Найти
Войти Зарегистрироваться
Фуршет вместо банкета
Всем привет! Свадьбу планируем на конец июня. Вместо банкета хотим устроить фуршет. Только как это устроить не очень представляю (((. Возможно кто-нибудь может поделиться опытом?) Буду очень признательна!
    S_t_a_s_y_a
03 Февраля 2014 23:06
Привет, заграницей такой вариант распространен, когда молодожены после фуршета улетают в путешествие, мне кажется можно сделать на открытом воздухе (в парке, на открытой площадке) выбрать стиль и сделать оформление в соответствии с ним, можно сделать сладкий стол (пироженые, макаруны, кап кейки, может даже свадебный торт) а также стол с горкой шампанского, столы с закусками. Допустим в тарталетках икра, паштет и тд... Ну и все)) взять аксессуары для фото сессии и пофоткаться с гостями.. У меня такое представление возникло))
D@sha
Пользователь заблокирован Администрацией проекта
У меня друзья сестры так отпраздновали в другом городе. Они арендовали беседку на базе отдыха, даже выездную регистрацию не делали, приехали из ЗАГСа, их встретили с караваем, гости напоздравляли, прочитали стишки, спели песенки, врубили музыку, в беседке накрыли стол с закусками, а молодожёны свалили на яхту фотографироваться. Было хорошо, но очень быстро, прям как детский утренник. Фуршет вместо банкета вообще хорошая идея - даже горячее можно подать в виде закусок, но развлекательная программа должна быть всё равно продуманной
Правильно подмечено, про программу.
Друзья делали свадьбу фуршетом, т.к. были ограничения по здоровью (нельзя сидя находиться было гостю важному). Решили фуршет (салаты порционно, канапе, жельен, шашлычки и т.п.). Приехали в коттедж. Там регистрация на улице. После - поздравления в перемешку с танцорами, мыльными пузырями, танцами, шоу. Все в восторге были и 5 часов пролетели на одном вздохе!
Но и надо отметить, что гостей было около 20.
Ответ пользователю: D@sha

А как гости восприняли такой вариант, а не стандартный банкет?
    S_t_a_s_y_a
Ответ пользователю: Alena_mi

Коттедж снимали целиком или только площадку? И где, если не секрет?)
    S_t_a_s_y_a
D@sha
Пользователь заблокирован Администрацией проекта
Ответ пользователю: S_t_a_s_y_a

ну как-то по-разному. Вроде всё было хорошо, но мало, ехали на базу час-полтора по трассе, а приехали всего на два часа, ну ещё часок сами погуляли. Скомкано всё
Ответ пользователю: S_t_a_s_y_a

целиком, на 2 дня. жирафы вроде бы коттедж называется.
Если бы у нас не набралось много гостей я бы тоже с радостью сделала фуршет. это выглядит очень достойно, хотя стоит наверняка дешевле. Только если уж делать в формате фуршет, то уж точно не более 3х часов.
Можно даже в воскресенье сделать и, возможно, услуги ведущего, фотографов и видеоопреаторов будут дешевле;-) Да и с выбором места будет меньше проблем.
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить