Найти
Войти Зарегистрироваться
Обучение по макияжу (Обзор разных видов макияжа)
Nude - макияж!
Хочу начать серию обзоров разных макияжей. Как преподаватель по макияжу у базовой группы визажистов, я имею возможность каждый раз показывать на уроке разные виды макияжа. Начнем с варианта, который я люблю лично очень нежной любовью, он очень популярен среди наших девушек и женщин в качестве дневного макияжа- nude (натуральный макияж. Он может подойти и невестам, которые любят естественность и нежность. Современные модные невесты все чаще выбирают именно такой макияж, но добавляют к нему 1 акцент (например яркие губы). В чем же главный секрет естественного натурального макияжа?! Это конечно ухоженность вашей кожи! Чем ваша кожа более ухоженная и красивая, тем проще и нам визажистам создать макияж nude. Само это слово имеет значение-неприкрытый, ясный (обнаженный). По сути мы должны создать эффект неприкрытой, обнаженной, здоровой и красивой кожи. Одна из модных особенностей этого макияжа актуальная сейчас - это сияние! Молодая и здоровая кожа всегда немного блестит и сияет как бы изнутри :-) Хочу сказать, что для каждого натуральный макияж это что то свое) Для одних девушек это -совсем отсутствие тонального крема на лице, а для других это полный набор : тон, корректор, консилер, румяна, тени, помада и тд, . Для меня как для визажиста, nude- это макияж показывающий естественную красоту лица, плюс легкая незаметная коррекция недостатков. Как самой создать этот макияж:
Нам нужен увлажняющий лосьен по типу кожи, его мы наносим перед макияжем и ждем пока он полностью впитается в кожу. Далее нам нужен праймер. Праймер -это волшебный продукт, который мы наносим на кожу перед применением тонального крема или пудры. Обязательно подождите пару минут после его нанесения и только потом тонируйте лицо подходящим вам оттенком. Тон наносите по массажным линиям руками или кистью, можно спонжем бьюти блендер (об этом инструменте визажистов я расскажу позднее, когда смогу попробовать его в работе). Далее сделайте легкую скуловую коррекцию, используйте для нее загарную (матовую) пудру или коричневые румяна (я использую румяна Harmony M.A.C) . Нам просто необходимо замаскировать круги под глазами, используйте увлажняющий консилер для этой зоны (например от Estee Lauder или др). Ни в коем случае не размазывайте консилер вокруг всего глаза, наносите точечно и только на самое углубление возле носа.Обратите внимание на брови, это очень важно. Сейчас в моде широкие естественные брови. Можно воспользоваться карандашом (я пользуюсь марками, арт -визаж # 103, Cascade of colours-# 100), , для придания формы, и, обязательно расчесать их специальной щеточкой в виде ершика. Губы нужно увлажнить бальзамом (Himalaiy, Carmex ). А как же глаза -спросите вы) ? Для глаз можно использовать палитру теней в натуральной (коричневой) гамме. В зависимости от формы, размера, удаленности друг от друга, глубины, нанесите тени. Небольшой секрет, если глаза небольшие или глубоко посаженные, воспользуйтесь тенями с эффектом сияния (например пигментом от M.A.C vanilla или шелковыми тенями Shiseido) важно что бы оттенок был светлым но не белым (слоновая кость, золотистый беж, песочный, персик). Нанесите эти тени на подвижное веки тонким слоем, можно поверх матовых светлых теней. Сделайте подводку ресничного края (прямо между ресницами) черным карандашиком.Нанесите 1 слой туши, перед этим подкрутите ресницы ). А теперь пришло время чудес! Для создания модного свечения нам понадобится хайлайтер. Хайлайтер -это продукт придающий сияние коже, он может быть сухим, кремовым или жидким. Больше всего я люблю сухие и кремовые. Нам нужно нанести его на верхнюю часть скул, спинку носа, и над верхней губой. Очень важно тут трезво оценить состояние кожи лица, если видны покраснения, жирный блеск, то нам сначала нужно все это убрать пудрой или корректорами., а потом уже наносить хайлайтер. И вот кожа выглядит здоровой и сияющей! Желаю вам успехов в освоении этого вида макияжа, будьте красивыми ) !
Прикрепленные файлы:
Q4XzGmKHd_M.jpg 100Кб
СВАДЕБНЫЙ СТИЛИСТ - Гаева (Гурьева) Ирина
18 Марта 2014 13:26
Макияж с использованием горизонтальной растушевки на примере схемы банан.
На одном из занятий мы проходили именно этот вид макияжа. Вообще, иногда возникает жуткая путаница из за разных названий одних и тех же схем или из за того что вид растушевки принимают за схему. Что я выделяю для себя лично из всего этого. Есть виды растушевки : вертикальная и горизонтальная, так же выделают классическую. И есть схемы с применением этих растушевок, например вертикальная растушевка- схема яблоко или горизонтальная -темная складка подвижного века, банан, листик. Часто визажисты вообще смешивают несколько схем в одном макияже глаз. Главное, на мой взгляд разобраться в том, какая именно схема подходит для определенного типа глаз. Приступая к своей волшебной работе по созданию макияжа я всегда анализирую какие у клиентки глаза по форме, размеру, посадке, расстоянию друг от друга и внешнему уголку. Наличие разных складочек на веках тоже имеет значение. Макияж по схеме банан со стрелочкой очень популярен среди невест. Если выполнить его в натуральных оттенках, он будет нежным и благородным, а если взять более насыщенные цвета -ярким и сексуальным.

У модели, которая пришла ко мне на урок по горизонтальной растушевке глаза близки к идеальным)! Форма близка к миндалевидной, посадка нормальная, размер средний, расстояние нормальное и внешние уголки не уходят вниз. Расстояние от подвижного века до бровей позволяет сделать и показать горизонтальную растушевку по схеме банан во всей красе!) а стрелочка по подвижному веку поможет слегка вытянуть глаз и привести его к идеальному миндалю) Как сделать такой макияж самостоятельно?)
1) Наносим праймер (про него я уже писала)
2) наносим тональный крем (у меня это ВВ крем, так как кожа очень хорошая)
3) делаем скуловую коррекцию темной пудрой
4) оформляем брови с помощью карандашика и щеточки
5) наносим базу под тени VoV
6) наносим светлые тени на подвижное веко полностью высветляя его. (у меня светло-бежевый)
7)На открытом глаза модели намечаем складку и затемняем ее тенями на 2-3 тона темнее чем на подвижном веке. можно это сделать сразу кистью для растушевки, тогда все переходы будут плавными и мягкими. (у меня тени серо-коричневого цвета, потом сверху немного фиолетовых)
8) добавляем над складкой тени на 1 тон светлее, можно подобрать цвет оттеняющий глаза (например тут средний фиолетовый)
9) растушевываем тени от складки к бровям, следите чтобы темные тени не ушли очень близко к бровям, если это случилось, почистите их ватной палочкой и растушуйте светлыми тенями переход к бровям.
10) протяните тени от складки у внешного уголка к нижнему веку и растушуйте их до середины нижнего века.
11) на подвижном веке нарисуйте стрелочку.
12) накрасьте ресницы тушью
13) добавьте блеск для губ в той же цветовой гамме (у меня холодный розоватый)
14) добавьте хайлайтер (на верхнюю часть скул, спинку носа, на верхней губой)
15) слегка припудрите Т-зону, если это нужно
Выводы: такой макияж подойдет глазам среднего размера нормальной посадки, со средним расстоянием между подвижным веком и бровью. По цвету возможные разные варианты, все зависит от цвета глаз).
И Ву а ля! наш макияж готов!:-) желаю вам быть самыми красивыми и счастливыми
Прикрепленные файлы:
Макияж на основе вертикальной растушевки!
Как визажист крайне редко встречаю такой макияж в " чистом " виде)но, недавно, на уроке у моей группы визажистов, мы практиковали такой макияж. Для невест такой макияж подходит крайне редко, потому что может получится очень ярким и заметным, но как вечерний вариант вполне может быть. Итак для каких глаз создан такой макияж. Для средних и небольших глаз со средним или большим расстоянием от подвижного века до бровей, так же глаза азиатского типа. Суть маневра заключается в том что мы наносим тени разных цветов (обычно от светлых до темных) на подвижное веко начиная от внутреннего уголка вертикальными полосками, выходящими за пределы подвижного века на складку, а потом их растушевываем между собой. для широко расставленных глаз мы заменяем светлые тени у внутреннего уголка на средние или темные, а светлые накладываем по середине. Фишка в том чтобы правильно выбрать цветовую гамму и количество теней. Обычно используют от 3 до 5 разных оттенков в одной цветовой гамме (теплой или холодной).Например, на фото, приведенном ниже я использовала теплую коричнево-золотистую гамму, самый светлый-слоновая кость (внутренний уголок), далее- золотистый беж, теплый коричневый (средний) темно- коричневый, графит для внешного уголка, а так же добавила золотой пигмент от М.А.С на середину подвижного века.Золотой пигмент придал макияжу летний колорит и напомнил о сияющем солнышке. Итак начнем:
1) Мы наносим праймер
2)Тонируем лицо
3) Делаем скуловую коррекцию
4)Наносим базу под тени на веко
5) Наносим самый светлый оттенок у внутреннего уголка
6)Наносим более яркий цвет
7) Наносим цвет темнее на пол тона
8) Наносим самый темный цвет
9)Растушевываем тени между собой, это нужно сделать очень аккуратно, чтоб цвета теней остались на месте.
10 ) Нужно решить на сколько высоко в бровям вы будете накладывать ваши тени, мой совет, не доводить их цвет до самых бровей, если бровь находится высоко.Иначе это будет выглядеть очень ярко и даже вызывающе.
11) Накрасьте реснички и губы- у меня губы в той же теплой гамме персиково - розовые, чтоб подчеркнуть нежно зелено-голубой цвет глаз
12) По желанию наносим хайлайтер на верхнюю часть скул. надеюсь, что мой рассказ поможет вам стать еще прекраснее!:-) 
Прикрепленные файлы:
студия свадебного танца «VALSERO»
Ответ пользователю: СВАДЕБНЫЙ СТИЛИСТ - Гурьева Ирина

Ирина, тема интересная и для невест и для подружек, но
было бы шикарно с видео :-) или мастер-класс с пошаговыми фото. :secret:
Ответ пользователю: Студия свадебного танца Марии Силиной

Спасибо :-) согласна с вашим предложением)! как только будет такая возможность, выложу больше наглядного материала)!
Один из вариантов свадебного макияжа.
Вчера на уроке у группы визажистов мы проходили тему свадебного макияжа. Для меня свадебный макияж-это квинтэссенция работы визажиста. Нужно учесть многое : внешние данные невесты, ее прическу и платье, общий стиль свадьбы. Очень важно тут попасть но одну волну с клиентом, понять чего он хочет. Часто я заранее знакомлюсь с невестами на встрече-консультации, чтобы у меня было время придумать несколько вариантов или изучить и проанализировать те варианты, которые выбрала сама невеста. Обычно я делаю и макияж и прическу, так у меня есть возможность создать полный образ, который будет сочетаться с вышеперечисленными параметрами.

Вернемся к уроку. я показала вариант современного свадебного макияжа. Вариант с акцентом на глаза (выбор 90 % ). Схема макияжа близка к классике. Выбор цветовой палитры был с учетом внешних данных модели. У моей модели:оливковая кожа, глаза орехового оттенка (зеленый и карий) кашатновые волосы без рыжины. Сначала я подготовила кожу лица с помощью праймера, и нанесла ВВ крем, так же я проработала нюансы корректорами.Для макияжа глаз я выбрала-светлый бежевый, серо-коричневый, черный (карандаш) темно коричневый, фиолетовый (чтоб подчеркнуть зеленой цвет в радужке). Для губ- карандаш розово-бежевого цвета и немного блеска. Сделала скуловую коррекцию и добавила хайлатер. Подчеркнула роскошные брови с помощью карандаша и щеточки. Для создания полного образа я сделала легкий пучок и дополнила его гребешком.
Прикрепленные файлы:
[Сообщение изменено пользователем 21 Марта 2014 13:32]
Вечерний макияж -стрелки и красная помада!

Скоро весна и в качестве одного из трендов нам предлагают яркие губы!. Все оттенки спелых ягод, а так же оранжевый как новый красный, бело-розовый и даже цвет сияющей орхидеи для самых смелых. Если возвращаться к классике, то красные губы в сочетании со стрелками -это один из самых популярных макияжей для красной ковровой дорожки. Нам навсегда запомнились образы Мерлин Монро и ее макияж -как сочетание женственности, сексуальности, и даже невинности. И сейчас кинозвезды и не только они красят губы красной помадой, когда хотят быть особенными и привлекательными.
Я считаю, что для каждой девушки можно подобрать тот оттенок яркой помады, который 100% ей подходит. Классическим считается красный (цвет крови), который подходит практически всем. Однако, я считаю что, для каждого найдется свой оттенок.
Раньше оттенки красного подбирали только по цвету волос. Сейчас учитывают все характеристики :цвет кожи, цвет, глаз, цвет волос. Для меня как визажиста, цвет волос не является первым признаком, потому что девушки очень часто меняют свой "родной " цвет и не всегда удачно.
Прежде всего я отталкиваюсь от тона (подтона теплого или холодного) и оттенка кожи (светлый, темный, загорелый, смуглый). Коже с холодным поддтоном подходят холодные оттенки красного. Коже с теплым поддтоном теплые. Цвет глаз так же важен, теплый оранжево -красный подчеркнет зеленые, золотисто-карие и голубые (зелено-голубые и бирюзовые)глаза. Холодный ягодный подойдет синеглазкам (синий, серо-синий, серо-голубой), и девушкам с темными глазами (темно карий, черный). Наличие загара так же вносит свои коррективы, чем кожа более загорелая и золотистая, тем более светлые и сочные оттенки ей подойдет. Бледная и очень светлая кожа (или от природы смуглая), наоборот любит более темные цвета. Надеюсь, что это описание поможет тем, кто не может подобрать свой оттенок красного.
Конечно красная помада, требует совершенства во всем. Совершенной кожи и белоснежных зубов (хотя и здесь есть маленькая хитрость)отсутствия синяков под глазами. Если цвет зубов визажист исправить не может, то с кожей все проще.
На уроке по макияжу мы проходили тему : красная помада и коррекция губ. Сначала я нанесла на кожу моей модели праймер, потом затонировала. Проанализировав внешние данные, я поняла что кожа у модели с холодным поддтоном. Так же, у моей модели темно карие глаза и темные волосы. Это помогло мне определить какой оттенок красного ей подойдет. Конечно же, я выбрала холодный красный оттенок, и потом даже добавила немного винного (так как кожа не загорелая).
Начала макияж я со стрелок, выбрав черный классический цвет. Нанесла на подвижное веко светло-бежевые тени, потом затемнила складку тенями серо-коричневой гаммы. Оформила брови с помощью карандаша и теней (темно-серо-корневого цвета) Наверное вы спросите, почему я не окрасила брови черным карандашом. Ответ прост, даже брюнеткам редко можно использовать черный для бровей. Очень темные (черные) брови придают лицу немного злое выражение и могут добавить возраста. Далее я сделала скуловую коррекцию сухим корректором. И тут началось волшебство. Сначала я сделала контур красным и винным карандашами (Cinecitta № 102 и 42), почти всегда я закрашиваю губы карандашом, а потом уже добавляю помаду, так макияж будет более устойчивым. Есть еще чудесный старый способ, нанести помаду, промокнуть и припудрить губы, а затем еще раз нанести помаду-тогда макияж губ будет держаться долго! После карандаша я нанесла помаду- (марка Cinecitta # 79) И добавила немного винного оттенка в уголки губ. В конце я нанесла немного хайлайтера ан скулы, румяна решила не добавлять.Образ получился сексуальным и дерзким.Такой макияж подойдет для особого случая.
Прикрепленные файлы:
[Сообщение изменено пользователем 23 Марта 2014 16:20]
Пять главных тенденций в макияже 2014 года

Модные тенденции постоянно меняются. На каждый показ для известных дизайнерских брендов (Chanel, Dior, Givenchy, Prada, Galliano) ведущие мировые визажисты придумывают, что- то особенное, используют новые продукты и технику, чтобы представить коллекции во всем блеске. Производители декоративной косметики и главные редакторы уважаемых модных изданий (Vogue, ELLE, Colleczioni) так же задают тон общим тенденциям. Каждый сезон (весна-лето и осень-зима) эти тренды и тенденции в макияже доходят до нас в виде рекомендации по технике нанесения, палитры цветов, и списку необходимых косметических продуктов. Порой, бывает очень сложно разобраться, какой макияж сейчас в моде, и еще сложнее понять подойдет ли он лично вам. Я предлагаю выделить пять общих тенденций этого года по макияжу. Каждый сможет найти среди них подходящую.

Первая тенденция- макияж в стиле nude (неприкрытый, ясный, обнаженный). Это вовсе не значит, выйти на улицу совсем без макияжа. Важно достичь эффекта естественности, будто бы кожа у вас ровная и сияющая от природы, а взгляд отдохнувший и выразительный. Вам потребуются следующие продукты: увлажняющий крем, легкий тональный крем, консилер под глаза, тени натуральных оттенков и хайлайтер (сиятор). Первое что нужно сделать, это увлажнить кожу лица, затем нанести немного тона и тщательно растушевать. Второе действие: наносим тени светлого оттенка (персик, песок, айвори, кремовые) на подвижное веко. Убираем синячки под глазами с помощью консилера (лучше всего с увлажняющими компонентами). Убедившись, что, кожа лица выглядит хорошо, наносим хайлайтер на стратегические точки (спинка носа, верх скул, над верхней губой и во внутренние уголки глаз). Подбирайте оттенок хайлайтера под цвет и оттенок кожи (для светлой - нежно розовый, для смуглой - золотистый). Завершающие продукты тушь и бальзам для губ. Заметьте, что мы не использовали пудру для матирования - вся фишка в живом блеске вашей кожи. Такой макияж подойдет юным девушкам и женщинам без сильных возрастных изменений кожи. Он будет актуален для утра и дня, а так же на фотосъемке (модельные тесты).

Вторая тенденция - акцент на брови. За последние несколько лет, брови стали значительно гуще и шире. Им придают большое значение в макияже, и это правильно. Брови добавляют лицу выразительность и характер, играют важную роль в коррекции (глаз, формы лица и пропорций). Главное, подобрать правильную форму (чаще всего это природная форма) и правильно их подкрашивать (без перебора по толщине и цвету). Для создания макияжа с акцентом на брови нужны будут те же продукты что и для макияжа nude, но к ним прибавится карандаш, тени и гель для бровей. Мы делаем nude макияж и в конце оформляем брови. Сначала придаем форму с помощью карандашика (лучше в тон корней волос) потом добавляем густоту и объем с помощью теней (можно взять чуть светлее, получится более естественно), в конце причесываем и закрепляем гелем для бровей (лучше бесцветным). Широкие брови с более крутым изломом подойдут молодым девушкам, а женщинам постарше подойдет более спокойная и тонкая форма (но, не ниточкой). Такой макияж будет уместен днем, и для фотосъемки (модельные тесты).

Третья тенденция- акцент на губы. Губы должны быть яркие и матовые, нужна четко очерченная форма (допустим легкий эффект смазанного контура). Холодные ягодные оттенки подчеркнут цвет глаз (зеленый, синий, голубой, темно карий) и кожу холодного оттенка (без золотинки, с серым подтоном). Новый оттенок в этом сезоне это оранжевый. Его называют «новый красный». Помада теплых оранжевых оттенков подойдет девушкам с золотистой кожей и теплыми оттенками глаз (светлый цвет волос не обязателен). Есть несколько опасностей, которые подстерегают вас при попытке сделать такой макияж. Яркая помада обнажает недостатки кожи, а помада теплых тонов подчеркивает желтизну зубов. Будьте подготовлены, тогда и результат вам порадует. Для такого макияжа нужен более плотный тон (по сравнению с nude) и обязателен карандаш для губ. Можно слегка увеличить губы затемнив внутренние уголки, а середину прокрасив чуть более светлым тоном. Подчеркните брови и нанесите тушь, - ваш макияж готов. Для любительниц классики можно сочетать яркие губы со стрелками на глазах. Такой макияж подойдет для выхода в свет или фотосессии.

Четвертая тенденция – растушевка цвета на глазах. Цвет должен, прежде всего, подчеркивать ваш цвет глаз. Воспользуйтесь правилом - цвета контрастные глазам их подчеркивают. Подберите свой цвет (розовый и персиковый – синим, фиолетовый –зеленым, синий- карим) Иногда цвет глаз неоднозначен (серо-голубой, зелено-карий и т.д) выберите какой оттенок вы хотите придать вашим глазам и усильте его пользуясь правильном контраста. Для такого макияжа глаз, вам понадобиться хорошая кисть для растушевки, тональный крем, консилер, и конечно тени. Чтобы тени лучше ложились и были стойкими воспользуйтесь базой (праймером) для век. Подчеркните брови, но не делайте их главными. Для губ используйте помаду спокойного оттенка (беж, розовый, светло коричневый) лучше без блеска. Такой макияж в зависимости от выбранного цвета и его интенсивности подойдет для дня (натуральные оттенки) и для вечера (яркие и смелые)

Пятая тенденция – подводка. Подводка может быть разной, в зависимости от формы и посадки глаз и вида макияжа. Маленьким глазам подойдут тонкие небольшие стрелки, а большим более толстые и графичные Сейчас очень актуальны цветные подводки не только на подвижном веке, но и на слизистой. Карандаши для подводки слизистой называются «каял» (они гораздо мягче и жирнее обычных) Используйте светлый (кремовый или бежевый) карандаш на слизистой чтоб освежить и увеличить глаза. Черный карандаш послужит для того, чтобы придать миндалевидную форму. Можно использовать и синий (для карих глаз) фиолетовый (для синих и зеленых) зеленый (для голубых). Когда будете делать такой макияж обязательно затонируйте кожу (тональным кремом), скройте темные круги под глазами, оформите брови, и в конце накрасьте ресницы тушью. Для ценителей классики подойдут и привычные нам стрелки. Используйте цветную гелевую подводку (она хорошо держится в течение дня). Украшать себя с помощью такого макияжа можно и днем и вечером (для выхода в свет) и для фотосессии, зависимости от яркости и толщины стрелок или подводки.
Будьте красивыми и не бойтесь экспериментов!
Прикрепленные файлы:
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить