла, что это не для меня, тем более меня насчет этого салона малость дезынформировали.... но это совсем другая история. Когда меня позвали замуж, мама была категорична: пойдем в салоны. Пошли. Я покорно меряла все, я покорно обошла с мамой и без нее все доступные салоны на тот момент. В итоге мама сказала, что ей все эти платья на одно лицо, и уговорить ее шить было уже делом техники. Зайдя в эту тему и прочитав несколько положительных отзывов о Helga's Gallery, я остановилась на этом ателье. Пришли. У Ольги, кто не был, сейчас маленькая комната и сразу как заходишь стоит... не знаю как это называется... вообщем металлический каркас под плечики, а на них - платья. И там как раз висел этот ее фирменный корсет с розочками... Розочками мама была окончательно сражена. Розочки - это нереально... Когда понимаешь, как это - пришить каждую и вышить листочки... с ума сойти... Но мы не об этом. :-) Платье я к тому моменту уже выбрала и принесла Ольге фото. Мы определились с тканью (оказалось, что ей тоже нравятся коллекции этого дизайнера, она сказала, что платье из фатина, но я от него категорически отказалась, и мы остановились на шелковой органзе), с моим бюджетом, она пообещала образцы ткани и кружев (оригинал платья можно посмотреть у меня в альбоме, сначала я хотела с синими кружевами). В следующий раз мы пришли смотреть кружева - выбрали цвет. На следующей примерке определились с корсетом и тканью (Ольга принесла несколько видов органзы) и отказались от синих кружев (это все мои дорогие тетушки постарались), потом было еще 4 примерки: юбка, разрезы на корсете, кружева и стразы и финальный подгон. Сегодня я его забрала... Платье я отдала шить, наверное, в апреле или марте. Крайний срок был - 16 июня (мама его озвучила еще в первый раз, когда мы были в ателье). Я считаю, что мне задержали платье на неделю, т.к. в том, что я не забрала его в прошлые выходные, я виновата сама - у меня изменились планы и я смогла прийти на примерку только в воскресенье вечером. На неделе и вчера я тоже не могла его забрать, смогла только сегодня. Собственно, свадьба еще через 2 недели. Мы просто хотели, чтобы было время что-то подправить, если что.
Платье.... оно прекрасно... Оно волшебно... Оно восхитительно... Еще примеряя его в прошлые выходные я была несколько расстроена и в сомнениях: то ли я выбрала, не зря ли вообще шью (просто когда видишь всю его "поднаготную", очарование немного теряется)... Сегодня все сомнения отпали - это ОНО. Я до сих пор немножко в шоке. Я обожаю Ольгу, я обожаю Таню (простите, если я ошиблась с именем)! Я с пониманием отнеслась к задержке. Я уже писала свое мнение про Ольгу. Девочки, у меня просто будущая свекровь такая же: дизайнер, творческий человек, неземной человек. (Она нам делала приглашения... в итоге приглашения были готовы на МЕСЯЦ позже, чем планировалось. Зато сейчас все знакомые чуть не плачут, когда их получают, от восторга!! Сначала от того, что их приходится вскрывать, а потом от того, что внутри такая же красота!) Да, платье на заказ - это долго, муторно и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ волнительно!!! НО ЭТО ТОГО СТОИТ!!! Все сомнения и тревоги отпали, и теперь я нисколько не жалею ни о том, что решилась шить, ни о том, что решилась шить именно в Helga's Gallery.  
03 Июля 2011 22:21 #251 | цитировать | ответить
Автор Свадебное платье: покупать в салоне, покупать через интернет или шить на заказ?

Ответ пользователю: Anessa

У тебя самое невероятно-шикарное платье. Сама с нетерпением жду его завершение. 
05 Июля 2011 17:05 #252 | цитировать | ответить
Anessa
Счастливая жена!!
Ответ пользователю: Лиора Козорез

Так оно уже завершилось! Или Вы имеете ввиду весь образ? :-)

05 Июля 2011 18:10 #253 | цитировать | ответить

ну конечно весь образ))) 
05 Июля 2011 18:20 #254 | цитировать | ответить
Anessa
Счастливая жена!!
Фото я Ольге уже обещала.:-) 
05 Июля 2011 18:31 #255 | цитировать | ответить

Ты Была шикарной!!!! 
28 Июля 2011 04:49 #256 | цитировать | ответить
Anessa
Счастливая жена!!
ответ Лиоре: спасибо!!! :-) 
03 Августа 2011 07:43 #257 | цитировать | ответить
Anessa
Счастливая жена!!
Заканчиваю отчет о пошиве платья:

Что хотела:

Что получила:

))))))

[Сообщение изменено пользователем 01 Сентября 2011 22:43] 
01 Сентября 2011 22:43 #258 | цитировать | ответить
Авторитет: 5345
Оля
Модератор
Ответ пользователю: Anessa

Присоединяюсь, жаль нельзя увидеть вид спереди :-) 
02 Сентября 2011 12:55 #259 | цитировать | ответить
Ведущая ЛАРИСА КPИВOШЛЫK
Ответ пользователю: Оля

Точно:-) Еще одну фотографию - и мы будем довольны;-)

02 Сентября 2011 13:29 #260 | цитировать | ответить
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить