Найти
Войти Зарегистрироваться
Темы
банкетные залы (1525) | бижутерия для невесты (13) | бокалы жених и невеста (72) | большая примерка (15) | брак по расчету (1) | браслет невесты (3) | браслеты для подружек невесты (22) | букет невесты (67) | букет невесты белый (38) | букет невесты из живых цветов (126) | букет невесты из пионов (52) | букет невесты из роз (69) | букет невесты из хризантем (21) | в голове невесты (25) | ведущий на свадьбу (204) | венчание (25) | восточные невесты (4) | второй день свадьбы (15) | выездная регистрация (181) | выкуп невесты (49) | где купить бутоньерку для жениха (9) | годовщина свадьбы (17) | голубой букет невесты (19) | гости на свадьбе (35) | дата свадьбы (28) | девичник (38) | деревянная свадьба (2) | дети говорят о свадьбе (9) | джинсовая свадьба (3) | диадема для невесты (7) | желтая свадьба (12) | жених в синем костюме (23) | завидные женихи россии (3) | звездные невесты (1) | знакомство с женихом (6) | знакомство с родителями (2) | как выбрать костюм жениха (20) | как выглядеть на свадьбе (8) | как оригинально поздравить со свадьбой (6) | как погадать на жениха (1) | как подарить деньги (8) | как рассчитать свадьбу (8) | как сделать предложение (6) | как сосватать невесту (4) | как танцевать на свадьбе (3) | как украсть невесту (4) | красивое видео свадьбы (57) | красный букет невесты (14) | куда поехать в свадебное путешествие (2) | мальчишник (18) | мама жениха (6) | мама невесты (7) | маникюр для невесты (11) | машина жениха (47) | машина невесты (52) | медовый месяц (6) | музыка на свадьбе (7) | невеста блондинка (14) | невесты брюнетки (6) | невесты в коротких платьях (1) | невесты дома (2) | нежные невесты (24) | никах татарская свадьба (2) | обручальные кольца (178) | огненное шоу на свадьбу (66) | оранжевая свадьба (10) | оригинальные невесты (13) | оформление зала (205) | первая брачная ночь (82) | первый танец (4) | перчатки для невесты (14) | песни на свадьбу (3) | платье для беременной невесты (13) | платье для мамы жениха (9) | платье для мамы невесты (10) | платья для полных невест (10) | платья подружек невесты (61) | подвязка невесты (16) | подружки невесты (60) | поздравления (21) | помолвка (12) | правила удачной свадьбы (17) | православная свадьба (9) | приглашения на свадьбу (97) | приданное для невесты (5) | прическа для невесты на средние волосы (123) | прически для мамы невесты (33) | прически для невесты на длинные волосы (197) | прически для невесты на короткие волосы (16) | прически жениха (12) | пышное свадебное платье (42) | реквизит для свадьбы (92) | рецепты на свадьбу (11) | розовый букет невесты (19) | рыжие невесты (6) | салют на свадьбу (137) | свадебное платье (622) | свадебное путешествие (4) | свадебные кролики (5) | свадебные отчеты (7) | свадебные приметы и суеверия (16) | свадебные традиции (5) | свадебные туфли (8) | свадебный альбом (8) | свадебный гороскоп (3) | свадебный каравай (21) | свадебный кортеж (39) | свадебный торт (290) | свадебный фотоальбом (6) | свадьба 2016 (74) | свадьба 2017 (44) | свадьба без выкупа (5) | свадьба в коттедже (73) | свадьба в русском стиле (65) | свадьба в шатре (144) | свадьба за городом (226) | свадьба за границей (25) | свадьба зимой (30) | свадьба летом (155) | свадьба осенью (4) | свадьбы народов мира (4) | свидание в екатеринбурге (5) | своими руками (30) | синий букет невесты (9) | сиреневый букет невесты (6) | ситцевая свадьба 1 год (5) | сколько стоит свадьба (17) | современные невесты (49) | современный жених (31) | стили невест (127) | стили свадеб (164) | стиль для жениха (58) | стиль невесты (108) | сценарии выкупа (12) | сценарии свадьбы (24) | сюрприз на свадьбу (15) | украшение свадебных машин (23) | украшения для волос невесты (76) | украшения для невесты (25) | утро невесты (30) | фейерверк на свадьбу (137) | фиолетовый букет невесты (17) | фотограф на свадьбу (99) | фотосъемка (183) | фуршетный стол (69) | худеем перед свадьбой (11) | церемония в ЗАГСе (10) | черный костюм жениха (18) | что говорить на свадьбе (5) | что дарят на свадьбу (33) | что надеть на свадьбу (11) | что подарить гостям (33) | что подарить жениху (15) | что подарить молодоженам (41) | что подарить невесте (20) | что подарить родителям (10) | шикарные невесты (62) | школа свадебного фотографа (4)
Автор Загораем перед свадьбой!!!!

Хочу, как бывший оператор загара, поделиться с вами некоторыми секретиками, как оптимально быстро и без вреда получить наилучший результат, загорая в солярии. Во-первых, это ср-ва для загара (крем).Как бы кто не противился, обосновывая это тем, что, я мол и так хорошо загораю, мне никакого крема не надо - лишний выброс денег и т.д., цвет загара при загорании с кремом и без разительно отличается (при чём, не в пользу второго).Это факт.А происходит это за счёт того, что почти все крема (я сейчас говорю о качественных линиях кремов для загара, а не о таких сомнительных, как, например, Soleo), так вот
почти все нормальные крема имеют в своём составе бронзаторы(их может быть от1-2 до 14), которые и придают коже красивый и шоколадный оттенок, а так же в хороших кремах содержится богатый комплекс ухаживающих компонентов.Крема отличаются по составу(отсюда и всякие
эффекты, которые они могут вызвать).Как, например, выше описанный
форумчанками крем "с муравьиной кислотой".Он относится к кремам с так называемым "тингл"-эффектом, на основе муравьиной кислоты, которая усиливает кровообращение, что в свою очередь влечет ускорение обмена веществ и, как следствие усиление выработки меланина (а именно меланин -то самое вещество в нашем организме, которое отвечает за цвет нашей кожи).Так вот, этот самый "тингл" фактор бывает разный (от 1 до 12, по-моему).Чем больше "тингл"фактор, тем больше жжения он вызывает.Если 1 - это приятное пощипывание, то 12 - это просто жесть! С таким фактором загорают единицы.Здесь уже каждый для себя должен решить - что есть для его организма хорошо, а что не очень.Кто-то, допустим, любит, чтоб его как следует "прожарило", без этого не мыслит себе поход в солярий.Я вот, например, наоборот, очень плохо переношу жару, и в солярии даже с очень мощными вентиляторами чувствую себя иногда немножко дурно.Поэтому я для себя выделила крем с охлаждающим эффектом- он приятно холодит кожу во время сеанса загара + содержащиеся в нем бронзаторы делают своё дело. Так же крема бывают с эффектами "ароматерапии"(имеют в своём составе композиции аромамасел, которые благотворно влияют на общее самочувствие и дарят хорошее настроение во время загара), с "омолаживающим" эффектом (содержит комплекс витаминов, как в хорошем дорогом ухаживающем креме-максимально питает и увлажняет кожу)), с "антицеллюлитным" эффектом (кстати, в эту категорию можно отнести и крема с "тингл"(муравьиным) эффектом), и ещё (мне больше всего нравится) - с "мерцающим" эффектом, (для торжества - самое то)- содержит светоотражающие частицы, которые и создают потом эффект мерцания кожи.
Короче, выбор огромен, здесь надо непосредственно проконсультироваться у администратора в солярии куда вы ходите и выбрать из того, что есть у них в наличии (или может быть есть у них возможность заказать какое-то средство по катологу - у нас вот так было).И ещё раз оговорюсь - не пользуйтесь кремами марки Soleo, хоть она и дешёвая, но рисковать не стоит, это же ваше здоровье, - просто была свидетелем, как девочки покрывались пятнами и происходили различные аллергические реакции на эту косметику.Ну вот, о кремах похоже всё.
Второе - как загорать? Если вы- белокожий новичок в этом деле, то начинать надо минут с 3-5 (зависит от мощности ламп)с кремом, содержащим 1-2 бронзатора. Начать добавлять минуты раза с 3-его, по 1-2 минуты.Если хотите максимально быстрого видимого эффекта- загарайте по следующей схеме :1, 2 дни - каждый день, (не нужно этого пугаться - промежуток между сеансами загара должен составлять не менее 24 часов, но непосредственно между 1-ым и 2-ым посещением солярия желательно этот промежуток сократить до минимума, дабы закрепить результат)затем через день, пока не достигните желаемого оттенка + желательно раза уже с 3-4 переходить на крем с 4-6 бронзаторами.
И, наконец, третье-о кабинах и лампах. Действительно, существуют лампы для лица и зоны декольте- а отличаются они по мощности (а не по "накаливанию").Единственное - только что проверить их наличие вы наглаз не сможете (нужен специальный прибор, определяющий мощность ламп), поэтому остаётся только верить администратору на слово, когда он говорит, что они у них в солярии есть. И ещё - многие заблуждаются, думая, раз жарко - значит хорошо - лампы новые и эффект несомненно будет. Это не так. Жарко - не есть всегда хорошо! Солярий - не сауна!!! Сейчас всё больше кабин люкс-класса, в которых стоят мощные системы турбообдува, либо матовые стёкла, которыё рассеивают лучи, - всё это помогает снизить эффект жары и духоты в кабине, но никак не влияет на мощность и, соответственно, эффективность ламп.
Вроде, пока всё, будут вопросы по теме загара в солярии, (а так же по темам автозагара, бронзария, "океанического загара")-, с удовольствием отвечу.

23 Августа 2008 19:02 #51 | цитировать | ответить
Авторитет: 2413
Людмилка
Самая красивая улыбка у удачи. Именно поэтому я так люблю, когда она мне улыбается...
Свадьба: 26 Сентября 2009

Ответ пользователю: Яна"

Яна, а крема каких марок наиболее эффективные и безвредные по вашему мнению?

Кстати, кому надо, знаю, что на ЖБИ открылся новый солярий. Адрес - Сиреневый бульвар 15б, оф.26, это где Современник;-)
Может кому пригодится, вот телефоны: 268-2-446 ;-)  
09 Сентября 2008 11:43 #52 | цитировать | ответить
Авторитет: 552
Dojdinka1
Свадьба: 20 Сентября 2008
У меня проблема, кожа очень светлая и родинок уйма, мне загорать с особой осторожностью надо. Я как то ходила в солярий, через день, начала с 5 минут, с кремом все как полагается, но за 5 сеансов практически нулевой эффект. На солнце и то лучше загораю, хотя с загаром у меня всегда проблемно, очень плохо загораю. У меня такой вопрос: со светлой кожей можно использовать крем с "муравьиной кислотой" или лучше не стоит? 
09 Сентября 2008 12:57 #53 | цитировать | ответить
Авторитет: 11890
Ксюша
Самое главное и ценное в жизни-это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь!
Свадьба: 30 Сентября 2006
Ответ пользователю: Лиса

я в солярии после пары минут лицо закрываю - шапочку на лицо натягиваю :-D выгляжу наверняка уматно, но зато с красной мордахой потом ходить не приходится, ато она иначе постоянно поджаривается))) 
09 Сентября 2008 13:14 #54 | цитировать | ответить

Девочки, советую не рисковать и не делать процедуру "моментального загара" накануне свадьбы! Я за месяц до свадьбы сделала эту процедуру - всё легло великолепно. А повторила за 2 дня до свадьбы (процедуру вс ту же самую соблюдала: скрабирование, тот же салон, тот же состав, та же девочка наносила) - а в итоге кошмарный эффект на лице - неравномерные пятна, а на теле вообще практически ничего не взялось. Меня спасло только то, что я два дня драила лицо скрабом. В итоге 1500 р. на ветер, но я уж ругаться не стала с салоном, но выводы для себя сделала и хочу вас тоже предостеречь - никто не застрахован от того, что второй, третий или же сразу первый раз вы можете получить не то, что нужно! :-)  
09 Сентября 2008 18:22 #55 | цитировать | ответить
Авторитет: 2853

Ответ пользователю: Dojdinka1

У меня тоже очень светлая кожа, я делала так. Сначала с кремом защитным загорала 5-6 минут, потом просто так, без кремов, не более 8 мин. И когда приобрела уже определенный оттенок начала пользоваться кремом с муравьиным эффектом. Он, как мне кажется, больше подходит для выравнивания того что уже есть. ;-)  
10 Сентября 2008 13:00 #56 | цитировать | ответить
Ксюша
Самое главное и ценное в жизни-это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь!
Ответ пользователю: Taiss

могу добавить, что вобще непосредственно перед свадьбой не стоит делать всякие процедуры: типа "моментального загара", чистки лица, пилинга, стрижки, покраски волос и прочего, т.к. если что-то пойдет на так, то времени на исправление уже нет, поэтому такие процедуры лучше сделать за месяц (ну или сколько скажет специалист), а потом просто все это состояние поддерживать. Вобщем будьте красавицами и не переусердствуйте с "наведением красоты"))) 
10 Сентября 2008 13:27 #57 | цитировать | ответить
Авторитет: 552
Dojdinka1
Свадьба: 20 Сентября 2008
Ответ для пользователя:valinor
Вот я вся в мучениях, осталось всего 10 дней до свадьбы. Думаю стоит ли вообще начинать или уже даже не пытаться. 
10 Сентября 2008 14:07 #58 | цитировать | ответить
Ксюша

я бы не советовала, тем более сильного эффекта все равно наверно не получится, раз вы говорите, что уже был опыт, но "за 5 сеансов практически нулевой эффект" 
10 Сентября 2008 14:15 #59 | цитировать | ответить
Авторитет: 2853

У меня месяца 2 на все про все ушло... Я бы наверное, как и Ксюша, не советовала бы какие-то экстремальные меры предпринимать. Я этим кремом только выравнивала, ноги там, шею, а остальное уже коричневое было на тот момент. 
10 Сентября 2008 14:36 #60 | цитировать | ответить
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить