Найти
Войти Зарегистрироваться
Темы
банкетные залы (1078) | бижутерия для невесты (10) | бокалы жених и невеста (42) | большая примерка (8) | брак по расчету (1) | браслет невесты (3) | браслеты для подружек невесты (22) | букет невесты (63) | букет невесты белый (38) | букет невесты из живых цветов (121) | букет невесты из пионов (49) | букет невесты из роз (68) | букет невесты из хризантем (21) | в голове невесты (24) | ведущий на свадьбу (194) | венчание (25) | восточные невесты (4) | второй день свадьбы (11) | выездная регистрация (142) | выкуп невесты (48) | где купить бутоньерку для жениха (9) | годовщина свадьбы (16) | голубой букет невесты (19) | гости на свадьбе (35) | дата свадьбы (26) | девичник (38) | деревянная свадьба (2) | дети говорят о свадьбе (9) | джинсовая свадьба (3) | диадема для невесты (7) | желтая свадьба (12) | жених в синем костюме (23) | завидные женихи россии (3) | звездные невесты (1) | знакомство с женихом (6) | знакомство с родителями (2) | как выбрать костюм жениха (19) | как выглядеть на свадьбе (7) | как оригинально поздравить со свадьбой (6) | как погадать на жениха (1) | как подарить деньги (5) | как рассчитать свадьбу (7) | как сделать предложение (5) | как сосватать невесту (3) | как танцевать на свадьбе (3) | как украсть невесту (4) | красивое видео свадьбы (49) | красный букет невесты (14) | куда поехать в свадебное путешествие (2) | мальчишник (17) | мама жениха (6) | мама невесты (7) | маникюр для невесты (10) | машина жениха (46) | машина невесты (51) | медовый месяц (5) | музыка на свадьбе (3) | невеста блондинка (14) | невесты брюнетки (6) | невесты в коротких платьях (1) | невесты дома (2) | нежные невесты (24) | никах татарская свадьба (2) | обручальные кольца (174) | огненное шоу на свадьбу (66) | оранжевая свадьба (10) | оригинальные невесты (13) | оформление зала (195) | первая брачная ночь (63) | первый танец (3) | перчатки для невесты (13) | песни на свадьбу (3) | платье для беременной невесты (13) | платье для мамы жениха (9) | платье для мамы невесты (10) | платья для полных невест (10) | платья подружек невесты (58) | подвязка невесты (16) | подружки невесты (58) | поздравления (21) | помолвка (11) | правила удачной свадьбы (17) | православная свадьба (9) | приглашения на свадьбу (60) | приданное для невесты (3) | прическа для невесты на средние волосы (119) | прически для мамы невесты (33) | прически для невесты на длинные волосы (191) | прически для невесты на короткие волосы (14) | прически жениха (12) | пышное свадебное платье (39) | реквизит для свадьбы (45) | рецепты на свадьбу (11) | розовый букет невесты (19) | рыжие невесты (2) | салют на свадьбу (136) | свадебное платье (597) | свадебное путешествие (4) | свадебные кролики (5) | свадебные отчеты (7) | свадебные приметы и суеверия (13) | свадебные традиции (5) | свадебные туфли (8) | свадебный альбом (2) | свадебный гороскоп (3) | свадебный каравай (21) | свадебный кортеж (31) | свадебный торт (243) | свадебный фотоальбом (2) | свадьба 2016 (74) | свадьба 2017 (44) | свадьба без выкупа (5) | свадьба в коттедже (64) | свадьба в русском стиле (58) | свадьба в шатре (137) | свадьба за городом (190) | свадьба за границей (25) | свадьба зимой (29) | свадьба летом (142) | свадьба осенью (4) | свадьбы народов мира (4) | свидание в екатеринбурге (3) | своими руками (28) | синий букет невесты (9) | сиреневый букет невесты (6) | ситцевая свадьба 1 год (5) | сколько стоит свадьба (17) | современные невесты (45) | современный жених (28) | стили невест (118) | стили свадеб (152) | стиль для жениха (55) | стиль невесты (100) | сценарии выкупа (12) | сценарии свадьбы (23) | сюрприз на свадьбу (14) | украшение свадебных машин (21) | украшения для волос невесты (74) | украшения для невесты (24) | утро невесты (26) | фейерверк на свадьбу (136) | фиолетовый букет невесты (17) | фотограф на свадьбу (71) | фотосъемка (152) | фуршетный стол (67) | худеем перед свадьбой (11) | церемония в ЗАГСе (10) | черный костюм жениха (18) | что говорить на свадьбе (5) | что дарят на свадьбу (31) | что надеть на свадьбу (11) | что подарить гостям (32) | что подарить жениху (15) | что подарить молодоженам (33) | что подарить невесте (19) | что подарить родителям (10) | шикарные невесты (61) | школа свадебного фотографа (4)
Автор Не пугайте фотографа усами,рогами, страшными ногами
iona
Пользователь заблокирован Администрацией проекта
Оооохохооо, именно на эту тему я тоже недавно написала статью... Немного, правда, в другом ракурсе, но смысл тот же - бесконечное и бессмысленное кривляние на свадьбах, которое в нашей стране почему-то считается креативом. Радует, что это вижу не только я. Осталось лишь, чтобы это увидели невесты, женихи, а также свадебные гости...

[Сообщение изменено модератором 12 Сентября 2014 12:28] 
12 Сентября 2014 00:45 #11 | цитировать | ответить
Авторитет: 1466
Предприятие
АННА  КРИВЫЙ - Ведущая свадеб и  элегантных торжеств
Поддерживаю Дану на все 10000%. Хотелось бы добавить, что годами складывалось убеждение, что смешно - это всегда кривляние, это рожки и очки, шапочки и ободки, карандашик в бутылочке, бананы и туалетная бумага и т.д. Но время идет, приходят новые ценности, приходит переосмысление традиций и меняется взгляд на многие вещи. Наши родители и знакомые играли свадьбу по-своему. Так, как могли они, как было принято РАНЬШЕ. И задача каждого из них сделать свадьбу у детей, или у знакомых так, как было у них, как было раньше - со сбором денег в ползуночки, с метением мусора на свадьбе, с издевательством над женихом и испытанием над невестой.Все это было.Фильм "Горько" об этом очень хорошо говорит. Когда я его смотрела -я плакала. Это реальный пример, когда невеста хочет свадьбу романтическую, как у Русалочки, но родителям надо по-другому. Лучший советчик для невесты - это родители, или подруги. Пришли в гости - посмотрели фотографии, посмеялись, и захотели так же. Наша задача, как ведущих, оформителей и фотографов - донести до молодых, что есть юмор интеллигентный, есть юмор хороший и добрый. Юмор ниже пояса, или просто злой, недобрый - это не тот юмор, который можно позволить на торжествах. Да, может быть в 18 лет это прикольно, когда ты вырываешься из под опеки родителей, и теперь тебе можно все. Но, дорогие мои, пройдет лет 30-40, Вы будете сидеть вдвоем, укрывшись клетчатым теплым пледом, попивать глинтвейн, и просматривать свои фотографии молодости. И очень хочется, чтоб в тот момент Вы сказали: "Посмотри, как молоды были. Какие мы были красивые и счастливые". Мы мечтали о доме, и вот фотография на фоне нашего дома-мечты, на берегу моря. А вот фотография в особняке, у камина. А вот мы у.... и т.д. Любимая, сейчас мы живем в таком доме, на берегу моря...", а не "Смотри, какие мы были молодые и глупенькие. Вот фотография, где ты ты мне ставишь рожки, а я тебе язык...". Друзья - это визуализация. Вы хотите, чтоб в Вашем союзе у кого-то присутствовали рожки? Тоже касается и откусывания каравая, и сбора денег на свадьбе... свадьба - это объединение семей, а не раздор жениха и невесты. Не надо их соревновать друг с другом, не надо сравнивать кто больше, а кто меньше, у кого толще, у кого шире.... Это все надо доносить до молодых. И эта наша с вами основная задача. Да, это непросто! Да, сложно ломать стереотип, который складывался годами. Но это надо делать. Потому что свадьба, дай Бог, должна быть одна. И ее нельзя перезаписать, перепригласить гостей на другие фотографии, перепровести этот день по-другому. Вот именно поэтому нужно готовиться к своей свадьбе, как к рождению ребенка: продумывать все до мелочей, представлять как это будет выглядеть сейчас, и как это будет выглядеть через много лет. Спасибо Дане за эту тему! 
14 Сентября 2014 12:28 #12 | цитировать | ответить
AS_Anna_AS
Пользователь временно заблокирован Администрацией проекта
я тут бороздя просторы интернета по работе, случайно наткнулась на мысли фотографа. вот только не могу понять: "фотограф" это и это его реальные мысли или это просто стёб.
к теме очень подходит, только со стороны фотографа. только вот вопрос: можно ли давать ссылки на сторонние сайты в сообщении?
если нет, то могу сделать скрины.
но если это не стёб и "фотографы" с подобным мышлением существуют, то... это ужасно.
P.S. для полного понимания, что там за мысли кину парочку его комментариев к фотографиям:
"Туфельки невесты. В зеркале — ее отражение"
"Свадебный поцелуй возле ЗАГСа. Кругом клумбы с цветами"
"Фото молодоженов в арке внутри ЗАГСа"

[Сообщение изменено пользователем 14 Сентября 2014 16:31] 
14 Сентября 2014 15:32 #13 | цитировать | ответить
Авторитет: 9
Если нужна романтичная, без перекосов, изысканная свадьба, на европейский манер, приглашаешь свидетелей - и стартуешь в Прагу, Париж и прочие далекие от России места... В российских реалиях сложно соблюсти все, о чем Дана пишет. Гости-то эти статьи вряд ли читают, а уж когда подвыпьют - то точно забудут о том, что не надо кривляться, ставить рожки, показывать ножки, а нужно чинно-благородно улыбаться в 32 идеальных зуба. Увы. Легче нужно к этому относиться.  
16 Сентября 2014 12:02 #14 | цитировать | ответить
Видеограф Иван Баранов
Цитата пользователя: IYU_L
В российских реалиях сложно соблюсти все, о чем Дана пишет.

на 100% уверен и убеждался в этом, что можно это сделать. Только обычно это никому не надо, просто у россиян другой менталитет немного. Все по-разному выражают свою радость, кто-то и на львов около Оперного прыгает... главное чтобы все были трезвые и не нарушали общественный порядок, а все эти шалости про которые здесь говорится - просто чувства людей, с каких это пор ставить рожки на фотографиях стало постыдным? насколько я помню, обычно фотографы на свадьбе стараются сделать и дурацкие фото, где гости творят что хотят, и хорошие естественные фотографии... 
17 Сентября 2014 08:31 #15 | цитировать | ответить
Авторитет: 9
Цитата пользователя: Видеограф Иван Баранов
просто у россиян другой менталитет немного... а все эти шалости про которые здесь говорится - просто чувства людей, с каких это пор ставить рожки на фотографиях стало постыдным?

+1000000!:thumbs_up: Закидайте меня помидорами, но меня не раздражают мои фото десятилетней давности, где мы с друзьями откровенно дурили. Смотрю и думаю: были такие юные и беззаботные, а не "молодые и глупые". Ощущения, кстати говоря, приятные при взгляде на эти фотографии. Правда, мне ещё далеко до сентиментальных воспоминаний под клетчатым пледом. Может, потом произойдет переоценка. К слову, прекрасные сдержанные портретные фото мне тоже очень нравятся.

17 Сентября 2014 12:55 #16 | цитировать | ответить
Ведущий Игорь Цыганов
Цитата пользователя: Видеограф Иван Баранов
на 100% уверен и убеждался в этом, что можно это сделать. Только обычно это никому не надо, просто у россиян другой менталитет немного.

Точно:thumbs_up: 
18 Сентября 2014 12:59 #17 | цитировать | ответить
Дана Верц
Тема не бесспорная, иначе бы я ее не подняла. Да и не призываю ввести какието запреты - хотите кривляться кривляйтесь.. но.. То ли настроение у меня сегодня такое серьезное...
Вот какие мысли навевает -
стартовать в Прагу и снимать чинных европейцев с красивыми улыбками - да это выход и я его периодически практикую последние 2 года.. И мне чертовски обидно, почему, чтобы сделать что-то красивое я должна уехать из своей родной страны? почему здесь это не принято? не востребовано? может потому что не говорим, не показываем, боимся что не поймут и осудят - мол чего ты здесь жизни учишь - хотим веселиться, хотим не заморачиваться - менталитет у нас такой - красивое нас напрягает, благородное утомляет.. А свобода - это делать недозволенное..

Кстати, они там тоже кривляются, но не все и не на уровне рефлекса - увидел камеру - скривил лицо... А зубы действительно хорошие - опять таки - привычка с детства за ними следить - если не запускать то это не дорого.

Мир не переделать, менталитет такой, один в поле не воин, желание клиента .. - а у меня характер - пищу да лезу,

поэтому я все-таки буду продолжать писать на эти темы. Не с желанием кого-то обвинить - мол чего они все кривляются, а с попыткой помочь, показать то, на что возможно просто не обращается внимание -
Часто процесс съемки на свадьбе воспринимается именно как процесс - т.е. ребята веселятся и дурачатся не с мыслями о том, что это не свадебный конкурс, который закончится через 5 минут, а это то, что останется на память. в этом посте я просто хотела показать как это на самом деле выглядит со стороны. Может многим бы и хотелось видеть какой-то другой результат с фотосессии просто они об этом в тот момент не думали... со стороны наблюдать проще, замечаешь и видишь намного больше нюансов, чем люди вовлеченные в процесс. поэтому я все-таки буду продолжать настаивать на том, что смотрите, сравнивайте и размышляйте - а действительно ли хорошо, когда ваша НЕПОВТОРИАЯ ВОЛШЕБНАЯ СВАДЬБА И БЛИЗКИЕ ДОРОГИЕ ЛЮДИ выглядит вот так:

Фотография удалена
Фотография удалена

тоже самое по-сути но без кривляний с простой открытй улыбкой выглядит нисколько не менее радостно!

Фотография удалена

вот пример вполне хорошей доброй фотографии, кстати, по-моему у нас сделанной, где все традиционные декоративные забавы присутствуют, но на лица смотреть гораздо приятнее

Фотография удалена

Лет 10 назад почти вся свадебная фотопродукция сводилась вот к таким фотографиям:

Фотография удалена

Фотография удалена

[Сообщение изменено пользователем 19 Сентября 2014 13:33] 
19 Сентября 2014 13:32 #18 | цитировать | ответить
Дана Верц
недописалось в один пост - продолжну ниже

19 Сентября 2014 13:33 #19 | цитировать | ответить

Цитата пользователя: Дана Верц
И мне чертовски обидно, почему, чтобы сделать что-то красивое я должна уехать из своей родной страны? почему здесь это не принято? не востребовано?

супер! постоянно эта мысль преследует..

19 Сентября 2014 13:43 #20 | цитировать | ответить
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить