Найти
Войти Зарегистрироваться
Кольца не по размеру
Всегда было интересно - если молодой человек решил спонтанно сделать предложение, купил кольцо, произнёс речь, и... Кольцо не подходит!!! Большое или наоборот маленькое! Что делать? Ювелирка вроде бы обмену не подлежит...
Может быть у кого-нибудь есть реальный пример?
    Отель де Пари
02 Октября 2012 00:17
Сейчас вроде и уменьшают и увеличивают в мастерских, на худой конец обручалкой можно " закрепить" помолвочное кольцо чтоб не спадывало, если большое, и носить два кольца на одном пальце.
У меня наоборот: помолвочное кольцо БМ строго по размеру подобрал, а обручальное оказалось большим, не знаю, куда я смотрела, когда его покупала. Но в мастерских берутся только за гладкие кольца из одного металла. У меня кольцо комбинированное, мастер не взял, сказал, что есть большая вероятность того, что рассыпется просто
[Сообщение изменено пользователем 02 Октября 2012 09:34]
А мы когда покупали обручальные кольца, мне кольцо было в самый раз, а потом с трудом налазило, побежали в мастерскую на Вайнера, без проблем увеличили :-) кольцо с бриллиантиком.
Мне свекровь говорила про какие-то виликоновые накладки на кольца. они типа клеются изнутри и диаметр уменьшается.
Сейчас попробую написать знакомой - заведующей ювелир.мазагином, спрошу про эти штуки.
Работаю в ювелирке, 95% украшений можно увеличить, либо уменьшить в мастерских. Проблемы могут возникнуть только ели по периметру кольца идут камни, а так - проблем никакиз нет
Мне муж (тогда еще БМ) подарил помолвочное больше по размеру, а мы в это время были в санатории, я так боялась его потерять, особенно в бассейне, поэтому одевала его на средний палец. а когда вернулись, отдали его в магазин, где он его покупал, кольцо отправили в Москву на завод и там уменьшили, кольцо с бриллиантом, но уменьшили без проблем)))а обручальные кольца купили простые, чтобы если что, без проблем можно было уменьшить. его ведь еще очень долго носить, мало ли что, и похудеть и поправиться можно))
Ответ пользователю: Марыя

Обидно:-( И что же вы сделали в итоге?
    Отель де Пари
Ответ пользователю: ReginaGerbera

Ммммм, как интересно))) Силикон спасает мир:-D:-D:-D
    Отель де Пари
Ответ пользователю: Олесечкина

Молодцы! Предусмотрительные:thumbs_up:
    Отель де Пари
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить