Найти
Войти Зарегистрироваться
Вопрос к уважаемым ведущим
Вот недавно мы с женихом встретились с одним ведущим (понравилось портфолио).
И я, честно говоря, пребываю в недоумении.
Человек достаточно известный и опытный в своем деле.

Встречаемся мы, значит, я сразу объясняю, что нам нужно: объединить незнакомых друг с другом (и малочисленных) гостей, минимум традиций. Свадьба классическая (в европейском понимании).

Тут же ведущий начинает говорить, что непременно нужна тематика свадьбы. Показывать фотки, где он в разных (странных и для моей свадьбы неподходящих) образах. Очень увлеченно рассказывать про тематические свадьбы и про то, что-как там делается. Говорить, какие лучше сделать ("делать нужно обязательно!") РАССАДОЧНЫЕ КАРТОЧКИ и ПРИГЛАШЕНИЯ :shock: А также подчеркивать, что на "некоторых моментах" он будет настаивать как специалист, так что мы должны быть готовы искать с ним компромисс. Ибо ему "важна репутация".

Не, может так и надо, но я считаю, что рассадочные карточки (а также делать их или нет) - это дело в первую очередь мое и декоратора.
Также должна отметить, что тематические свадьбы меня СОВСЕМ не привлекают (ну не нравится мне, и всё).

Я еще раз обозначила классическое направление свадьбы. На что ведущий сказал, что "конечно, я проведу любую свадьбу, я даже готовиться к ней не буду" и всячески подчеркнул, что ему это НЕ ИНТЕРЕСНО.

Я понимаю, что за 10-15 лет ведение одного и того же поднадоедает, мягко говоря. Но я лично не собираюсь ради ведущего делать тематическую свадьбу! Даже ради самого лучшего ведущего!

Кроме того, я хочу, чтобы на моей свадьбе (пусть она 100 раз классическая и "неинтересная") ведущий выложился и к ней подготовился. Однако он должен ПРОСТО провести вечер, не более того, а не быть еще и попутно декоратором и распорядителем. :no:

Уважаемые специалисты, подскажите: вы все такие? Я понимаю, что это был не "мой" человек. Но вдруг вам всем только "интересные свадьбы" подавай? И как вы думаете - профессиональный ведущий за что отвечает и что он должен обеспечить на свадьбе?
iona
Пользователь заблокирован Администрацией проекта
01 Ноября 2013 11:34
Ведущая ЛАРИСА КPИВOШЛЫK
Ответ пользователю: iona

Да нет, не все такие:secret: Просто есть "Звезды"!:-D
Встречайтесь, смотрите. Самый лучший и креативный ролик, самые эмоциональные фото в портфолио не расскажут вам о человеке. Личная встреча всегда была и будет решающим фактором для всех сторон в принятии решения.:-)
Пы.Сы: А можно в личку узнать ФИО?
[Сообщение изменено пользователем 01 Ноября 2013 11:48]
Ответ пользователю: Ведущая ЛАРИСА КРИВОШЛЫК

Конечно, встреча обязательна. Но выбор-то для встречи как-то надо делать. :-) А то со всеми не встретиться.

ФИО не напишу, считаю некорректным. Но история реальная.
iona
Ведущая ЛАРИСА КPИВOШЛЫK

Мое мнение, на вашей паре хотели "заработать" еще немного:cool:. Ведущий должен вести, певец должен петь, оформитель оформлять, координатор координировать. Недавно же был отзыв в ЧС, когда оформитель был и регистратором. Не знаю, чем руководствовалась невеста... Может желание уменьшить расходы.. Надо же было изначально понимать, что человек в поте лица (в прямом смысле) украсит, и с этим же лицом будет регистрировать :crazy:
Ответ пользователю: Ведущая ЛАРИСА КРИВОШЛЫК

Не думаю так. Ведущий абсолютно никаких "своих людей" не рекомендовал, сам декор делать и т.п. тоже не собирался)) зато собирался указывать, что в этом декоре нужно делать и как. меня вот это и поразило. ясно, что каждый должен заниматься своим делом, и декор к ведению банкета/регистрации отношения никакого не имеет!
iona
Татьяна "Ля Мур" - ведущая, организатор (Праздничное агентство "Ля Мур"

У меня такое чувство, что я знаю ведущего этого. Встречала тут подобного.
вот прям вылитый по описанию. Хотя я наблюдала всего 5-6 его постов и уже понятна мне характеристика человека.
Цитата пользователя: iona
Уважаемые специалисты, подскажите: вы все такие?

Наблюдая ваши посты, за последнее время, я не думаю что вы так думаете на самом деле)
И данный вопрос не несет его прямой смысл) Вы сами, знаете, что это не так)
Я понимаю, что это был не "мой" человек. Но вдруг вам всем только "интересные свадьбы" подавай?

Это не нам подавай) Это мы- "подавай" ) Заказчику - торжество по его желаниям. А наша задача: выслушать- помочь- подсказать- разработать - сделать качественно .
И как вы думаете - профессиональный ведущий за что отвечает и что он должен обеспечить на свадьбе?

Ведущий обязан предоставить вам качественную услугу по проведению вашего мероприятия основываясь на желания заказчика. Если вы хотите наблюдать за процессом подготовки вашего торжества, вы можете указать это в договоре (у нас уже указано) А вот подписывать договор с заказчиком или нет, это он тоже может решить для себя. Так же и заказчик, со своей стороны.
А вообще, мне немного дико. когда читаю отзывы невест (в основном именно невест), что обговаривали с ведущим одно, а на деле получили другое и он был некорректен в каких-то вопросах и делал не то, что обговаривалось.
Это непрофессионально. И то, что вы рассказали про эту встречу, меня уже навело на мысль, что я бы с таким никогда не работала. Человек себе на уме, и не умеет слушать заказчика.
Татьяна "Ля Мур" - ведущая, организатор (Праздничное агентство "Ля Мур"
зато собирался указывать, что в этом декоре нужно делать и как. меня вот это и поразило. ясно, что каждый должен заниматься своим делом, и декор к ведению банкета/регистрации отношения никакого не имеет! 

Указывать. то есть, настойчиво предлагать?
Смотря чем ведущий еще занимается.
Рассматривая например в данном случае, мои встречи с потенциальными моими заказчиками, я всегда спрашиваю, в чем еще нужна моя помощь.
Как собственник агентства, помимо основной моей сферы деятельности (ведущая), обладающий организационными качествами и имеющий опыт, я обязана узнать у молодоженов, чем я еще им могу помочь. Иногда, приходя на встречу, они понятия не имеют еще, что я могу предоставить им комплекс услуг.
В этом случае, данный момент предложения услуг и ознакомление с ними, я бы не назвала навязыванием) Поэтому тут все индивидуально))
Но тему актуальную подняли) спасибо))
[Сообщение изменено пользователем 01 Ноября 2013 12:28]
Свадебный координатор (распорядитель) Вавилова Анна!

Не все ведущие такие, это факт! Есть действительно звезды, которым подавай что то эдакое, но есть и другие которые выслушают ваши пожелания и учитывая их предложат концепцию банкета!
Чтобы выбрать подходящего, для начала нужно определиться какого типа нужен ведущий стендапер, который будет шутить, зажигать и т.д. либо больше конферансье, который красиво и легко проведет банкет. Исходя из этого выбрать несколько кандидатур, посмотреть их фото и видео с банкетов, почитать отзывы! И конечно только при личном общении сможете понять ваш это человек или нет!
Основная конечно обязанность ведущего - это ВЕСТИ!!!
да он при встрече может вам что то посоветовать, но никак не указывать что вы должны делать так то и так то в обязательном порядке. Это ВАШ день и только вам решать, что в нем должно быть и как!
Ведущая ЛАРИСА КPИВOШЛЫK
Цитата пользователя: Татьяна "Ля Мур" - ведущая-вокалист и профессиональный организатор красивых свадеб
вот прям вылитый по описанию. Хотя я наблюдала всего 5-6 его постов и уже понятна мне характеристика человека.

Таня, тот о ком ты сейчас, вообще не сторонник стилизованных мероприятий.:-D
Свадебный координатор (распорядитель) Вавилова Анна!
Ответ пользователю: Татьяна "Ля Мур" - ведущая-вокалист и профессиональный организатор красивых свадеб

Это не нам подавай) Это мы- "подавай" ) Заказчику - торжество по его желаниям. А наша задача: выслушать- помочь- подсказать- разработать - сделать качественно .

Полностью согласна +1000
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить