Найти
Войти Зарегистрироваться
Темы
банкетные залы (1078) | бижутерия для невесты (10) | бокалы жених и невеста (42) | большая примерка (8) | брак по расчету (1) | браслет невесты (3) | браслеты для подружек невесты (22) | букет невесты (63) | букет невесты белый (38) | букет невесты из живых цветов (121) | букет невесты из пионов (49) | букет невесты из роз (68) | букет невесты из хризантем (21) | в голове невесты (24) | ведущий на свадьбу (194) | венчание (25) | восточные невесты (4) | второй день свадьбы (11) | выездная регистрация (142) | выкуп невесты (48) | где купить бутоньерку для жениха (9) | годовщина свадьбы (16) | голубой букет невесты (19) | гости на свадьбе (35) | дата свадьбы (26) | девичник (38) | деревянная свадьба (2) | дети говорят о свадьбе (9) | джинсовая свадьба (3) | диадема для невесты (7) | желтая свадьба (12) | жених в синем костюме (23) | завидные женихи россии (3) | звездные невесты (1) | знакомство с женихом (6) | знакомство с родителями (2) | как выбрать костюм жениха (19) | как выглядеть на свадьбе (7) | как оригинально поздравить со свадьбой (6) | как погадать на жениха (1) | как подарить деньги (5) | как рассчитать свадьбу (7) | как сделать предложение (5) | как сосватать невесту (3) | как танцевать на свадьбе (3) | как украсть невесту (4) | красивое видео свадьбы (49) | красный букет невесты (14) | куда поехать в свадебное путешествие (2) | мальчишник (17) | мама жениха (6) | мама невесты (7) | маникюр для невесты (10) | машина жениха (46) | машина невесты (51) | медовый месяц (5) | музыка на свадьбе (3) | невеста блондинка (14) | невесты брюнетки (6) | невесты в коротких платьях (1) | невесты дома (2) | нежные невесты (24) | никах татарская свадьба (2) | обручальные кольца (174) | огненное шоу на свадьбу (66) | оранжевая свадьба (10) | оригинальные невесты (13) | оформление зала (195) | первая брачная ночь (63) | первый танец (3) | перчатки для невесты (13) | песни на свадьбу (3) | платье для беременной невесты (13) | платье для мамы жениха (9) | платье для мамы невесты (10) | платья для полных невест (10) | платья подружек невесты (58) | подвязка невесты (16) | подружки невесты (58) | поздравления (21) | помолвка (11) | правила удачной свадьбы (17) | православная свадьба (9) | приглашения на свадьбу (60) | приданное для невесты (3) | прическа для невесты на средние волосы (119) | прически для мамы невесты (33) | прически для невесты на длинные волосы (191) | прически для невесты на короткие волосы (14) | прически жениха (12) | пышное свадебное платье (39) | реквизит для свадьбы (45) | рецепты на свадьбу (11) | розовый букет невесты (19) | рыжие невесты (2) | салют на свадьбу (136) | свадебное платье (597) | свадебное путешествие (4) | свадебные кролики (5) | свадебные отчеты (7) | свадебные приметы и суеверия (13) | свадебные традиции (5) | свадебные туфли (8) | свадебный альбом (2) | свадебный гороскоп (3) | свадебный каравай (21) | свадебный кортеж (31) | свадебный торт (243) | свадебный фотоальбом (2) | свадьба 2016 (74) | свадьба 2017 (44) | свадьба без выкупа (5) | свадьба в коттедже (64) | свадьба в русском стиле (58) | свадьба в шатре (137) | свадьба за городом (190) | свадьба за границей (25) | свадьба зимой (29) | свадьба летом (142) | свадьба осенью (4) | свадьбы народов мира (4) | свидание в екатеринбурге (3) | своими руками (28) | синий букет невесты (9) | сиреневый букет невесты (6) | ситцевая свадьба 1 год (5) | сколько стоит свадьба (17) | современные невесты (45) | современный жених (28) | стили невест (118) | стили свадеб (152) | стиль для жениха (55) | стиль невесты (100) | сценарии выкупа (12) | сценарии свадьбы (23) | сюрприз на свадьбу (14) | украшение свадебных машин (21) | украшения для волос невесты (74) | украшения для невесты (24) | утро невесты (26) | фейерверк на свадьбу (136) | фиолетовый букет невесты (17) | фотограф на свадьбу (71) | фотосъемка (152) | фуршетный стол (67) | худеем перед свадьбой (11) | церемония в ЗАГСе (10) | черный костюм жениха (18) | что говорить на свадьбе (5) | что дарят на свадьбу (31) | что надеть на свадьбу (11) | что подарить гостям (32) | что подарить жениху (15) | что подарить молодоженам (33) | что подарить невесте (19) | что подарить родителям (10) | шикарные невесты (61) | школа свадебного фотографа (4)
Автор То, о чем не каждый рискнет написать
Дана Верц
[Сообщение удалено пользователем 28 Июля 2014 18:39] 
28 Июля 2014 18:39 [Сообщение удалено]
iona
Пользователь заблокирован Администрацией проекта
Ответ пользователю: Чертополох

Вы сводите тему к вопросу цены. А я - к вопросу качества.

Ваш пример с модной индустрией - как нельзя кстати. Если читаете глянец, наверняка видели там рубрики типа "Угадай более дорогой вариант" из двух очень похожих луков (один - бюджетный, другой - брендовый) либо типа "Хочу-Могу" (такое есть в журнале Гламур, например). И эти рубрики наглядно демонстрируют, что можно прекрасно и модно выглядеть, не тратя колоссальные деньги. Так вот - я говорю как раз об этом.

Цитата пользователя: Polina_hateme
Даже очень бюджетную свадьбу можно сделать очень красиво и продуманно

Именно так. И да - есть примеры таких свадеб, как зарубежных, так и российских. Да что далеко ходить: здесь на форуме есть такой пример, мной очень любимый - Учительская свадьба. Очень достойно и при том бюджетно. И вот здесь уже - исключительно вопрос ВКУСА и приложенных УСИЛИЙ, а не денег. Ребята постарались, нашли хороших знакомых, которые им помогли, просили скидки. И результат радует.

Никто не заставляет тратить на свадьбу/машину/одежду/что угодно миллионы, если их нет. Я как раз колоссальная сторонница РАЗУМНОЙ экономии на свадьбе. Но при этом ярая противница безвкусицы и непрофессионализма.

28 Июля 2014 18:50 #22 | цитировать | ответить
Дана Верц
Кстати, про то, что все в курсе о качесве Мерседесов и сумочек Прада... с машиной не совсем корректное сравнение, ибо автомобиль НЕ роскошь))) а средство необходимое..
праздник все-таки немножко да роскошь.
Есть ведь те, кто ограничивается только росписью в ЗАГСе в четверг.. )) А раз все-таки решаются себя побаловать праздником...

Вот с сумочками сравнение хорошее. Мне нравятся вещи от Диор. Кроме косметики, ничего не могу себе позволить... Но! Я НИКОГДА не поудй с сумочкой сделанной в соседнем подвале с вылезающими следами клея с надписью ДИОР с пол-сумки и переливающуюся всеми стразами и цепочками на лаковом покрытии кожи молодого дермантина... Это пошло.. Простите за резкость.
Есть варианты золотых середин.. есть местные производителеи, можно сделать на заказ... но надпись на сумке " МЕЙД ИН ИТАЛИ" не должна быть видна с растояния 5 метров !!!! Вы выдаете сомнительную родословную вашей сумки и небезупречность вашего вкуса...
Не смотря на то, что в каждом брендовом магазине можно найти футболки с надписью этого бренда, я бы не рекомендовала их покупать... Вы становитесь ходячей бесплатной рекламой того успешного итальянца, который организовал эту фирму.. ну или китайца с типаитальянской фамилией))) точнее вы еще сами за нее заплатили..
В России сильнее, чем на западе существует зависимость самооценки от лебла, который ты можешь себе позволить... Поэтому многие покупают подделки на DG, лишь бы надпись покрупнее! Видимо не понимая, что это выглядит смешно и безвкусно..

Я считаю, к свадьбе должен быть подход такой же... Не можешь купить дорогое - не покупай дешевое и безвкусное - просто сократи количество желаемого или прояви творчество и креативность - тогда будет достойное событие, достойная красивая память, не надо будет оправдываться чере 10 лет - ну так моа такая была.. все так делали... 
28 Июля 2014 18:55 #23 | цитировать | ответить
Дана Верц
Цитата пользователя: Настоящий семейный фотограф Павел Елецкий
Мечтать, что большее количество пар будут просто ХОТЕТЬ ЗАПАРИТЬСЯ за это всё - это просто утопия.

Не отпускает меня Пашина реплика! И кто бы это говорил!))))Паша! как профи может вообще работать не мечтая о "лучше, глубже, больше" или что там в оригинале?)))) А кто будет создавать фотки, которые накачав в телефон из интернета, клиенты показывают со словами : "вот так хочу!"))))?! мм?!

[Сообщение изменено пользователем 28 Июля 2014 19:08] 
28 Июля 2014 19:07 #24 | цитировать | ответить

Цитата пользователя: Дана Верц
отсутствие неуместного, некрасивого и бесвкусного больше украсит ваш праздник чем присутствие "хоть какой-то" скатерти, "хоть какого-то декора" и т.д.

Дана, подписываюсь полностью.И я все время о том же.. Читаю твой пост - под каждым словом прям готова. И я не зря у себя на аватарке слова Коко Шанель цитирую: "Роскошь определяется не богатством и дороговизной, а отсутствием вульгарности". Лично я сама придерживаюсь по жизни только этого принципа.

[Сообщение изменено пользователем 28 Июля 2014 19:57] 
28 Июля 2014 19:49 #25 | цитировать | ответить

Цитата пользователя: Дана Верц
Не можешь купить дорогое - не покупай дешевое и безвкусное - просто сократи количество желаемого или прояви творчество и креативность - тогда будет достойное событие, достойная красивая память, не надо будет оправдываться чере 10 лет - ну так моа такая была.. все так делали..

И это прям тоже туда же.. а Павел реально удивил, и не меня одну похоже.тут могу оправдать - руки опустил, принял действительность..? Понимаю, у меня это каждый день.. Но кто если не мы?

[Сообщение изменено пользователем 28 Июля 2014 19:54] 
28 Июля 2014 19:53 #26 | цитировать | ответить
Авторитет: 1310
Предприятие
Фотографии, которыми гордятся
Цитата пользователя: Центр флористики и дизайна Арт и Шок. Современный европейский дизайн.
руки опустил, принял действительность

Наоборот: уберёг от ненужной головной боли. "Вам мне нужно разбираться и понимать что-то в искусстве! Мы всё равно сделаем красиво и стильно!". Будь у меня агентство, я бы транслировал что-то такое :-)

28 Июля 2014 21:26 #27 | цитировать | ответить

Ответ пользователю: Настоящий семейный фотограф Павел Елецкий

Так мы так и говорим. Единственное - "красиво" у каждого понятие разное, и оно может не совпасть с нашим понятием о "стильно". И во избежание этого не соответствия, нам хотелось прийти к всеобщему знаменателю об этом, хотя бы в элементарных вопросах. Потому как у "красиво" - есть вполне конкретные параметры, даже математические, не нами придуманные законы гармонии .И нам бы хотелось, чтобы люди об этом тоже знали. И ни в коем разе не перекладываем ответственность.У меня самые лучшие проекты, которые не стыдно через несколько лет показывать - это как раз те, где люди не сами думали за меня, а доверяли и понимали. А без понимания результата - тут никак.Мы в одной цепи. Отдельно слово "красиво" - это абстракция .

[Сообщение изменено пользователем 28 Июля 2014 22:17] 
28 Июля 2014 21:55 #28 | цитировать | ответить
Авторитет: 41
Чертополох
Вот к слову о качестве и глянце. То, что в дорогом варианте выполнено из кашемира, в дешевом - из полиэстера. И эти картинки - просто маркетинговый ход, нацеленный на привлечение аудитории и рекламу тех самых марок. И то, что на картинке выглядит аналогично, на деле очень даже отличается тем самым качеством. И я соглашусь с Даной: не стоит пытаться сделать, как где-то в шикарном образце. Лучше меньше и проще. Я продолжаю восхищаться прекрасными идеями в оформлении. Но я выросла из возраста экзальтированной невесты, готовой взять кредит, сравнимый с ипотекой, чтобы всех сразить и сделать как в Европе. Заявления, что я вижу цену в первую очередь, а красоту - во вторую, довольно, хммм, скажем так, категоричны. Ведь я даже не знакома с автором этого поста. И, чтобы не переходить на личности, я предлагаю всем мир, дружбу, жвачку и продолжить обсуждение в мирном ключе. Вновь повторюсь, что тема очень интересна. 
28 Июля 2014 22:38 #29 | цитировать | ответить

Ответ пользователю: Чертополох

Отчасти я соглашусь с вами..Цена имеет значение . Цена - определяет качество и Мастерство однозначно. И спорить тут бессмысленно.Но не все работы дорогие можно определить как качественные, вот в чем вопрос. Взять изначально дорогие цветы и много дорогого материала - это еще не работа. И даже этим можно двести до дешевого вида. Именно поэтому я не сторонница брать примеры с американских работ. Там этого добра много .профессионалы совсем не визжат от восторга от большого количества дорогих цветов и дорого декора, говорящих сами за себя., если из них просто сделана масса. сделать достойную работу можно разными средствами, и тут речь совсем не кредитах.Я много сравнивала цены так сказать тех на кого равняться не стоит и тех, кто делает достойно - и это вовсе не новички, работающие за портфолио..Поверьте - разница не сущетвенная. Другое дело - вторых меньше.

[Сообщение изменено пользователем 28 Июля 2014 23:23] 
28 Июля 2014 23:02 #30 | цитировать | ответить
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить