Найти
Войти Зарегистрироваться
С кольцами косяк
Я не знаю.
Жалуюсь, короче.
Куплили кольца на днях. Жара была.
При том, что недавно ходили уже смотреть выбирать и определили размеры, на это раз стали мерить снова и получилось, что и его, и мой размер на 0, 5 больше. И так и сяк кольца мерили. Ну, купили того размера, который получился по факту. В итоге утром померила своё колечко ещё раз. Слетело.
Я в печали. Как известно, ювелирные изделия, обмену и возврату не подлежат. Решили ждать до "поближе к делу" и, скорее всего, придётся уменьшать размеры в мастерской.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Начиталась всего, чего только можно, про измение размеров и всё равно боюсь :-(
А ещё, кто-нибудь из невест думал о том, что когда придёт время беременности, колечко может стать конкретно мало?
Скажите что-нибудь.
    InRed
20 Июля 2008 23:46
Ника
У нас похожая проблемка.... мы тоже взяли кольца по факту, прекрасно знаем, что даже зимой пальцы будут меньше и кольца будут слетать... А моему БМ вообще кольцо подбирали минут 40 не меньше, то на косчтоку не налазит, то вообще большое :evil:
Нам сказали, если будут большие пойдите уменьшите... но это только после свадьбы..

А что касается беременности, то не всем же мало-то будет... кто-то поправится, кто-то нет...
Да и на крайний случай можно его не одевать, либо купить какое-нибудь другое... не вижу в этом ничего страшного..
Цитата пользователя: buka
А что касается беременности, то не всем же мало-то будет... кто-то поправится, кто-то нет...
Да и на крайний случай можно его не одевать, либо купить какое-нибудь другое... не вижу в этом ничего страшного..

Два момента.
У меня подружка-дюймовочка. Говорит, когда беременная была, кольцо чуть не решили распиливать. Пальцы просто опухли на последних месяцах.
Второй момент, у нас кольца дорогие. С бриллиантиками. Да и выбирали мы их долго и тщательно. Не хотим другие! Хотим на всю жизнь, как у родителей.
[Сообщение изменено пользователем 20 Июля 2008 23:59]
    InRed
Ника
Девочки, по-моему проблем никаих - любое кольцо можно "раскатать" или уменьшить, зачем расстраиваться?
Цитата пользователя: Татуся
Девочки, по-моему проблем никаих - любое кольцо можно "раскатать" или уменьшить, зачем расстраиваться?

ПАТАМУЧТА! блин. просто обидно и страшно. Вроде есть методика уменьшения размера без разрезания... но КАК? Неизвестность всегда пугает.
    InRed
Ника
Ответ пользователю: error_404

Мне подарил БМ при помолвке кольцо с 6 брюликами... носила нормально... но потом вдруг большое стало... отдала маме, сделали-уменьшили, теперь как влитое... пыталась найти хоть какой-то след, ни фига..вообще ничего нету..
Так что, если обратитесь к профессионалам, сделают все отлично...
[Сообщение изменено пользователем 21 Июля 2008 00:13]
отдала маме, сделали-уменьшили, теперь как влитое... пыталась найти хоть какой-то след, ни фига..вообще ничего нету..

Спасибо за поддержку. А не подскажешь, где уменьшали?
    InRed
Ника
ЭЭ... у меня мама ювелир... на работе делала... если что помогу..обращайся..
ЭЭ... у меня мама ювелир... на работе делала... если что помогу..обращайся..

В личке.
    InRed
а мы купили кольца в феврале.я его переодически меряю раз в месяц.изменений нет.
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить