Всего: 19, показано с 1 по 10 |
|
Автор |
Пробная фотосессия - мои впечатления). |
Дана Верц
|
Недавно пришла в голову мысль, а почему у нас не практикуется пробная фотосессия?!…
Ведь сейчас репетируется все - от макияжа и прически до церемонии регистрации. Это совершенно логично, ведь событие, как все надеются, уникальное – и ради единственного раза готовы уделять внимание любым мелочам!
Вы наверное удивитесь, но на фото картинка несколько отличается от того, что вы видите в зеркале, если кому интересно почему – обозначьте свое любопытство – объясню подробно.
А пока продемонстрирую результат пробной фотосессии, которую мы сделали 2 дня назад с девушкой по имени Елена, желающей убедиться во всем – свадебный образ, аксессуары, манера съемки и обработки, с какого ракурса она эффектнее выглядит и как ей лучше держать себя перед камерой, и еще много аспектов..
Фотография удалена
P.S. Для меня очевидна важность и полезность пробной фотосессии. Стоит это весьма скромно, времени занимает не много - вообщем одни плюсы.
Интересует ваше мнение насколько жизнеспособен проект, когда репетиционную сессию снимает один мастер, а само торжество другой фотограф?
|
22 Марта 2011 11:59 |
#1
|
цитировать
|
ответить
|
Автор |
Пробная фотосессия - мои впечатления). |
Авторитет: 4449 Frankly, my dear, I don’t give a damn Свадьба: 12 Июля 2011
|
Цитата пользователя: Дана Верцбергер - фотограф
а почему у нас не практикуется пробная фотосессия
а как же лав-стори? очень многие ее воспринимают, как репетицию
|
22 Марта 2011 12:05 |
#2
|
цитировать
|
ответить
|
Автор |
Пробная фотосессия - мои впечатления). |
Дана Верц
|
Ответ пользователю: Машка в тапках
спасибо за замечание, Маша!
Это совершенно другая сессия и у нее другие задачи.
Во-первых лав-стори вряд ли кто делает в полностью готовом свадебном образе - прическа, платье и т.д. а задача такой фотосессии именно посмотреть как будет выглядеть невеста в свадебный день на свадебных фотографиях. Повторюсь, иногда зеркало не может нам дать полную картинку.
Во-вторых лав-стори, особенно сюжетное, требует определенного актерского мастерства и пробную фотосессию как раз можно повести накануне, чтобы уже был какой-то опыт профессиональной съемки. Для меня лав-стори не менее важный и ответственный жанр фотографии, чтобы просто устраивать из этого что-то тренировочное).
В-третих, лав-стори сейчас некоторые снимают на видео... :
[Сообщение изменено пользователем 22 Марта 2011 12:27]
|
22 Марта 2011 12:26 |
#3
|
цитировать
|
ответить
|
Автор |
Пробная фотосессия - мои впечатления). |
Авторитет: 412 Свадьба: 26 Февраля 2011
|
примета есть такая, что не то что фоткаться полностью в свадебном нельзя - даже в зеркало смотреться, типа что судьба решит все замужем, и реальную свадьбу отменит
|
22 Марта 2011 12:34 |
#4
|
цитировать
|
ответить
|
Автор |
Пробная фотосессия - мои впечатления). |
Авторитет: 859 Жена. Свадьба: 06 Мая 2011
|
Ответ пользователю: Дана Верцбергер - фотограф
однажды на этом сайте я прочитала мнение одной форумчанки на тему - "Почему свадьба - такое затратное событие?" (что то вроде этого). Так вот, она писала - потому что свадебная индустрия раздувается с каждой мыслью людей, которые учавствуют в её создании, подготовке, сопровождении.
ваша мысль - очередная возможность увеличить бюджет свадьбы. А невестам только решить - такое это важное дело предсвадебное фото или нет.
От каждого по способности каждому по труду. И от каждой невесты - финансовые возможности.
Дана, а Вам - творческих успехов и вдохновения! фото очень нежное, красиво! 
|
22 Марта 2011 12:58 |
#5
|
цитировать
|
ответить
|
Автор |
Пробная фотосессия - мои впечатления). |
Дана Верц
|
Ответ пользователю: Selin
Ответ пользователю: Selin
Вот никогда о таком не слышала... но можно же и похулиганить - обмануть примету - например не одевать свадебные туфли, а одеть стильные черные сапоги и леггинсы или взять и смоделировать силуэт тканью.. этого вполне достаточно, чтобы получить представление и соблюсти примету 
Фотография удалена
[Сообщение изменено пользователем 22 Марта 2011 13:33]
|
22 Марта 2011 13:03 |
#6
|
цитировать
|
ответить
|
Автор |
Пробная фотосессия - мои впечатления). |
Дана Верц
|
Ответ пользователю: Олюшка Бо
Ожидаемая реакция. Хочу вас заверить что это совершенно безосновательные обвинения. а за комплимент - спасибо ))
Во-первых, стоимость этой сессии до удивительного не велика и девушки, которым мой свадебный прайс может показаться высоким, могут ограничится только пробной фотосессией, а само торжество заказать у любого другого мастера, по крайней мере у них будет 10 гарантированно качественных красивых фото, которые, кстати можно использовать при подготовке к свадьбе для сувениров, пригласительных и т.п
А во-вторых есть вариант, когда такую сессию можно сделать абсолютно бесплатно.
|
22 Марта 2011 13:09 |
#7
|
цитировать
|
ответить
|
Автор |
Пробная фотосессия - мои впечатления). |
Авторитет: 859 Жена. Свадьба: 06 Мая 2011
|
Цитата пользователя: Дана Верцбергер - фотограф
совершенно безосновательные обвинения
Дана, ни в коем случае!!! никогда!
|
22 Марта 2011 13:36 |
#8
|
цитировать
|
ответить
|
Автор |
Пробная фотосессия - мои впечатления). |
Дана Верц
|
Ответ пользователю: Олюшка Бо
Олюшка - шучу - надо было "обвинения" в кавычки взять
|
22 Марта 2011 13:39 |
#9
|
цитировать
|
ответить
|
Автор |
Пробная фотосессия - мои впечатления). |
Дана Верц
|
Просто на самом деле я это дело практикую с прошлого года, но активно не рассказывала, что за зверь такой - пробная фотосессия. И вдруг ко мне обратилась девушка с вопросом, а нет ли у меня такой услуги - спасибо ей большое, а то бы я еще дооолго не собралась рассказать об этом).
А вообще, в прошлом году была невеста, которая никак не могла решить какое же ей платье хочется -пышное или узкое... ну вот на подобной фотосессии мы поиграли - просто сняли кольца подьюбника, собрали на брошку юбку и добавили красивый шлейф из подручного реквизита... получился интересный эффект в стиле ретро. А потом эта фотография заняла 1-е место на профессиональном конкурсе...)) и главное, что на свадьбе девушка была в пышном, потому что в узком у нее уже эффектные фото были!
Фотография удалена
[Сообщение изменено пользователем 22 Марта 2011 13:52]
|
22 Марта 2011 13:51 |
#10
|
цитировать
|
ответить
|
Есть что сказать? — Напиши!
|
|