Найти
Войти Зарегистрироваться
Муж берет фамилию жены.
Девочки, хочется узнать ваше мнение, можно ли мужчине брать фамилию жены. У моего БМ она татарская и длинная. А у меня русская. И мы призадумались, а какого будет нашим деткам жить с такой фамилией (БМ жилось не легко). Напишите пожалуйста Ваши мнения, или примеры, :love:
    Сatherine
19 Июня 2011 21:36
Собственно, почему бы и нет? Тем более, что принадлежность к татарской национальности, насколько я знаю, передается по женской линии.
Ведущая ЛАРИСА КPИВOШЛЫK
Думаю, национальность здесь вообще ни при чем;-)
У меня хороший знакомый взял фамилию жены.:-)
как правило мужчины бьют себя кулаком в грудь и кричат, что жена должна брать фамилию, стараются свой авторитет мужской поднять))если ваш жених сам непротив и ваша фамилия благозвучней, думаю вас все поймут, а дети будут благодарны))
Если ваша фамилия красивее и благозвучнее для БМ, то почему нет.
[Сообщение изменено пользователем 19 Июня 2011 22:28]
мне кажется нормальная ситуация, тем более, если БМ сам не против. Не переживайте по этому поводу. Ни вы - первые, ни вы - последние )))
Ответ пользователю: Ведущая ЛАРИСА КРИВОШЛЫК

Ну иногда знаете как "при чем" бывает!:-)
Считаю, что ничего зазорного и ничего особенного! Обычно мужчины против, но раз Ваш БМ сам не против, то почему нет? И о детках, конечно, надо задумываться, чтобы в школе их потом не дразнили и тем самым психику не нарушали ;-)
А ещё - про национальность....
Смотрите, чтобы и Вам потом не припоминали родственники БМ этого, а то у татар свой взгляд на женитьбы и все традиции, которые с этим связаны :dont_know:
У моей сестры муж татарин, дак он со своими родителями в итоге не общается из-за того, что он сам выбрал себе жену и свадьбу играли по русским традициям :confused:
а мы оба отказались от своих фамилий, его фамилия просто неблагозвучная, и мы не хотим чтобы наши дети ее носили, да и нам тоже она не очень нравится, а моя фамилия она болгарская, и в русском произношении она звучит не так красиво, как на родном наречии, а буквы то такие же при написании используются, и читают на русский диалект, и не очень в итоге выходит, и мы выбрали для нас новую абсолютно фамилию, которая нам подходит, и я накануне подачи заявления в загс поменяла паспорт, сменив фамилию, а при регистрации тем самым муж возьмет ее от меня.
Так как у меня времени было больше на длительную процедуру смени фамилии, а муж человек занятой, то занялась этим я, а ему только потом в паспортный стол сходить, и всего делов...
[Сообщение изменено пользователем 19 Июня 2011 23:29]
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить