Найти
Войти Зарегистрироваться
Темы
банкетные залы (1603) | бижутерия для невесты (13) | бокалы жених и невеста (73) | большая примерка (15) | брак по расчету (1) | браслет невесты (3) | браслеты для подружек невесты (22) | букет невесты (67) | букет невесты белый (38) | букет невесты из живых цветов (126) | букет невесты из пионов (52) | букет невесты из роз (69) | букет невесты из хризантем (21) | в голове невесты (25) | ведущий на свадьбу (204) | венчание (25) | восточные невесты (4) | второй день свадьбы (15) | выездная регистрация (182) | выкуп невесты (49) | где купить бутоньерку для жениха (9) | годовщина свадьбы (17) | голубой букет невесты (19) | гости на свадьбе (35) | дата свадьбы (28) | девичник (38) | деревянная свадьба (2) | дети говорят о свадьбе (9) | джинсовая свадьба (3) | диадема для невесты (7) | желтая свадьба (12) | жених в синем костюме (23) | завидные женихи россии (3) | звездные невесты (1) | знакомство с женихом (6) | знакомство с родителями (2) | как выбрать костюм жениха (20) | как выглядеть на свадьбе (8) | как оригинально поздравить со свадьбой (6) | как погадать на жениха (1) | как подарить деньги (8) | как рассчитать свадьбу (8) | как сделать предложение (6) | как сосватать невесту (4) | как танцевать на свадьбе (3) | как украсть невесту (4) | красивое видео свадьбы (57) | красный букет невесты (14) | куда поехать в свадебное путешествие (2) | мальчишник (18) | мама жениха (6) | мама невесты (7) | маникюр для невесты (11) | машина жениха (47) | машина невесты (52) | медовый месяц (6) | музыка на свадьбе (7) | невеста блондинка (14) | невесты брюнетки (6) | невесты в коротких платьях (1) | невесты дома (2) | нежные невесты (24) | никах татарская свадьба (2) | обручальные кольца (178) | огненное шоу на свадьбу (66) | оранжевая свадьба (10) | оригинальные невесты (13) | оформление зала (205) | первая брачная ночь (82) | первый танец (4) | перчатки для невесты (14) | песни на свадьбу (3) | платье для беременной невесты (13) | платье для мамы жениха (9) | платье для мамы невесты (10) | платья для полных невест (10) | платья подружек невесты (61) | подвязка невесты (16) | подружки невесты (60) | поздравления (22) | помолвка (12) | правила удачной свадьбы (17) | православная свадьба (9) | приглашения на свадьбу (97) | приданное для невесты (5) | прическа для невесты на средние волосы (123) | прически для мамы невесты (33) | прически для невесты на длинные волосы (197) | прически для невесты на короткие волосы (16) | прически жениха (12) | пышное свадебное платье (42) | реквизит для свадьбы (115) | рецепты на свадьбу (11) | розовый букет невесты (19) | рыжие невесты (6) | салют на свадьбу (137) | свадебное платье (622) | свадебное путешествие (4) | свадебные кролики (5) | свадебные отчеты (7) | свадебные приметы и суеверия (16) | свадебные традиции (5) | свадебные туфли (8) | свадебный альбом (11) | свадебный гороскоп (3) | свадебный каравай (21) | свадебный кортеж (39) | свадебный торт (290) | свадебный фотоальбом (7) | свадьба 2016 (74) | свадьба 2017 (44) | свадьба без выкупа (5) | свадьба в коттедже (73) | свадьба в русском стиле (65) | свадьба в шатре (144) | свадьба за городом (226) | свадьба за границей (25) | свадьба зимой (30) | свадьба летом (155) | свадьба осенью (4) | свадьбы народов мира (4) | свидание в екатеринбурге (5) | своими руками (30) | синий букет невесты (9) | сиреневый букет невесты (6) | ситцевая свадьба 1 год (5) | сколько стоит свадьба (17) | современные невесты (49) | современный жених (31) | стили невест (127) | стили свадеб (164) | стиль для жениха (58) | стиль невесты (108) | сценарии выкупа (12) | сценарии свадьбы (24) | сюрприз на свадьбу (15) | украшение свадебных машин (23) | украшения для волос невесты (76) | украшения для невесты (25) | утро невесты (30) | фейерверк на свадьбу (137) | фиолетовый букет невесты (17) | фотограф на свадьбу (99) | фотосъемка (183) | фуршетный стол (69) | худеем перед свадьбой (11) | церемония в ЗАГСе (10) | черный костюм жениха (18) | что говорить на свадьбе (5) | что дарят на свадьбу (33) | что надеть на свадьбу (11) | что подарить гостям (33) | что подарить жениху (15) | что подарить молодоженам (41) | что подарить невесте (20) | что подарить родителям (10) | шикарные невесты (62) | школа свадебного фотографа (4)
Автор Самые дурацкие места для проведения свадьбы за городом
Авторитет: 1310
Предприятие
Фотографии, которыми гордятся
Цитата пользователя: Конно-туристическая база отдыха "Новая Ельня"
вообще мы ооочень новая база, хотя и называемся "база отдыха", построена на пустом месте

На мой взгляд, это главная причина вашей НЕсовковости :-) Вы - это приятное исключение.

[Сообщение изменено пользователем 16 Марта 2015 15:12] 
16 Марта 2015 15:10 #11 | цитировать | ответить
Конно-туристическая база отдыха "Новая Ельня"
Ответ пользователю: Павел Елецкий – самый необычный свадебный фотограф Екб

Мерси за комплиман!

16 Марта 2015 16:28 #12 | цитировать | ответить
Свадьба в коттедже

Павел добрый день! Посмотрел Ваше видео о базах и некоторое время назад о коттеджах, и если честно удивили Вы меня. Есть полезная информация, спору нет. Но будь я женихом, посмотрев оба видео, я бы не взял ни базу ни коттедж - Вы бы меня убедили, что этого делать ненадо, даже если бы это был лучший для меня вариант. Но так было бы, будь я не специалистом.
К сожалению, и Ваше видео страдает заушепритягивательством. Все базы - отстой - тезис практически всего видео
- синие большие бескультурные "рыхлые" тети
- беседки вместо залов, где ужасное фото
- туалеты на улице
- некрасивая природа
- и, простите за сарказм, о ужас!!! нет гримерки!
Я прямо читал и все пытался вспомнить, где такое в Солнечных Берегах на Таватуе или Исети, или Раздолье? да и некоторых других базах.
Я согласен, есть немало заведения, отживающие свой век, я бы тоже свою свадьбу там не стал гулять - может Вам в основном именно они и попадались в Вашей работе?

Обратно Вы говорите - что да базы - совок, а вот загородные отели это круто, там и комаров распугают, и тети-официантки будут потоньше и не в синих халатах и тапочками не шаркают, и прочее. Но тоже - однобоко. Довелось мне несколько лет поработать управляющим заведения Охотничий двор (переходное место между коттеджем и базой), где с гектаром своей земли, с каморами мухами и клещами и лошадиным навозом у конюшни - вобщем все те прелести, которых по Вашему мнению побаиваются современные невесты и женихи.
Так вот про клещей - поверьте, уж лучше сидеть в месте, не обработанном от клещей, чем там, где пару дней назад проводилась интенсивная обработка. Вот в чем соль - если территория всерьез обработана от клеща - ей нельзя пользоваться в течение 20-30 дней, чтобы не рискнуть своим драгоценным здоровьем. Представьте загородное заведение, которое в угоду потери прибыли закроется на месяц. Представили? Вот и я тоже не смог представить. И то, что Вам загородный отель говорит, что мы обрабатываемая регулярно - это чаще для успокоения души.
Я понимаю, что таких тонкостей Вы могли не знать и получилось, что Вы говорите о том, чего не знаете.

Что касается коттеджей - меня тоже многое покоробило в том Вашем видео. Не стал его сейчас пересматривать - запомнилось только то, что Вы не всегда распознаете основные причины, почему снимают коттеджи. Далеко не всегда это делается ради нравится-ненравится фотографу, и то, как в коттедже отработают ведущие.

Я приношу свои извинения за сарказм - родители с детства "наградили" - куда девать не знаю))). И не в коем случае не хотел Вас оскорбить. И идея Ваша с видео-отчетами интересна и полезна. Просто, если Вы меня услышите, посмотрите на те или иные проблемы шире (хотя опять же в советчики не лезу, просто хотел сказать свое мнение). С уважение Владимир.

[Сообщение изменено пользователем 16 Марта 2015 20:34] 
16 Марта 2015 20:34 #13 | цитировать | ответить
Предприятие
Ответ пользователю: Свадьба в коттедже/Домовой 66

Владимир, скажу вам по секрету, что я советую всем моим клиентам, которые хотят коттедж, базу или загородный отель, зайти на сайт домовой66 :-) И говорю, что там работают спецы, которые в разы больше меня видели и знают - и вот именно они смогут вас по-человечески проконсультировать.

Кстати, а расскажите прямо здесь про основные "грабли", которые поджидают молодожёнов, выбирающих место для свадьбы за городом. Из ваших уст это будет ещё компетентнее ;-) 
17 Марта 2015 20:24 #14 | цитировать | ответить
Свадьба в коттедже

Спасибо Павел за рекомендации. Я тоже вас всегда рекомендую, когда у меня спрашивают хороших фотографов - мне нравится то, что вы создаете.

Что касается "граблей" - везде они разные, но основные моменты постараюсь отметить

1 Время - на базах действительно часто применяется некудышная, в отношении свадеб система с 12 до 12 - что катастрофически невыгодно особенно пятничным свадьбам, да и субботним, соглашусь с вами в 12 уезжать - это отстой. Всегда предварительно надо это узнавать. В коттеджах проще - как правило с 18 00 до 15 00 или до 16 00

2 Персонал - то что вы говорили, но немного в другом ракурсе. Проблема большинства и баз и крупных коттеджей, это не совдеповские тети (хотя и не без этого), а в подготовке персонала - большинство собственников вообще не заморачивается, чтобы их админы прошли хотя бы краткие курсы гостиничного сервиса. И даже в дорогих заведениях можно это встретить. При этом, если с человеком повезло, то я встречал на простеньких и коттеджах и базах классных, по человечески привлекающих к себе сотрудников, но при этом без подготовки. Совет - когда смотрите место, обращайте внимание на администратора - важны:
- его спокойствие и уверенность (нормальный "коренной" админ, который хорошо знает свою работу),
- четкость ответов на ваши вопросы, в том числе и нестандартные.
- должно быть отсутствие некоего чувства доминирования над вами, "мол я тут все а вы временно приехали-уехали"(такой админ будет работать спустя рукава, и возможно подворовывать на кухне)
- желательно, если при просмотре договора вас не устроит какой либо пункт, админ спокойно мог пойти на некоторые условия его изменения или хотя бы переговорил об этом с начальством (а в договоре пишется вся информация и по времени и по условиям, так что есть смысл получить его образец прямо во время просмотра дома). Если наотрез откажут - админ крючкотвор и боится "как бы чего не вышло" - будут пристально следить за проведением свадьбы стараясь пресечь "вольности" - для свадеб, где много молодежи это часто приводит к конфликтам

3 Кухня - всегда рекомендую, если для заказчика это принципиальный вопрос и есть на это время - при выборе места заказывать несколько блюд на пробу. В вопросах еды лучше всего ориентироваться на свой вкус, а не на положительные отзывы самого заведения о своей кухне или отрицательные отзывы предыдущих заказчиков, которые плохое пишут куда с большим удовольствием, чем хорошее. Яркий тому пример гостиный дом Арго - который "нахватал" несколько плохих отзывов о своей кухне. При этом провел порядка 70 заездов с заказом питания и устно получил множество положительных оценок, но которые, за редким исключением, не отразились в интернете. Реально даровитый повар, но имеющий специфику в приготовлении оказался в непростой ситуации. Поэтому на любое заведение кухню лучше предварительно пробовать.

4 Посуда - смотрите на посуду. Если рестораны город, как правило во главу уга ставят именно уровень кухни и посуды, закупая однотипные комплекты, на некоторых базах и коттеджах есть разнобой посуды

5 Состояние дома - вы его увидите и так, но не стесняйтесь заглядывать "под диваны".

6 Отмечу такой специфичный пункт, как стоимость. Это конечно не совсем относится к "граблям" о которых вы Павел писали, но косвенно касается их (высокой стоимости например). У всех разный кошелек, и кто то может позволить себе дорогую Виллу Богему, или Раздолье а кто-то отметит свадьбу в семейном коттедже Долинка или экономичном Русском береге. Но. Если вы решили взять то или иное место и дали понять это администрации - НИКОГДА НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ГОВОРИТЬ О СКИДКАХ. Вы должны понимать, что на вашей стороне 2 главных фактора - вы это "спецобслуживание". Любая база предпочтет взять одного клиента на всю базу, чем собирать заказы по номерам. Второй фактор - кризис. Просели практически все и за Вас будут биться. Пример тому - в марте продал заказ на один дом (не буду называть, а то они мне не простят)))), который по официальной цене должен был обойтись в сумму от 70 до 80 тысяч, а в конечном результате дом был снят без сокращений услуг развлечения или обслуживания за 50 тысяч.

А вообще Павел я так поразмыслил и думаю мы с вами просто немного с разных сторон смотрим на дело сдачи коттеджей и баз. Вы со своей профессиональной, видя в месте проведения конечный продукт вашей работы - хорошую профессиональную фотографию. А я со своей - стремясь подобрать под причину свадьбы в коттедже или на базе - например, когда надо разместить много иногородних гостей, которых удобнее снять одно место, или стремление сделать праздник более долгим, чем до 12 ночи.

Еще раз с уважением Владимир.

18 Марта 2015 11:16 #15 | цитировать | ответить
Игорь Цыганов
Цитата пользователя: Банкетный зал на крыше “CAFE 51”
я знаю самое "дурацкое" место для свадьбы ))))

Сергей как всегда :thumbs_up:, креатив так и прёт :-D  
18 Марта 2015 11:43 #16 | цитировать | ответить
Предприятие

Круто, Владимир! Спасибо! :thumbs_up: 
18 Марта 2015 14:59 #17 | цитировать | ответить
Емельянов Дмитрий Фотограф

приятно читать мысли профессионала
браво!!!!!!!!!!!! 
18 Марта 2015 16:32 #18 | цитировать | ответить
Игорь Цыганов
Цитата пользователя: Павел Елецкий – самый необычный свадебный фотограф Екб
Есть места, в которых не стОит праздновать свадьбу

Мне кажется каждое второе если не....... 
19 Марта 2015 11:47 #19 | цитировать | ответить
Белая Лошадь, загородный клуб

Павел, мне кажется, вы просто придрались к слову "база отдыха". Мы пишем про себя иногда по-разному: конноспортивный клуб, загородный клуб и база отдыха. Что и каким образом люди ищут чаще всего в интернете, так и пишем:hi: Исключительно с точки зрения SEO. И никакого "совка". Приезжайте, если еще не были у нас, проведем для вас экскурсию по комплексу, расскажем, покажем;-)

[Сообщение изменено пользователем 19 Марта 2015 13:51] 
19 Марта 2015 13:50 #20 | цитировать | ответить
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить