Найти
Войти Зарегистрироваться
Темы
банкетные залы (1076) | бижутерия для невесты (10) | бокалы жених и невеста (42) | большая примерка (8) | брак по расчету (1) | браслет невесты (3) | браслеты для подружек невесты (22) | букет невесты (63) | букет невесты белый (38) | букет невесты из живых цветов (121) | букет невесты из пионов (49) | букет невесты из роз (68) | букет невесты из хризантем (21) | в голове невесты (24) | ведущий на свадьбу (194) | венчание (25) | восточные невесты (4) | второй день свадьбы (11) | выездная регистрация (142) | выкуп невесты (48) | где купить бутоньерку для жениха (9) | годовщина свадьбы (16) | голубой букет невесты (19) | гости на свадьбе (35) | дата свадьбы (26) | девичник (38) | деревянная свадьба (2) | дети говорят о свадьбе (9) | джинсовая свадьба (3) | диадема для невесты (7) | желтая свадьба (12) | жених в синем костюме (23) | завидные женихи россии (3) | звездные невесты (1) | знакомство с женихом (6) | знакомство с родителями (2) | как выбрать костюм жениха (19) | как выглядеть на свадьбе (7) | как оригинально поздравить со свадьбой (6) | как погадать на жениха (1) | как подарить деньги (5) | как рассчитать свадьбу (7) | как сделать предложение (5) | как сосватать невесту (3) | как танцевать на свадьбе (3) | как украсть невесту (4) | красивое видео свадьбы (49) | красный букет невесты (14) | куда поехать в свадебное путешествие (2) | мальчишник (17) | мама жениха (6) | мама невесты (7) | маникюр для невесты (10) | машина жениха (46) | машина невесты (51) | медовый месяц (5) | музыка на свадьбе (3) | невеста блондинка (14) | невесты брюнетки (6) | невесты в коротких платьях (1) | невесты дома (2) | нежные невесты (24) | никах татарская свадьба (2) | обручальные кольца (174) | огненное шоу на свадьбу (66) | оранжевая свадьба (10) | оригинальные невесты (13) | оформление зала (195) | первая брачная ночь (63) | первый танец (3) | перчатки для невесты (13) | песни на свадьбу (3) | платье для беременной невесты (13) | платье для мамы жениха (9) | платье для мамы невесты (10) | платья для полных невест (10) | платья подружек невесты (58) | подвязка невесты (16) | подружки невесты (58) | поздравления (21) | помолвка (11) | правила удачной свадьбы (17) | православная свадьба (9) | приглашения на свадьбу (60) | приданное для невесты (3) | прическа для невесты на средние волосы (118) | прически для мамы невесты (33) | прически для невесты на длинные волосы (185) | прически для невесты на короткие волосы (12) | прически жениха (12) | пышное свадебное платье (39) | реквизит для свадьбы (45) | рецепты на свадьбу (11) | розовый букет невесты (19) | рыжие невесты (2) | салют на свадьбу (136) | свадебное платье (596) | свадебное путешествие (4) | свадебные кролики (5) | свадебные отчеты (7) | свадебные приметы и суеверия (13) | свадебные традиции (5) | свадебные туфли (8) | свадебный альбом (2) | свадебный гороскоп (3) | свадебный каравай (21) | свадебный кортеж (31) | свадебный торт (243) | свадебный фотоальбом (2) | свадьба 2016 (74) | свадьба 2017 (44) | свадьба без выкупа (5) | свадьба в коттедже (63) | свадьба в русском стиле (58) | свадьба в шатре (137) | свадьба за городом (190) | свадьба за границей (25) | свадьба зимой (29) | свадьба летом (142) | свадьба осенью (4) | свадьбы народов мира (4) | свидание в екатеринбурге (3) | своими руками (28) | синий букет невесты (9) | сиреневый букет невесты (6) | ситцевая свадьба 1 год (5) | сколько стоит свадьба (17) | современные невесты (44) | современный жених (28) | стили невест (116) | стили свадеб (152) | стиль для жениха (55) | стиль невесты (98) | сценарии выкупа (12) | сценарии свадьбы (23) | сюрприз на свадьбу (14) | украшение свадебных машин (21) | украшения для волос невесты (74) | украшения для невесты (24) | утро невесты (25) | фейерверк на свадьбу (136) | фиолетовый букет невесты (17) | фотограф на свадьбу (71) | фотосъемка (152) | фуршетный стол (67) | худеем перед свадьбой (11) | церемония в ЗАГСе (10) | черный костюм жениха (18) | что говорить на свадьбе (5) | что дарят на свадьбу (31) | что надеть на свадьбу (11) | что подарить гостям (32) | что подарить жениху (15) | что подарить молодоженам (33) | что подарить невесте (19) | что подарить родителям (10) | шикарные невесты (61) | школа свадебного фотографа (4)
Автор Не пугайте фотографа усами,рогами, страшными ногами
Дана Верц
Ответ пользователю: IYU_L

без тени иронии - а может вы мне тогда объясните, чем вам нравится верхний снимок? я искренне пытаюсь понять)) правда 
07 Октября 2014 14:51 #31 | цитировать | ответить
Авторитет: 9
Без тени иронии: по специфике своей работы (очень далекой, я даже сказала бы - противоположной Вашей) я не люблю кислые лица, печальных закомплексованных людей и проч. На многих фото, даже там, где люди несерьезны, видно, что им искренне весело. Мне это приятно видеть. А вот на последней фотографии улыбка у жениха явно слегка натянутая, но это без претензии к фотографии. Однако, поймите меня правильно, Дана: я смотрю на фотографии не как эстет и ценитель. Я на событие смотрю: веселое, грустное, интересное, неинтересное. У Вас же взгляд профессионала: Вы фотографию как картину воспринимаете, где все должно быть гармонично, в должных цветах и пропорциях. Недаром ведь фотографов называют фотохудожниками. Вам это трудно будет понять, так как Вы этот этап давно прошли. Это все равно что художника попросить по всем канонам с точки зрения композиции и прочего детский рисунок на асфальте оценить (без обид, разумеется).

[Сообщение изменено пользователем 08 Октября 2014 10:31] 
08 Октября 2014 10:25 #32 | цитировать | ответить
Дана Верц

Июль! спасибо вам за такой развернутый и аргументированный ответ.
он очень логичен и я с логикой этого ответа готова согласиться! а вот с усами на свадьбе - нет))))
Повторюсь почему -
я считаю, что профи (опытные наблюдатели) как раздолжен говорить то, что они видят со стороны, то что не очевидно людям вовлеченным в порцесс.
Например вот такой снимок я считаю ничуть не менее искренним и непринужденным

Фотография удалена

или вот такой

Фотография удалена

у меня все еще внутренний вопрос п поводу неэстетичного веселья. точнее даже не так - однобокого понимания, что весело - это когда ты изменяешь правилам хорошего тона и вкуса, автоматически начинаешь кривляться как только видишь объектив - ну уже н а уровне рефлекса... например во так:

Фотография удалена

или так:

Фотография удалена

ну разве что в детском варианте:

Фотография удалена
пусть это вас повеселит))

А вообще я могу оценить рисунок на асфальте. И со скидкой на возраст художника и просто как намерение.
Меня трогают и умиляют неровные почерки в надписях "Оля я люблю тебя", даже не смотря на то, что сейчас это уже "штамп". Но это хорошая добрая традиция!
А вот кривляться, чтобы было весело.. неуверена.. по крайней мере всему место и время. Побывав очередной раз на свадьбе пару недель назад (60 человек) могу сказать, что стоит объективу быть замеченным - автоматически ставятся рога и высовывается язык.. А свадьба была очень хорошая, без "баяна")))

и все-таки своим постом мне бы хотелось сделать хотя бы мааааленькую прививку аристократичности что ли в свадебные традици... Ну посмотрите на платья, которые выбирают невесты... ну как это вяжется вот с таким?мм?))))

Фотография удалена

Фотография удалена

Фотография удалена

Фотография удалена
спасибо ребятам за это фото

[Сообщение изменено пользователем 08 Октября 2014 15:42] 
08 Октября 2014 15:39 #33 | цитировать | ответить
Авторитет: 9
Я долго пыталась понять, Дана, в чем тут дело с точки зрения моего художественного вкуса. И пыталась определить критерий: ну почему меня не раздражают некоторые фото с усами (или кривляками, или даже - о ужас- иногда прыжками). Ведь они и правда не так хороши, как Ваши примеры. И наконец поняла. Дело все в том, что очень мало кто перед камерой может улыбнуться именно непринужденно, искренне, легко. Мы и в жизни-то редко так улыбаемся. Вы, наверное, прекрасно знаете, работая с людьми, что трудно добиться такой вот улыбки от человека. А по команде: "сыр" и тому подобное, у человека обычно не улыбка появляется, а оскал. Поэтому у меня ощущение, что многие удачные фото не в России сделаны. Увы, часто мы радость выражаем другими способами, вовсе не такими простыми, как искренняя улыбка. В итоге смотрю на фото с усами - радуются люди, приятно. Но к художественному вкусу это, и правда, отношения не имеет. 
08 Октября 2014 19:43 #34 | цитировать | ответить
Оформление свадеб в Екатеринбурге - DA weddings & events
Дана, во-первых тема такая..непростая) несколько философская даже что ли..
В ней так много всего..и менталитет и навязанные этому менталитету "ценности" (что-то мне подсказывает что "губки уточкой" родились где-то за морями за горами) и этикет с его нормами и социальные слои и (да и это тоже) множество внутренних проблем каждого гостя..
Я ведь не к тому, что быть неэтичным - это хорошо и правильно, не к тому, что пьяные драки - это мастхэв каждой свадьбы и конечно не к тому, что молодожёнам не нужно ПОМОГАТЬ при подготовке к свадьбе..
Я просто не увидела смысла обсуждать это вот в таком формате (простите, наверное не очень правильно это с моей стороны, так выступать в вашей теме :-) . Просто потому что обсуждать это можно бесконечно долго..причины этой "проблемы" ведь не поверхностные, а сама она мой взгляд (ещё раз извиняюсь) довольно надуманная и практически нерешаемая советами молодожёнам..да и вообще трудно очень решаемая)

[Сообщение изменено пользователем 08 Октября 2014 22:08] 
08 Октября 2014 22:07 #35 | цитировать | ответить
Дана Верц
Ответ пользователю: Оформление свадеб в Екатеринбурге - DA weddings & events

Ну что вы!
я очень благодарна вам за участие в теме, за альтернативное и аргументированное мнение! )))

Тема уж точно не решиться одним постом и 10 фотографиями, но!!

обсуждение привлекает внимание, а это влияетна формирование СВОЕЙ культуры..
фото, которые я выкладываю действительно по большей части заграничного производства - из соображений этики не могу выкладывать фото "своих" свадеб. у меня есть как прекрасные так и ужасные примеры, да и у них своей "жести хватает", за которую стыдно и радостно, что у нас такое думаю не возможно:

Фотография удалена
- удивительно, но это набирает обороты и входит в моду, надеюсь к нам не придет

я просто еще не забыла время невест на ладошке или на корточках посреди разложенной по траве юбки вид сверху, и горячее обсуждение хорошо это или плохо, которое как раз сопало с появлением этого портала. Активно принимали участие и профессионалы и невесты. Столько страстей было!)))

от такого
Фотография удалена
и вот такого
Фотография удалена
на каждой свадьбе

постепнно пришли к штампам другого рода -

Фотография удалена

тоже штамп, но уже гораздо приятнее особенно если в хорошем исполнении

Фотография удалена
Фотография удалена
Фотография удалена
Фотография удалена

назовем это не штампом а СВАДЕБНОЙ ТРАДИЦИЕЙ - причем логично, что если невеста, порой, отличается от подружек исключительно тольконевестинским аксессуаром - фатой, то любые игры с ней - очень уместная и логичная традиция на свадьбе)))

в любом случае, это свадебный прогресс!

возможно, только благодаря тому, что на форумах насмерть бились профи с профи и невесты всех категорий и вкусов,
например по поводу быть невесте веселой

Фотография удалена

или задумчиво-загадочно-прекрасной

Фотография удалена

- выкладывали фотопримеры, рассказывали страшные и веселые истории...

как результат - свадебная фотография Екатеринбурга в 2008 - 2009 просто резко взлетела по уровню, а дальше автоматом люди стали задумываться о живой флористике в прическе вместо белой пластмассы, о том, что широкая красная синтетическая лента с надписью, "почетный свидетель", даже для выпускников так себе украшение...

Фотография удалена
Фотография удалена
Фотография удалена

а ведь ходили с этими"регалиями" даже невесты, прямо поверх платья принцессы, крутизна которого определялась диаметром юбки и количеством колец подъюбника под ней...

Молодожены приходили за свадебными аксессуарами в салон новобрачных и все, что им там продавали, они употребляли в свадьбу. раз в магазине продают - значит так надо ходить на свадьбе видимо... в школе ж жениться то не учат)))

Это отошло как безвкусица, да и честно говоря, вообще полный бред, простите за эмоции)))) после того, как стал об этом говорить, показывать разницу на образцах - с лентой и без...

от частного к общему, захотелось сказочных платьев - стали задумываться об общей эстетике, о необходимости выбирать банкетную площадку в соответствии с концептом свадьбы, а не чеком за тарелку.
Появилось вообще понятие "концепт свадьбы".
И это не только какой цвет, кроме белого невеста добавит в свой букет и определит галстук жениха+ салфетки на столы.
Это полная внутренняя логика всего праздника.

и что в итоге получается - мы приучились к внешней эстетике, но пока не знаем что с ней делать и как со всем этим жить)))

Вот смотрите:
Платье на моих клиентках, зачастую выше 30 т.р., но даже не в цене дело!,

4 часа на прическе-макияже,
Несколько месяцев волнений и переживаний опять-таки о платье, о прическе, о макияже...
О том месте, где пройдет фотосессия.
О том, чтобы оттенок орхидей в букете не сильно отличался от оттенка фиалок в настольных композициях! Поиск туфель, каблук которых почти стремиться к бесконечности.
Шьем платья для подружек в одном цвете, предварительно выслушав истерику каждой, которая убеждена, что выбранный невестой цвет идет всем, кроме нее...

Фотография удалена
Фотография удалена

И тем не менее платья сшиты, украшения надеты, ресницы наращены, волосы порлакированы навсегда!, жених согласился на жилет и пластрон, а не на рубашку с коротким рукавом и галстуком в полоску!!! и все это... ради прыжков? ради "естесственных фотографий", где наше естество не поддается ретуши?))))

Фотография удалена
Фотография удалена

Фотография удалена
Фотография удалена

Фотография удалена
Фотография удалена

Фотография удалена

друзья мои - на свадьбе все изначально неестественно, надо придумать компромис..

причем, я уже один в этом посту предложила (идея с танцами), хорошо бы присоединились организаторы и поделились идеями или сказали, что они знают как сделать по-другому - я выдохну спокойно)))

фотозона - ЗАМЕЧЕТЕЛЬНЕЕШЕЕ, НУЖНЕЙШЕЕ явление на свадьбе, возможно, чтобы улыбать гостей, паралельно с фотографом нужен ведущий, который будет разговаривать с людьми, естественным образом управляя их поведением, не провоцируя на задирание юбок и демонстрирование носков...

Возможно стоит придумать аксессуары поинтереснее и поэстетичнее, чем усы - я видела таблички с пожеланиями-сердечки-короны - все это не закрывает лицо и не уродует нежный образ девушек... может с этого начать..

Пометка, кому много букв читать тяжело, а нужен ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ:

Таблички сделать пустыми, чтобы гости, ожидающие своей очереди были заняты тем, чтобы в два слова от себя написали что-то позитивное для молодоженов - и памятно, и приятно, и прилично, и люди не скучают, томясь ожиданием -

Фотография удалена
Фотография удалена

еще можно разграничить время между красивым и веслым на свадьбе
, раз уж в нашем менталитете параллельно оба явления невзможны - на банкете и танцах, во время конкурсов - пуст будет весело,

Фотография удалена
Фотография удалена
Фотография удалена
Фотография удалена

а на фотозоне и прогулке пусть будет красиво...

Фотография удалена

Фотография удалена

Фотография удалена

Фотография удалена

Фотография удалена

[Сообщение изменено пользователем 09 Октября 2014 02:36] 
09 Октября 2014 01:32 #36 | цитировать | ответить
Авторитет: 1310
Предприятие
Фотографии, которыми гордятся
Я бы переименовал тему в "Отношение девушек-фотографов к свадьбе". Я сейчас не о тебе, Дана, конкретно, а вообще обо всех девушках с камерой.
Если говорить о профессиональных портретах, то я почти безошибочно определяю, кто снимал, когда вижу безымянные картинки со свадеб. Женский взгляд - максимальная няшечность, мимимишечность и микроскопическое внимание к мелочам. Перфекционизм по-женски. И это, на мой взгляд, правильно, ведь фотографа в большинстве случаев выбирает девушка (невеста), которой по идее тоже важны все эти нюансы.
Но!
Отчего-то ко мне приходят пары, которых такие вещи не заботят совершенно. И невест не заботят, и женихов уж подавно. Приходят за НЕтрадиционными (от слова - традиция) картинками. А после торжества в контакт выкладываются самые безумные снимки - те самые, которые никогда не снимет на свадьбе фотограф-девушка, и будет бегать от них как от огня, возмущаясь "ну как ТАКОЕ можно на свадьбе снимать?! Это ж такой день, такой день" :-D
К слову, заглавная картинка этой темы снята мной в 2009 году на безумно весёлой свадьбе. Наверное не нужно говорить, что этот кадр был в фотокниге.

Фотография удалена

Верю, что все поняли, что идея картинки - стёб над штампом. И мне за этот кадр, пусть даже старый и не особо профессиональный, не стыдно до сих пор. Хотя безусловно есть и те кадры, которые сейчас бы никому не показал ни за что :-D

Чтоб было симметрично, скажу пару слов о мужчинах-фотографах. Нет, не в пику девушкам. Просто о разнице. Мужчина-фотограф снимет на свадьбе скорее простые и минималистичные снимки, сделав упор на человека в кадре, а не на цветочки в вазах, которые должны гармонировать... с какой-нибудь офигительно важной шнягой в образе пары или чем-нибудь ещё. Мужчины гармонию портрета воспринимают по-другому. Не раз наблюдал, как на одном и том же торжестве один и тот же фотограф снимает диаметрально разные портреты одних и тех же людей: и весёлые выпученные рожицы, снятые на фишай, и тут же - харАктерные портреты. Но ни в тех ни в других снимках вы не найдёте няшности. Даже если в кадре - невеста.
Одна и та же съёмка, один и тот же человек:

А вот здесь (кошмар!! как можно?!) невеста корчит рожу. Девушка-фотограф сразу обратит внимание, что и плечо-то тут неэстетично вывернуто, и глаза закрыты, и какая-то ботва в левом нижнем углу кадра... Когда я выложил этот кадр Вконтакте, под ней тут же появился коммент от собсвенно невесты: "О, а вот это действительно я!". И мы снова ничего не скажем, что этот портрет крупным планом украсил фотокнигу.

Фотография удалена

Как заключение скажу, что условно пары поделились на два лагеря: одни хотят няшек и спокойных проникновенный портретов, вторые - трэша и угара (именно на свадьбе, в тот самый-самый, самый-самый день). Первые заказывают фотографов-девушек, и в итоге бесконечно умиляются получившимся проникновенным портретам. Вторые - пишут мне после просмотренной съёмки: "Ааааа! Мы хохотали весь вечер! Именно ТАКОЙ мы хотели запомнить нашу свадьбу. Спасибо!"

И мужской, и женский взгляд одинаково правильны. Но вот что НЕ правильно - утверждать, что все тсвадьбы должны быть вот такими, а ни в коем случае не такими.
Да, Дана? ;-)  
12 Октября 2014 21:44 #37 | цитировать | ответить
Оформление свадеб в Екатеринбурге - DA weddings & events
Пусть я и девушка..такая в совершенно абсолютном понимании этого слова))) еще и декоратор, внимательный к деталям.. но с Павлом соглашусь 1000 раз! Прекрасно, когда у свадьбы, а в последствии и у фотографий с этой свадьбы, есть свой Характер. И поэтому наверное нельзя рассматривать отдельные фотографии без контекста. Не увидев всей картинки, не пообщавшись с парой не пару раз, а так много, чтобы понять какие они и какие их близкие и родные. Взбалмошные или интеллегентные, приколисты или нежные и романтичные. 
14 Октября 2014 15:53 #38 | цитировать | ответить
Авторитет: 44
JuCougar
Свадьба: 20 Апреля 2014
Мне кажется, Дана говорит о вкусе и стиле, а не о том, что няшность - это правильно, а треш - нет 
16 Октября 2014 14:56 #39 | цитировать | ответить

Ответ пользователю: JuCougar

Есть здравые люди! Ну Конечно о вкусе и стиле!  
16 Октября 2014 15:40 #40 | цитировать | ответить
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить