Найти
Войти Зарегистрироваться
Современная татарская свадьба.
Всем привет! Напишите пожалуйста кто знает о татарских свадьбах, традиции, игры, конкурсы. Какой должна быть современная татарская свадьба?
Ника
08 Февраля 2012 16:32
Современная татарская... Ну я знаю только о таких традициях:
1. Невеста должна в коромысле принести воду (ведерки можно очень красиво раскрасить)
2. Свекровь встречает невесту ложкой меда (каравая нет)
3. На праздновании уже жена по татарски танцует в тазу, в него под платье ей кидают деньги
Если интересуют именно традиции, то их можно в некоторых статьях в интернете найти. А вот СОВРЕМЕННАЯ свадьба татар проходит по разному, общее - язык проведения и танцы
Ведущая ЛАРИСА КPИВOШЛЫK
Цитата пользователя: NastyaShev
2. Свекровь встречает невесту ложкой меда (каравая нет)

На татарской свадьбе в каравай вместо соли в солонку кладут мед и масло:-) Еще Чак-чак вместо каравая используют:-) Это по традициям, которые мне по опыту довелось узнать:-)
А из современных традиций - песня "Черные глаза" на татарском:thumbs_up::-D В октябре 7 раз подряд просили поставить. Вообще на татарских свадьбах бешеная энергетика в хорошем смысле:yes: Работаешь и кайфуешь:-)
Цитата пользователя: Ведущая ЛАРИСА КРИВОШЛЫК
Вообще на татарских свадьбах бешеная энергетика в хорошем смысле

Мы к ней усиленно готовимся!:-D
Цитата пользователя: NastyaShev
Мы к ней усиленно готовимся!

а мы как-то решили не придерживаться традиций)
СТЕНИНА Наталия
Еще, когда невеста приезжает на банкет, свекровь должна подушку подложить и невеста выходит из машины, и перешагнуть должна эту подушку.... к богатой жизни.

Танец благословения по песню Алсу на татарской языке.

А из современных традиций - песня "Черные глаза" на татарском:thumbs_up::-D В октябре 7 раз подряд просили поставить.

Ларис, а как же песня "Я татарин".. :-)
Фотограф Савельева Татьяна
Вообще на татарских свадьбах бешеная энергетика в хорошем смысле:yes: Работаешь и кайфуешь:-)

Это точно! :-)
Ответ пользователю: Olsha

Мы тоже не делаем прям национальную свадьбу... Но для разнообразия (на фоне свадеб друзей не татар) пришла идея использовать лишь некоторые традиции (так у нас не будет каравая, очага, но будет мед)
Ника
Про традицию не перешагнуть, а встать на подушку, масло-мед знаю)) А вот про коромысло? Просто принести воду или что? Слышала, вроде можно принесенную воду продавать (наливать в стаканы)???
А про танцы в тазике))) это должен быть таз? Или можно поднос?
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить