Найти
Войти Зарегистрироваться
Темы
банкетные залы (1076) | бижутерия для невесты (10) | бокалы жених и невеста (42) | большая примерка (8) | брак по расчету (1) | браслет невесты (3) | браслеты для подружек невесты (22) | букет невесты (63) | букет невесты белый (38) | букет невесты из живых цветов (121) | букет невесты из пионов (49) | букет невесты из роз (68) | букет невесты из хризантем (21) | в голове невесты (24) | ведущий на свадьбу (194) | венчание (25) | восточные невесты (4) | второй день свадьбы (11) | выездная регистрация (142) | выкуп невесты (48) | где купить бутоньерку для жениха (9) | годовщина свадьбы (16) | голубой букет невесты (19) | гости на свадьбе (35) | дата свадьбы (26) | девичник (38) | деревянная свадьба (2) | дети говорят о свадьбе (9) | джинсовая свадьба (3) | диадема для невесты (7) | желтая свадьба (12) | жених в синем костюме (23) | завидные женихи россии (3) | звездные невесты (1) | знакомство с женихом (6) | знакомство с родителями (2) | как выбрать костюм жениха (19) | как выглядеть на свадьбе (7) | как оригинально поздравить со свадьбой (6) | как погадать на жениха (1) | как подарить деньги (5) | как рассчитать свадьбу (7) | как сделать предложение (5) | как сосватать невесту (3) | как танцевать на свадьбе (3) | как украсть невесту (4) | красивое видео свадьбы (49) | красный букет невесты (14) | куда поехать в свадебное путешествие (2) | мальчишник (17) | мама жениха (6) | мама невесты (7) | маникюр для невесты (10) | машина жениха (46) | машина невесты (51) | медовый месяц (5) | музыка на свадьбе (3) | невеста блондинка (14) | невесты брюнетки (6) | невесты в коротких платьях (1) | невесты дома (2) | нежные невесты (24) | никах татарская свадьба (2) | обручальные кольца (174) | огненное шоу на свадьбу (66) | оранжевая свадьба (10) | оригинальные невесты (13) | оформление зала (195) | первая брачная ночь (63) | первый танец (3) | перчатки для невесты (13) | песни на свадьбу (3) | платье для беременной невесты (13) | платье для мамы жениха (9) | платье для мамы невесты (10) | платья для полных невест (10) | платья подружек невесты (58) | подвязка невесты (16) | подружки невесты (58) | поздравления (21) | помолвка (11) | правила удачной свадьбы (17) | православная свадьба (9) | приглашения на свадьбу (60) | приданное для невесты (3) | прическа для невесты на средние волосы (118) | прически для мамы невесты (33) | прически для невесты на длинные волосы (185) | прически для невесты на короткие волосы (12) | прически жениха (12) | пышное свадебное платье (39) | реквизит для свадьбы (45) | рецепты на свадьбу (11) | розовый букет невесты (19) | рыжие невесты (2) | салют на свадьбу (136) | свадебное платье (596) | свадебное путешествие (4) | свадебные кролики (5) | свадебные отчеты (7) | свадебные приметы и суеверия (13) | свадебные традиции (5) | свадебные туфли (8) | свадебный альбом (2) | свадебный гороскоп (3) | свадебный каравай (21) | свадебный кортеж (31) | свадебный торт (243) | свадебный фотоальбом (2) | свадьба 2016 (74) | свадьба 2017 (44) | свадьба без выкупа (5) | свадьба в коттедже (63) | свадьба в русском стиле (58) | свадьба в шатре (137) | свадьба за городом (190) | свадьба за границей (25) | свадьба зимой (29) | свадьба летом (142) | свадьба осенью (4) | свадьбы народов мира (4) | свидание в екатеринбурге (3) | своими руками (28) | синий букет невесты (9) | сиреневый букет невесты (6) | ситцевая свадьба 1 год (5) | сколько стоит свадьба (17) | современные невесты (44) | современный жених (28) | стили невест (116) | стили свадеб (152) | стиль для жениха (55) | стиль невесты (98) | сценарии выкупа (12) | сценарии свадьбы (23) | сюрприз на свадьбу (14) | украшение свадебных машин (21) | украшения для волос невесты (74) | украшения для невесты (24) | утро невесты (25) | фейерверк на свадьбу (136) | фиолетовый букет невесты (17) | фотограф на свадьбу (71) | фотосъемка (152) | фуршетный стол (67) | худеем перед свадьбой (11) | церемония в ЗАГСе (10) | черный костюм жениха (18) | что говорить на свадьбе (5) | что дарят на свадьбу (31) | что надеть на свадьбу (11) | что подарить гостям (32) | что подарить жениху (15) | что подарить молодоженам (33) | что подарить невесте (19) | что подарить родителям (10) | шикарные невесты (61) | школа свадебного фотографа (4)
Автор То, о чем не каждый рискнет написать
Авторитет: 41
Чертополох
Ответ пользователю: Центр флористики и дизайна Арт и Шок. Современный европейский дизайн.

Я согласна с Вами. За мастерство нужно платить. В вашем альбоме очень много прекрасных примеров, как сделать достойное оформление без применения безумного количества декоративных элементов, нагромождения ткани, цветов, но вряд ли это очень бюджетные варианты. Профессионал не может работать даром.

29 Июля 2014 13:09 #31 | цитировать | ответить
Дана Верц
Доброго всем дня) Читаю тему - радуюсь, что обсуждение продолжается. Еще раз спасибо всем)))

Меньше всего мне бы хотелось говорить о ЦЕНЕ красоты. о ЦЕННОСТИ скорее. )))))
Сама считаю, что суммочка за миллион - это безумие, хотя мастер, который жизнь положил, чтобы ее создать вполне возможно обоснует мне ее стоимость. )))
В любом случае, окунувшись в мир шоппинга на брендовом уровне поняла - там так же как и в масс маркете много того, что находится за пределами "добра и зла")) и покупать это не нужно даже если скидка 90%, даже если бренд солидный. ))

НЕ ВСЕ ЧТО ПРОДАЕТСЯ И ПРЕДЛАГАЕТСЯ НУЖНО ПРИОБРЕТАТЬ!!!:secret:.

Второй важный посыл: СООТВЕТСВИЕ В ДЕТАЛЯХ.
Не только в плане стиля свадебной фотосессии и декора, внешнего вида, но даже развлекательной программы и ПОВЕДЕНИЯ... вот так глобально все)))

Я знаю, что читают больше людей, чем пишут. и скорее всего сейчас это аресовано к ним.

Друзья! Поборите в себе естественное сопротивление любым нравоучениям - это всего лишь добрый совет, хоть и в категоричной форме - иначе не воспримется - попробуйте дочитать до конца и поразмышлять об этом)))))

Свадьба это все-таки праздник КРАСИВЫЙ. Не сытый, и даже не веселый (как главная его характеристика)…
ну может деревенская национальная свадьба с частушками и плясками может такой быть - я бывала пару раз - мне очень понравилось, там никто про стиль не думал - там накрывали столы с прогибом столешницы под тяжестью еды и самогона, никакого профессионального звука и ведущего - хоровое пение за столом и колонки в открытом капоте автомобиля с танцами на грунтовой дороге. Весело было и колоритно! А главное искренне как! Но уж точно это не для возвышенной романтики и шика))

А если все-таки по европейскому образцу - что бы там не говорили - надела девушка платье со шлейфом - это уже евопейская традиция - то здесь лучше придерживатьс изысканности и сдержанности.

Соответствовать надо, заявленному уровню))) :strife:

Девушка в изысканном платье с криками уу..хх..ууууу! и глотком шампанского из гарла - это НЕ ПРИКОЛЬНО, это - ВУЛЬГАРНО!
Прыжки гостей на фотосессии по просьбе фотографа - это БРЕДОВО! не знаю почему, нно традиция до сих пор жива…
Бегущая пара жениха и невесты, которая держится за руки - прекрасный романтический образ, если невеста не в пышном платье с подъюбником на обручах - в таком случае это превращается в пародию!
Да и вообще, в подъюбник на обручах любые романтические действия - покачаться на качелях, побегать, полежать на сеновале или вынести любимую из ЗАГСа на руках - превращают в довольно некрасивое действие, осложняемой тем, что невеста борется с юбкой с упорством чемпиона грекоримской... да и вообще такие подъюбники.. мм.. Это намек на то, что не все, что продается... ну вы уже поняли))
да простят меня продавцы и создатели этого хитроумного изобретения, увеличивающее женские объемы.

Нелепо распитие шампанского из пластиковых стаканчиков, для этого благородного напитка предусмотрены фужеры.. ну поечму в чашки мы его не наливаем, а в пластиковые стаканчики - запросто.... а в чем разница?
Поедание бутербродов на улице пошло и вульгарно ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО! хоть парк, хоть ротонда, хоть несчастная Европа-Азия…
Я честно говоря, не понимаю, почему в обычный день мы можем прогуляться часа 2-3 не жуя ничего, в кино сходить некоторые могут без попкорна.. а на прогулке обязательно надо чего-то жевать? Причем опять таки, речь идет о гостях в ТОРЖЕСТВЕННЫХ нарядах.. друзья - это УЖАСНО выглядит со стороны и почему-то никто об этом не говорит…

Я замахнулась на святое - решила отобрать бутерброды для гостей.... меня сожгут как ведьму)))

Есть фуршетные столы, где в специально отведенный период времени, специально созданную еду, которую НЕ БЕРУТ руками - канапе на шпажках или порционные пирожные на один укус в бумаге - в специально отведенном месте можно отведать. и то... друзья... впереди 6 часов банкета!!!! 6 часов еды!!! вполне достаточно шампанского и конфет, ну может клубники на шпажках.. это конечно еще космос для нас, но уже в Москве потихоньку приходят к мысли о неуместности перекусов в парках, когда люди в вечериних туалетах, девушки с помадой стоя торопливо жуют, разговаривая в процессе...

Честно не понимаю "веселые конкурсы на свадьбе" когда достойные люди, в вечерних нарядах, в красивом зале бегают на шпильках вытаскивая ремни у мужчин из брюк и собирая вилки и салфетки, чтобы воткнуть их куда-нибудь гостю-жертве - которго "украшают". Может из-за этого некоторые приходят на свадьбу в джинсах и клетчатых рубашках с кроссовками? готовятся заранее к спортивным развлечениям и что кетчупом в порыве игрового азарта зальют...

Есть прекрасная альтернатива - например, танцевальные интерактивные мастер-классы, которые позволяют и гостей поднять из-за стола и развлечь и перезнакомить-развеселить и подвигаются все…
только опять -таки надо подбирать программу и ведущих в соответствии с возрастом вашей публики. И не стоит на свадьбу приглашать полуголых девушек в перьях… даже очень красивых девушек в очень ярких перьях! - ради невесты хотя бы не стоит. У них наверняка есть бразильско-аргентинская танцевальная программа в более прикрытых платьях, пусть оденутся - это не корпоратив и мальчишник!

Есть национальные и религиозные традиции свадьбы - я была на казачей, украиснкой, цыганской, армянской, азербайджанской, грузинской, еврейской, татарской, индийской, монгольской…. не вспоминается больше - это было прекрасно! Как правило именно на таких свадьбах меньше всего нелепицы, поскольку все выдержанно в духе традиций и обычаев, отлаженных веками))) Хотя это конечно довольно специфично все и межконфессиональные или мждународные союзы практически исключает ((

Есть европейская традиция - демократичная и объединяющая как наш современный костюм, который кстати тоже считается европейским - достойная, красивая с долей креатива и юмора, но именно долей, а в целом - направленная на то, чтобы красиво разделить радость этого события с близкими и показать сови нежные и возвышенные чувства друг к другу в романтической атмосфере и аналогичной обстановке…

А есть советская традиция - где просто собирали все в кучу, кто что сможет, кто что вспомнит… эклектично и, как правило, безвкусно. Я не хочу обидеть наших мам, у них выбора не было - никто не учил, да и жизнь была другая.. возможности не такие, как сейчас.
У нас выбор есть. Традиции сейчас формируются.
То, о чем сейчас ПРИХОДИТСЯ говорить прямым текстом, надеюсь скоро станет нормой - нельзя ходить на каблуках по газонам, не хорошо приходить в ЗАГС без сменной обуви, плохо когда выбирают стилистику свадьбы, а вместо этого превращают ее в маскарад - это про пиратские свадьбы и т.п. маскарад и стилистика такие же разные вещи как макияж сценический, макияж вечерний и макияж дневной повседневный - все нужно, но только в соответствии с ситуацией, а несоотвествие приводит к удручающим впечатлениям... 
30 Июля 2014 11:29 #32 | цитировать | ответить
Чертополох
И правда, Дана, осторожнее надо с предложениями по поводу отмены бутербродов и "веселых" конкурсов. Была я в прошлом году на свадьбе подруги. Подруга девушка современная, муж её вполне поддержал в плане проведения не традиционно русской, а в лучших европейских традициях свадьбы. И все было красиво и изысканно, на уровне, и с очень продуманной программой, но многие гости недоуменно переглядывались в ожидании: а когда же будем веселиться, горько кричать, а когда деньги собирать в ползуночки или, там, в сундучок (ведь многие уже приготовили специально отдельную пачечку, и не тоненькую специально для конкурсов) и где, в конце-концов, соревнование на звание самого веселого гостя. В итоге веселье как-то не шло, многие гости, особенно кто постарше, явно скисли, пока невеста с женихом не вышли на время из зала. За этот короткий промежуток времени слово взяла чья-то бабушка, и к моменту возвращения молодоженов веселье уже было в самом разгаре: организован конкурс на подметание денег под верку-сердючку и прочее (ведущий не мог не уважить родственницу). С этого момента все как-то взбодрились. Но у невесты чуть не случилась истерика. Благо, все разрешил тот самый ведущий, который умудрился и гостям угодить, и невесту воодушевить. В общем, праздник наладился, но... нужно учитывать и интересы гостей, которые приглашены на свадьбу. Многие совсем не готовы к быстрой смене традиций на свадьбе. К этому тоже нужно с пониманием относиться. И не воспринимать остро, если вдруг что-то пошло не по заданному плану.

[Сообщение изменено пользователем 30 Июля 2014 14:58] 
30 Июля 2014 14:16 #33 | цитировать | ответить
ОЛЕСЯ УРБАНОВИЧ Свадебный стилист
Цитата пользователя: Дана Верц
То, о чем сейчас ПРИХОДИТСЯ говорить прямым текстом, надеюсь скоро станет нормой - нельзя ходить на каблуках по газонам, не хорошо приходить в ЗАГС без сменной обуви, плохо когда выбирают стилистику свадьбы, а вместо этого превращают ее в маскарад - это про пиратские свадьбы и т.п. маскарад и стилистика такие же разные вещи как макияж сценический, макияж вечерний и макияж дневной повседневный - все нужно, но только в соответствии с ситуацией, а несоотвествие приводит к удручающим впечатлениям...

Как профессиональный стилист-визажист, хочу особенно отметить, что Данино высказывание по поводу макияжа абсолютно обоснованно! Не нужно превращать образ невесты в маскарадный и клоунский с обилием страз и фейс-артом на лице! Невеста, в первую очередь, должна быть нежной и красивой!!! И наша главная задача, как стилистов, подчеркнуть естественную красоту невесты!!! Учитывая все ее пожелания.
Периодически бывают такие экстремальные ситуации, когда невесты звонят в слезах в день свадьбы и умаляют приехать к ним и переделать макияж, т.к. из "страшно" накрасили. И это не редкость!!! Поэтому, дорогие невесты, я - за РЕПЕТИЦИЮ!!!! Предварительная встреча - обязательна!!! Она нужна в первую очередь вам!!! После нее, Вы точно будете знать свой образ!))) 
30 Июля 2014 18:14 #34 | цитировать | ответить
Авторитет: 429
OLkaOlka
Мы ждем тебя
Свадьба: 26 Апреля 2014
Цитата пользователя: Чертополох
Многие совсем не готовы к быстрой смене традиций на свадьбе.

Я полностью согласна. Если на свадьбе есть представители разных поколений, то они просто не поймут.Как вариант, отдельно сделать праздник для родителей и отдельно посидеть с друзьями. У нас слово *свадьба* часто синонимично слову *пьянка*. И это никак не выбить из головы. Мы еще не так далеко шагнули от Советского Союза. Здесь многие говорили о европейских свадьбах.У нас абсолютно другой менталитет. Для чего заставлять людей чувствовать себя некомфортно, стараясь сделать свадьбу в европейском стиле? Если честно, я, прочитав первый пост, даже немного расстроилась бы..Если бы прочитала это в начале подготовке к свадьбе. Посчитала бы, что у меня нет вкуса, что я делаю что-то не так.Для молодоженов день свадьбы-это все равно один из счастливых моментов. И ну если им хочется покататься на лошади, ну ничего страшного в этом нет. Зато потом они будут вспоминать это, смеяться, что им было хорошо вместе. И никто не вспомнит о том, что со стороны это было как то *безвкусно*.Они были счастливы, а это главное, на мой взгяд.

[Сообщение изменено пользователем 31 Июля 2014 17:20] 
31 Июля 2014 17:19 #35 | цитировать | ответить

Цитата пользователя: Чертополох
но вряд ли это очень бюджетные варианты. Профессионал не может работать даром.

спасибо за оценку.. Но я тоже присоединяюсь, что мы говорим не о цене, а о ценностях, хорошем вкусе. Конечно мои работы не назвать бюджетными. Но бюджетно - и плохо, безвкусно, против правил - это не одно и тоже. Поверьте, даже в самом начале пути своей карьеры мне не стыдно за свои работы. и я знаю многих других специалистов ..

31 Июля 2014 21:52 #36 | цитировать | ответить

Ответ пользователю: OLkaOlka

Да услышьте вы нас наконец.. мы ни кого не призываем и не гоним на европейские свадьбы. Мало того, я вообще много говорю о русской культуре.., хотя сама мало имею отношения к этому, просто родилась здесь.. работала и оформляла европейские свадьбы. Знаю и американский вариант, кстати мало имеющий общего с европейским. Все то, что вы знаете и то что у нас пропагандируется - это имеет американский характер. У Европы другое лицо. Ну об этом позже, я полагаю об этом еще рано.., а то у некоторых вообще шок случится. Мы говорим здесь о нормальном тоне, о хорошем вкусе, о грамотном подходе, о логике .. И какая разница какая это свадьба, какой у нее формат. Но ведь цивилизацию никто не отменял.. а мы от нее бежим и тоже время думаем, что живем цивилизованно. Так не бывает!

[Сообщение изменено пользователем 31 Июля 2014 23:15] 
31 Июля 2014 23:09 #37 | цитировать | ответить
Чертополох
Ответ пользователю: Центр флористики и дизайна Арт и Шок. Современный европейский дизайн.

Так ведь мы Вас очень хорошо слышим. Ваши старания совершенно не напрасны. Ведь свадебная индустрия, свадебные традиции и церемонии очень быстро развиваются в России. Семимильными шагами. Мне сейчас приходится заниматься организацией торжества, которое должно пройти на уровне. И я понимаю, что ещё десять лет назад, когда я организовывала свадьбу, информации было в десятки раз меньше. И вполне нормальным считалось то, что сейчас оторопь вызывает. В плане фотографии, образа невесты (да и не только невесты, но и жениха), оформления церемонии, все было кардинально не так. Вы уж простите, если я не назову всех достойных специалистов, но когда я десять лет назад искала фотографа, я даже представить не могла, что можно сделать так, как это делает, например, Дана. А образ невесты? Вавилоны на голове с венком искусственных цветочков, стразы повсеместно и такой макияж, что мама дорогая - и это было нормой. А сейчас уже режет глаза. Про оформление зала я ничего говорить не буду, ведь Вы и сами все прекрасно знаете. Информация стала доступнее. И результат мне, во всяком случае, очень заметен. Примеров прекрасных много. Но не все сразу.  
01 Августа 2014 11:36 #38 | цитировать | ответить
Чертополох
У меня внезапно и неожиданно возник вопрос к стилистам. Дано: невеста желает быть на собственной свадьбе в классическом платье. Жених же по ходу пьесы вообще никогда не носил костюмы и терпеть их не может. Даже поборол на работе дресс-код и умудряется обойтись без пиджака. Вопрос: существуют ли уместные образы для жениха на свадебной церемонии, где не придется облачать его в пиджак. Или классический костюм - это обязательный элемент?  
01 Августа 2014 11:53 #39 | цитировать | ответить
Авторитет: 4024
Предприятие
Отель де Пари
Всегда рады видеть Вас в нашем отеле!!!))))
Ответ пользователю: Дана Верц

Здорово что Вы открыли такую тему! Безусловно очень полезный материал как для фотографов, так и для самих молодожен!:thumbs_up: Расписано все и даже картинки есть "КАК НЕ НАДО" :thumbs_up: Главное чтобы люди теперь это все осуществляли на практике! 
03 Августа 2014 22:39 #40 | цитировать | ответить
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить