Найти
Войти Зарегистрироваться
Как не заблудиться в "океане" свадебных услуг и подготовить первоклассную свадьбу?
Добрый день, дорогие друзья!
Ни для кого не секрет, что начиная заниматься подготовкой свадебного торжества, каждая невеста погружается в бескрайний "океан" информационных страстей...
Как не потеряться среди огромного количества предложений, как выбрать то, что нужно именно Вам, как добиться максимального результата и не выбрать то, что не пригодится или не понравится, как структурировать информацию для того, что бы толково создать сценарий план исключительно Вашей свадьбы!
В этой теме мы с удовольствием поможем Вам найти ответ на вопросы, связанные с организацией незабываемого торжества!
АРТ АЛЬЯНС - агентство событий
09 Декабря 2011 11:28
Интересно почитать, что Вы можете предложить. У меня конкретных вопросов нет, вроде уже со всем определилась, только еще не очень хорошо представляю себе банкетную часть (каким образом все провести, чтобы и нестандартно, изыскано, изящно было все, но в то же время подошло всем не зависимо от возраста). Скорее всего это вопрос уже к ведущим
Ответ пользователю: NastyaShev

Добрый день!
На эту ситуацию можно посмотреть под разным углом:
Да, безусловно, одним из самых распространенных вариантов является опереться на тот концепт, который предлагает ведущий, в таком случае именно ведущий становится режиссером этой части свадебного торжества, но это не всегда оправдано, т.к. есть ряд задач, которые решить силами одного ведущего не представляется возможным, я не говорю о бюджетных вариантах программ, речь скорее идет о сложных постановках, в которых задействовано достаточно большое количество служб... но и в случае бюджетного варианта ведущий ничего не сможет сделать со своей великолепной программой, если, например, с катания гости приехали с огромным опозданием и очень "выпимши" :-)
Есть еще один вариант организации Вашей свадьбы, в котором банкет - это не обособленное явление, а часть всего свадебного дня, подчиненного одной общей концепции... Свадебное торжество в таком случае сосредоточено в руках одного или нескольких организаторов, его концепция прослеживается с первой по последнюю минуту, только в этом случае можно говорить о комплексной ответственности за весь спектр и перечень услуг, предложенных Вам...
Так же немаловажным вопросом является наличие обширной базы ДОБРОСОВЕСТНЫХ исполнителей и договорные отношения с ними - ведущий, зачастую чаще предложит Вам тех с кем чаще работает (ничего личного, дорогие друзья!) в случае же изначально грамотного подхода к организации у Вас будет возможность посмотреть, что называется, всех и все :-) и выбрать то, что нужно именно вам!
Нельзя раскрыть эту обширную тему в рамках одного поста, давайте попробуем рассмотреть некоторые ключевые вопросы, связанные с ней, я думаю, это будет полезно!
[Сообщение изменено пользователем 09 Декабря 2011 12:52]
Цитата пользователя: "Арт-Альянс" праздничная компания. Исключительно Ваш праздник!
Есть еще один вариант организации Вашей свадьбы, в котором банкет - это не обособленное явление, а часть всего свадебного дня, подчиненного одной общей концепции...

Этот вариант мне очень нравится:-)
Ни один из вопросов на данный момент даже не формулируется, потому что даже не представляется "банкет моей мечты":-D
Цитата пользователя: NastyaShev
потому что даже не представляется "банкет моей мечты"

это ключевая фраза - ни банкет Вашей мечты, а свадьба!!!
Это совершенно разные вещи, банкета в привычной его форме может, например, вообще не быть, может быть фуршет, ужин, open-air, ночная свадьба, свадьба на рассвете, свадьба в полночь, вечеринка - все, что угодно и где угодно, что бы понять чего хочется надо иметь представление о том как это бывает :-) как раз за ответом на этот вопрос я бы и пошел к профессионалам!
После чего, допустим, не имея возможности заплатить за их услуги и имея массу свободного времени, сел бы попытаться перенести все это на бумагу, попытался бы структурировать, открыл бы эту тему :-) и начал задавать вопросы, после чего мне стало бы понятно за что и сколько я готов заплатить и на что нужно обратить особое внимание, что бы результат оправдал мои ожидания!
Как-то так! :-)
[Сообщение изменено пользователем 09 Декабря 2011 13:35]
Цитата пользователя: "Арт-Альянс" праздничная компания. Исключительно Ваш праздник!
может быть фуршет, ужин, open-air, ночная свадьба, свадьба на рассвете, свадьба в полночь, вечеринка - все, что угодно и где угодно

Вот как раз из всего перечисленного врядли подойдет нам... Нужен именно банкет, но какой-то необычный, чтоли.
Как это бывает?:-)
Есть ли общий порядок для организации событий на банкете?
Ответ пользователю: NastyaShev

Есть система! Так называемая "блочная структура" банкета, которая дает возможность привести любое торжество в понятную последовательность действий! :-)
Ответ пользователю: "Арт-Альянс" праздничная компания. Исключительно Ваш праздник!

Расскажете про нее?:-)
Это как спектакль в нескольких актах.
Или, извините, приведу мужской пример: как с автомобилями - платформа (в широком смысле: кузов, колеса, двигатель, руль... :-)) у всех одна, а автомобили такие разные - лимузины, спорткары, седаны, хэчбэки, грузовики, ретро... понимаете о чем говорю? :-)
Так и со структурой банкета - есть платформа и разное оснащение...
[Сообщение изменено пользователем 09 Декабря 2011 14:02]
Ответ пользователю: "Арт-Альянс" праздничная компания. Исключительно Ваш праздник!

На автомобилях как-то понятнее, чем со структурой:-D
В принципе все должно отталкиваться от настроения, которое мы хотим передать на празднике, так?
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить