Найти
Войти Зарегистрироваться
Хотите убрать нежелательного гостя со свадьбы?
Мне часто задают вопросы: " в чем заключается обработка и цветокоррекция видео"? Обработка видео это не только выстраивание видеоряда, но и корректировка кадра, синхронизация цвета с разных камер, стилизация, а также устранение нежелательных элементов в кадре - в том числе и людей.
в данной теме вы можете посмотреть ролик демонстрирующий сложную обработку 2-х кадров:
Видеоролик удален

полную версию клипа можно посмотреть по ссылке:
http://vimeo.com/19060809
на этом примере наглядно продемонстрированы кадры из ролика до и после обработки:
http://www.flickr.com/photos/57489563@N03/sets/72157626415403595/

Предлагаю обсудить необходимость и целесообразность подобной обработки при монтаже свадебного видео.
Студия Фокус
21 Апреля 2011 00:02
STUDIO
Алексей, сделано хорошо (про удаление лишнего).

Только насколько это нужно в свадебной съемке? Интересно ваше мнение.
Ответ пользователю: TESLA STUDIO

Я считаю что в клипе подобная обработка вполне актуальна, а вот в свадебном фильме уже перебор. так как это существенно увеличит время затраченное на монтаж.
Студия Фокус
Ответ пользователю: Алексей Ефимов [Студия Фокус]

супер получилось!!! :bravo:
Прикольно, еслиб можно было так сделать в реали
Ответ пользователю: Эля.

Спасибо)
Ответ пользователю: katarina123

как видите есть второй вариант)
Студия Фокус
Супер!!! Я даже и не предполагала, что такое возможно!
Ответ пользователю: Lebedeva

как видите возможно
Хотелось бы всетаки услышать мненяе по поводу необходимости данной обработки
Студия Фокус
Кайгородов Евгений | AladeoStudio
Есть одно маленькое ограничение:
Камера должны быть статична, а "нежелательные" люди как раз появляются при движении камеры. Я сужу по своему опыту.
А в идеале не создавать себе двойную работу, готовиться к съемке, настраивать камеру, подготавливать площадку и снимать так, что бы потом не исправлять ошибки и погрешности.
Стилизация "по вкусу" ))
Ответ пользователю: • Аладео | Фото + Видео • Видеооператор Евгений КАЙГОРОДОВ

в целом согласен, но в частности, по первому кадру например, с фотографом четко обговорили мето нахождения ассистента где он не будет мешать съемке, в итоге получилось так что ассистент его поменял и очень не удачно, но увидел я это уже в разгар регистрации (до этого я снимал со стадикама выход жениха и невесты и чисто физически не мог видеть что твориться на площадке). Да и в принципе все предугадать и предупредить невозможно))

Цитата пользователя: • Аладео | Фото + Видео • Видеооператор Евгений КАЙГОРОДОВ
Камера должны быть статична
не обязательно, там оба плана немного двигались, поскольку снимались со стойки, но со статичными намного проще работать - тут Евгений ты прав.

Цитата пользователя: • Аладео | Фото + Видео • Видеооператор Евгений КАЙГОРОДОВ

а "нежелательные" люди как раз появляются при движении камеры

тут не понял если честно ))
[Сообщение изменено пользователем 24 Апреля 2011 22:40]
Студия Фокус
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить