Найти
Войти Зарегистрироваться
Темы
банкетные залы (1076) | бижутерия для невесты (10) | бокалы жених и невеста (42) | большая примерка (8) | брак по расчету (1) | браслет невесты (3) | браслеты для подружек невесты (22) | букет невесты (63) | букет невесты белый (38) | букет невесты из живых цветов (121) | букет невесты из пионов (49) | букет невесты из роз (68) | букет невесты из хризантем (21) | в голове невесты (24) | ведущий на свадьбу (194) | венчание (25) | восточные невесты (4) | второй день свадьбы (11) | выездная регистрация (142) | выкуп невесты (48) | где купить бутоньерку для жениха (9) | годовщина свадьбы (16) | голубой букет невесты (19) | гости на свадьбе (35) | дата свадьбы (26) | девичник (38) | деревянная свадьба (2) | дети говорят о свадьбе (9) | джинсовая свадьба (3) | диадема для невесты (7) | желтая свадьба (12) | жених в синем костюме (23) | завидные женихи россии (3) | звездные невесты (1) | знакомство с женихом (6) | знакомство с родителями (2) | как выбрать костюм жениха (19) | как выглядеть на свадьбе (7) | как оригинально поздравить со свадьбой (6) | как погадать на жениха (1) | как подарить деньги (5) | как рассчитать свадьбу (7) | как сделать предложение (5) | как сосватать невесту (3) | как танцевать на свадьбе (3) | как украсть невесту (4) | красивое видео свадьбы (49) | красный букет невесты (14) | куда поехать в свадебное путешествие (2) | мальчишник (17) | мама жениха (6) | мама невесты (7) | маникюр для невесты (10) | машина жениха (46) | машина невесты (51) | медовый месяц (5) | музыка на свадьбе (3) | невеста блондинка (14) | невесты брюнетки (6) | невесты в коротких платьях (1) | невесты дома (2) | нежные невесты (24) | никах татарская свадьба (2) | обручальные кольца (174) | огненное шоу на свадьбу (66) | оранжевая свадьба (10) | оригинальные невесты (13) | оформление зала (195) | первая брачная ночь (63) | первый танец (3) | перчатки для невесты (13) | песни на свадьбу (3) | платье для беременной невесты (13) | платье для мамы жениха (9) | платье для мамы невесты (10) | платья для полных невест (10) | платья подружек невесты (58) | подвязка невесты (16) | подружки невесты (58) | поздравления (21) | помолвка (11) | правила удачной свадьбы (17) | православная свадьба (9) | приглашения на свадьбу (60) | приданное для невесты (3) | прическа для невесты на средние волосы (118) | прически для мамы невесты (33) | прически для невесты на длинные волосы (185) | прически для невесты на короткие волосы (12) | прически жениха (12) | пышное свадебное платье (39) | реквизит для свадьбы (45) | рецепты на свадьбу (11) | розовый букет невесты (19) | рыжие невесты (2) | салют на свадьбу (136) | свадебное платье (596) | свадебное путешествие (4) | свадебные кролики (5) | свадебные отчеты (7) | свадебные приметы и суеверия (13) | свадебные традиции (5) | свадебные туфли (8) | свадебный альбом (2) | свадебный гороскоп (3) | свадебный каравай (21) | свадебный кортеж (31) | свадебный торт (243) | свадебный фотоальбом (2) | свадьба 2016 (74) | свадьба 2017 (44) | свадьба без выкупа (5) | свадьба в коттедже (63) | свадьба в русском стиле (58) | свадьба в шатре (137) | свадьба за городом (190) | свадьба за границей (25) | свадьба зимой (29) | свадьба летом (142) | свадьба осенью (4) | свадьбы народов мира (4) | свидание в екатеринбурге (3) | своими руками (28) | синий букет невесты (9) | сиреневый букет невесты (6) | ситцевая свадьба 1 год (5) | сколько стоит свадьба (17) | современные невесты (44) | современный жених (28) | стили невест (116) | стили свадеб (152) | стиль для жениха (55) | стиль невесты (98) | сценарии выкупа (12) | сценарии свадьбы (23) | сюрприз на свадьбу (14) | украшение свадебных машин (21) | украшения для волос невесты (74) | украшения для невесты (24) | утро невесты (25) | фейерверк на свадьбу (136) | фиолетовый букет невесты (17) | фотограф на свадьбу (71) | фотосъемка (152) | фуршетный стол (67) | худеем перед свадьбой (11) | церемония в ЗАГСе (10) | черный костюм жениха (18) | что говорить на свадьбе (5) | что дарят на свадьбу (31) | что надеть на свадьбу (11) | что подарить гостям (32) | что подарить жениху (15) | что подарить молодоженам (33) | что подарить невесте (19) | что подарить родителям (10) | шикарные невесты (61) | школа свадебного фотографа (4)
Автор Розовые сопли
Авторитет: 3
Ответ пользователю: MaryPoppinS

Да, несколько агрессивно звучит тема, согласна с Вами. Почему всё должно быть как в Европе?
Свадьбу каждая пара делает для себя такой, какой хочет сделать и видеть. Если невеста хочет розовых лент и текстиль в зале, обдумала это, то почему бы и нет?
Кто-то мечтает о пышной свадьбе в 1000 человек, кто-то отмечает её вдоём с женихом. Мы все очень разные, вкусы и предпочтения тоже.
Другое дело, если есть альтернативы в проведении мероприятия от свадебных агентств и фотографов - это прекрасно! Так это и их работа, как говорится, постоянно быть в тренде. Зачем же "стыдить" тех, кто как бы "не в тренде"?
То, что "грамотное " освещение - это 90% успеха в оформлении любого торжества, даже того, как будет смотреться танец, так это очевидно! Другое дело, найти таких мастеров ещё надо. Даже танец по-хорошему ставится с учётом возможностей освещения. Только найдёте ли вы такого преподавателя танцев, чтоб он и это учёл? Мой опыт свидетельствует, что даже поддержки красиво наши преподаватели поставить паре не могут, в итоге делаем это самостоятельно с учётом наших возможностей. Что уж про свет говорить?

[Сообщение изменено пользователем 24 Июля 2014 12:24] 
24 Июля 2014 11:53 #41 | цитировать | ответить
Автор Розовые сопли
Авторитет: 300
MaryPoppinS
Свадьба: 08 Августа 2014
Ответ пользователю: MariaMilano

Абсолютно с Вами согласна!
Всегда приятно иметь дело со специалистами, которые выставляют много разнообразных работ, но при этом как неприятно слышать в темах про "Отсталость" невест.
Как говорится "не нравится - не ешь".
Желаю всем девочкам сделать свадьбу своей мечты ориентируясь только на свои и жениха вкусы!

[Сообщение изменено пользователем 24 Июля 2014 12:18] 
24 Июля 2014 12:17 #42 | цитировать | ответить
Автор Розовые сопли
Авторитет: 3
Ответ пользователю: MaryPoppinS

Свадебная мода, как и любая мода, меняется. Сегодня это модно, красиво, а завтра уже что-то другое.
Мне понравилась фраза Эвелины Хромченко, правда речь шла только о платье, но актуально и для свадьбы в целом: "Вам нужно выбрать такой наряд, чтоб через много десятков лет, глядя на фото Вам не было стыдно, а было чувство гордости". И она рассказала и показала варианты для разных случаев, чтоб выглядеть действительно красиво "во все времена" и "разным" невестам: молодой и не очень, при первом замужестве и при втором...
Желаю Вам быть счастливой и на свадьбе и в замужестве! Ведь это самое главное!
А этот день и торжество - для радости!:-) 
24 Июля 2014 12:35 #43 | цитировать | ответить
Автор Розовые сопли
Авторитет: 8
Браво!!!! 
24 Июля 2014 12:48 #44 | цитировать | ответить
Автор Розовые сопли
Авторитет: 833
ИринкаЕКБ
Свадьба: 30 Августа 2014
при поиске подрядчиков, пришлось столкнуться и с теми, которые направо и налево ругают большинство проводимых свадеб и во все горло кричат, что только ОНИ делают "круто, не так, как у всех" и прочее. с такими нам не по пути :angel: всякие бывают, никуда от этого не деться. реалии таковы в России, что большинство девушек могут почувствовать себя принцессами только 1 раз в жизни, все остальное время пашут, как кони и дом на себе тянут, так что плохого в том, что им хочется 1 раз в жизни красивых ровозых соплей? нужно корректно относится к окружающим и качественно выполнять свою работу, а просто так обругивать неопределенный круг людей много не стоит. пример - на свадебной выставке встретились с двумя организаторами. у одних стенд был темный, неоформленный, раздаток никаких, конкретных ответов на вопросы никаких, зато очень громко на весь зал женщина кричала и зазывала к ним в организацию, что у них там все круто и бла-бла-бла, но даже визиток не нашла своих, ответила "где то тут лежали". у других красиво оформленный стенд, все аккуратно и на своих местах, живые цветы, спокойная девушка, которая ответила на все вопросы, дала прайсы и визитки, посоветовала пару интересный идей. кого мы выбрали? правильно, тех, которые показывают свою работу "лицом", а не голыми словами.

[Сообщение изменено пользователем 24 Июля 2014 12:57] 
24 Июля 2014 12:49 #45 | цитировать | ответить
Автор Розовые сопли
Авторитет: 6768
Свадьба 66
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.
Модератор
Очень приятно что к этому обсуждению подключились невесты и уже жены! На самом деле ваш опыт бесценен для тех, кто еще только начинает готовиться.

Данным клубом мы начинаем цикл материалов, направленных на то, что бы показать что "на все деньги сделать клумбу на капоте" - это не свадебный стиль, а непонятно что. В данном клубе будут писать профессионалы своей многолетней работой подтвердившие свое право давать советы.
Подача материалов будет острой, может местами с эффектом пощечины, но надеюсь нас поймут.

В целом мы понимаем, что человек, впервые столкнувшийся с подготовкой такого большого события как свадьба, находится в некой растерянности. Советы невест прошлых лет не всегда помогают, т.к. меняется мода, стиль, предложения.... Советы "профессионалов" нормального человека способны вогнать в депрессию, поэтому мы и сделали место, где могут высказаться те профессионалы, которые имеют на это право. 
24 Июля 2014 13:15 #46 | цитировать | ответить
Автор Розовые сопли
Профессиональный Свадебный визажист-стилист Марина Коротких
Только увидела тему, очень актуальная👍
У нас специалистов нет намерения сделать свадьбу по своему усмотрению, мы все равно настроены на пожелания и видение своего клиента, просто как специалисты, мы даем свои рекомендации и Вы можете к ним прислушаться и наоборот. Когда свадьба выглядит стильно, нам тоже интересно работать.
К примеру Дана, на данный момент, один из немногих знакомых мне фотографов, который дает рекомендации не только в стилистике, идеях, видении, но и даже в образе пары, и я ей в этом полностью доверяю, так как она профессионал и в этом разбирается, тем более у нее в голове уже есть свой творческий сценарий, замысел. Наша задача, не переубедить молодоженов в выборе оформления, транспорта и т.д., наша задача сделать Ваш праздник красивым, красивым и по максимуму комфортным для ВАС!!! Просто вижу, что некоторые в штыки приняли эту тему, мы стараемся в первую очередь для Вас, молодоженов.
По поводу розового цвета в образе молодоженов скажу, что бывает невесты хотят увидеть детали розового в образе жениха, а мужчины так этого боятся, бывает дело доходит даже до сопротивления, саботажа и ссор, поэтому нужно слышать своих мужчин, либо вовлекать их в картинку своего видения, главное, чтобы оставалась гармония в отношениях.

24 Июля 2014 13:24 #47 | цитировать | ответить
Автор Розовые сопли
Авторитет: 41
Чертополох
Да, тема, в общем-то, дает правильный импульс. Мужчине тоже должно быть комфортно на собственной свадьбе. Кстати, не все из приведенных примеров удачного оформления могут быть одобрены женихом. Многие из моих друзей искренне ненавидят украшение машины цветами. Любыми. Даже самыми искусно подобранными. Машина должна быть классная. Мощная. Раритетная. Современная... Комментарии разные. Но чтобы украшенная - ни один не сказал. Все плевались. Что до украшения зала, то большинство из них пожали плечами, но услышав разумные доводы, согласились, что зачастую в простых аскетичных залах требуется каким-то образом создать атмосферу. Но желательно их этим не грузить - вот это абсолютно точно.  
24 Июля 2014 13:51 #48 | цитировать | ответить
Автор Розовые сопли
Дана Верц
Забежала на минутку и тут такая активность! Это здорово, еще раз спасибо всем!

Никоме персонально отвечать не буду - прокомментирую в целом прочитанное -

Название действительно жестковато. Это небольшая "подстава"от портала - их цель привлечь внимание)) в моей редакции он назывался "Свадьба головного мозга" - не знаю, может это тоже не сильно нежно, но само выражение про сопли меня коробит и я хотела бы его поменять - давайте проголосуем - я ЗА! или предлагайте свои версии.

Еще раз, речь в посте идет не о свадебном декоре а об ОСМЫСЛЕННОМ ПОДХОДЕ К ВЫБОРУ ТОГО ИЛИ ИНОГО АТРИБУТА ИЛИ ЭЛЕМЕНТА СВАДЬБЫ. А ТАКЖЕ О МУЖЧИНАХ, потому что об этом и правда никто не говорит. (((

Мне самой очень нравятся и стиль шебби-шик и бохо и нежные ленточки.. но ! Либо мужчина и вы сами должны с этим гармонировать - быть юными романтиками, делать свадьбу опенэйр и носить рубашку с закатанными рукавами без пиджака и легкое платье без кринолина и шлейфа... А если ваш избранник серьезный взрослый статусный человек, ходит в костюме с галстуком, отказаться от тряпочек, сундучков и кружавчиков-бусинок. НУ НЕ МУЖСКАЯ ЭТА ТЕМА!!! и если вы это не признаете - ваше дело)))

Либо вы не считаетесь с Ним и свадьба это ваш бенефис как Невесты, либо вы не видите очевидных вещей. Вот на этом месте мне самой стало страшно от такого резкого заявления, но я ПРАВДА ТАК ДУМАЮ.

И если невестам можно отстаивать - "не учите меня жить - сделайте мне то, что я хочу", значит и профи могут робко попросить" не учите нас делать нашу работу, дайте нам сделать ее так, чтобы ни вам ни нам не было за результат стыдно!))) мы ж для вас! мы ж любя! мы ж как лучше ХОЧЕМ!!!)))))"

По поводу, что многие спецы ругают всех и вся, считая, что толкьо они делают круче, и если это намек на мою персону - так было бы оно так - не писала бы я таких тем - делала бы свои офигенские сессии и чихала бы на все, что кругом происходит.

НО!

Среди моих клиентов бывает ситуации, когда я вижу несоответствие или ошибки, которых уже не поправить в день свадьбы. Есть профессиональное кредо - можешь исправить - исправляй молча, не можешь - улыбайся и делай вид что все хорошо, не порть людям праздник!

Но ведь таким образом получается, что мы никогда не выберемся из этого замкнутого круга, поскольку берем за образец опыт подруги, или то, что выложено в фотографиях в интерент и повторяем повторяем повторяем... А мне не все равно! И я знаю, что декораторам, не все равно и организаторам свадеб, особенно те, кто стремиться создать праздник целостно -от атмосферы до логистики. Вот им то как не все равно! И если не учить никого.. так ребята, мы тогда законсервируемся.

По поводу почему стоит ровняться на Европу.. А на что еще? Давайте на Китай, но там сейчас тоже все стремительно несется к европейским традициям)))) почему? ну наверное потому, что общество в целом всегдастарается сохранить хороший опыт, кто бы его не изобрел и отсеять как ненужное все остальное.. Это эволюция))) когда-то в Европе было Возрождение искусства и этот опыт повлиял на весь мир.. Все русские знаменитые живописцы ездили туда учиться и теперь у нас есть Левитан, Куинджи, Айвазовский и пр. Все очень просто, мы перенимаем хорошее. А там действительно хорошо. Было бы у нас лучше - наверное было бы наоборот.. я бы этого хотела))

Ну и последнее - фонарики, свет вместо тряпочек - да это не единственное решение - это просто утром к слову пришлось.. Просто ТАК НЕПРОСТО! сделать свадьбу СВАДЬБОЙ - праздником, который гармонично окутывает вех - жениха с невестой, их родителей, друзей, родственников, праздником красивым, но при этом не концертом и не выставкой достижений свадебной индустрии!
Все, что есть на свадьбе в наши дни должно быть просто вспомогательным элементом для того, чтобы люди могли в расслабленной атмосфере познакомиться, сблизиться, почувствовать себя единой теплой семьей, разделить между собой искреннюю радость, что еще одна пара чувствуют меджду собой любовь и гармонию! Иногда для этого нужен фантастический декор, иногда классный музыкальный коллектив и активный ведущий, а иногда камерная атмосфера тенистого парка, фонарики и живая симфоническая музыка.. разумеется и вечерние наряды и необыкновенное платье и наверное в некоторых вариантах каравай и застольные песни.. но обязательно ДЛЯ ВСЕХ героев свадебного торжества, а не только для невесты и именно для тех целей, о которых я написала предложением выше.. как-то так))))

[Сообщение изменено пользователем 24 Июля 2014 13:57] 
24 Июля 2014 13:53 #49 | цитировать | ответить
Автор Розовые сопли
Дана Верц
[Сообщение удалено пользователем 24 Июля 2014 14:04] 
24 Июля 2014 14:00 [Сообщение удалено]
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить