Найти
Войти Зарегистрироваться
А согласились бы вы на : "Если кто-то знает причину, по которой этот брак..."
- Если кто-то из собравшихся здесь знает причину, по которой этот мужчина и эта женщина не могут сочетаться законным браком, пусть скажет сейчас или не говорит вовсе...

Наверное каждая девушка знает эту фразу, которая регулярно проскакивает в художественных и документальных фильмах, книгах, и произносится на свадебных церемониях за рубежом.
В России такой традиции нет. Пока нет. А если точнее, то ее не предусмотрено в отделах ЗАГС. Но, по идее, ничто не мешает вставить этот фрагмент в выездную свадебную церемонию... но...
Хотелось бы узнать ваше мнение, дорогие невесты, как вы считаете, приживется ли в России эта традиция? Или она априори противоречит нашему менталитету. Или может быть как-то тревожно это... вдруг найдутся желающие использовать этот "последний шанс"? поразмышляем? ;-)
Творческая студия Оксаны Юровских
01 Июня 2011 22:47
Ответ пользователю: Творческая студия Оксаны Юровских

Не-не-не! Не хочу!! Уже представила себе этого "кого-то", кто скажет "Знаю!" :girlcray:
Да уж... Это "слегда опечалит" столь радостное событие...
Т.е. вы считаете, что невесты за рубежом рискуют понапрасну? и никакого полезного смысла эта часть ритуала не несет? ;-)
это чисто европейский атрибут. я бы не хотела его на своей свадьбе в том числе и по этой причине. и так слишком многое, и среди этого многого есть и не самое лучшее, перенимается и передирается даже нашими соотечественниками.....
Цитата пользователя: kish6854
Да уж... Это "слегда опечалит" столь радостное событие...

согласна, но ведь человек, который очень захочет испортить торжество может попытаться сделать это и без церемоний и ритуалов? ;-) не говоря уже о том, что одно появление неприятных личностей уже не сладко.
Цитата пользователя: Кытя
это чисто европейский атрибут. я бы не хотела его на своей свадьбе в том числе и по этой причине.

спасибо за аргументированное мнение.
Ну а зачем после стольких вложенных в свадьбу сил, времени и денег задавать такой вопро с подтекстом типа"А может всетаки ну его нафиг?"
в кино обычно на этом моменте вбегает какой нибудь человек, и портит или наоборот спасает невесту или жениха от нежелательной свадьбы:-D
[Сообщение изменено пользователем 01 Июня 2011 23:08]
Нет, ну это однозначно лишнее! Переняли красивую традицию - кидать букет и довольно.:-)
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить