Найти
Войти Зарегистрироваться
На абордаж! 14.09.12
Часть 1. Подготовка
Свой отчет начну с истории нашего знакомства. Возможно, кому-то она покажется обычной, но для нас двоих история нашего романа была полна совпадений, местами совершенно невероятных – как в кино !
Начну рассказ немного издалека. Я с самого детства, буквально с пеленок занималась волейболом. После поступления в институт, попала в сборную института по волейболу. Дима так же с детства занимался волейболом. И кроме института играл за одну из команд на первенстве города. Мы учились в разных университетах, я в УПИ он в Лестехе.
На дворе был 2007 год. 7 декабря. У меня проходили городские соревнования по волейболу, в самом начале игры я получаю травму. Гипс на месяц. А тем временем, точнее через три дня, 10 декабря Дима на тренировке ломает ногу! О существовании друг друга пока мы даже не подозреваем!
Наши травмы достаточно серьёзно ограничивали нас в быту! На улице без костылей не погуляешь, по дому лишний раз тоже перемещаться не будешь, 100 раз подумаешь, а зачем мне нужно на кухню или в другую комнату? Поэтому в качестве развлечений был компьютер и книги. Естественно предпочтение отдавалась первому ))) Но и на компьютере нужно было себя чем – то занимать кроме игр.
Мы встретились на одном из городских форумов, в разделе спорт, поскольку свободного времени у нас была масса, можно было позаниматься демагогией и вести различного рода дискуссии! И вот тут случилось наше знакомство. А когда ещё всплыл тот факт, что в сию минуту мы оба в гипсе в разных концах города, я с правой ногой, он с левой - общение приобрело иной характер!
В тот момент мы оба имели отношения, и, не преследуя никакой цели, мы продолжали просто общаться посредством icq. Во время общения возникали всё новые и очень забавное моменты, оказалось что у нас очень много общего!
Потом мы потерялись. Но случилось это очень досадно. У меня увели Аську, а телефонами мы не обменивались. Через какое-то время у меня получилось частично восстановить контакты, но, к сожалению не все. Примерно полгода мы не общались. Затем я смогла буквально откапать его номер, и мы возобновили наше общение.
Мне было, очень любопытно с кем я общаюсь! Мои фотографии были в фотоальбоме на одном из порталов в свободном доступе и Дима их видел! Его фото я не видела! На тот момент мы уже поправились и вернулись к обычной жизни. Узнать когда Дима играет, не составило труда. Хотела просто посмотреть со стороны и все. Но получилась так, что он меня узнал. Наше общение продолжилось практически на том же уровне.
Через какое-то время я заманила его к себе на игру ))) Со словами «Я у тебя была, теперь ты приходи» ))). После игры мы пошли гулять, до этого в живую мы не общались! И вот тут мы друг другу очень приглянулись, хотя к тому моменту оба ещё состояли в отношениях. Общение естественно после этого только шло по нарастающей.
Наступил 2009 год, апрель месяц, на улице была весна. На тот момент мы оба уже были свободны от отношений. У Димы началось первенство среди вузов по волейболу. Так как у нас уже был давний интерес к друг к другу, мы не стали упускать момента . С того времени больше не расставались…
14 февраля 2012 года, День влюбленных. У Димы соревнования, отмечание переносим на следующий день. И решаем, что пойдем в аквапарк.
15.февраля. Дима какой-то напряженный, настроение то хорошее то плохое. После работы садимся в машину, едем в аквапарк. Зашли, покатались на «амазонке» на бубликах, поплавали, порезвились. Съехали с оранжевой горки. О! Включили искусственную волну, пошли туда. Он говорит, а давай пофоткаемся. Хмммм что это с ним? Фоткатся не любит. Побежал искать фотографа, я жду. Приходит фотограф, пару фоток так, пару фоток этак. Потом Дима говорит, «О! смотри, что я нашел».

Моя первая фраза была «че всякую фигню подбираешь»  Досих пор смеемся над этим !
Долго не могли открыть ракушку, а там кольцо! Было ооочень неожиданно!

Встает на колено. «Будешь моей женой?». Эмоции переполняли меня. Полный аквапарк, центральный бассейн. Мой любимый мужчина делает мне предложение! АААААААА…..

Естественно ответ был «ДА»

И тут понеслось…….
Вообще свадьбу, как таковую я не хотела. Точнее банкета. Для меня было намного лучше сходить в загс, расписаться, посидеть с самыми близкими родственниками и улететь в Доминикану. Но Дима настоял на банкете. Поскольку о свадьбе не мечталось, поэтому в голове, не было ни какого представления. Какая же она будет?
Первым делом начали определяться с датой. Хотелось свадьбу летом, потому что у нас дни рождения зимой, не хотелось еще один праздник в холодный месяц года. Сначала склонялись к концу июля, но подумав, остановились на середине сентября. Получалось так символично, что и у моих родителей и у родителей Димы свадьбы были тоже в сентябре. Определили. Свадьбе быть 14.09.12!
Второе, что мы стали решать это тема свадьбы. Не хотелось стандарта. Белое платье, костюм, загс, 7 мостов, кафе, пьянка. Решили сделать свадьбу тематической, но не с заезженной темой «гангстерская», «стиляги».…. Решили, свадьбе быть 14.09.12 в «пиратской» тематике.
Где-то числа 20 февраля, я вспоминаю, что подруга, при подготовке к свадьбе, мониторила какой-то форум, помню название. Набираю в поисковике «СВАДЬБА 66» . И я тут.
Начинаю читать, голова кругом. С чего начать? Как вообще свадьба проходит. Какие тенденции… 8-) АААААААА… голова идет кругом!
Платье решили шить с мамой сами, но какой фасон я хочу, какой мне идет, не знаю. Девочка пишет на форуме, может кто-то хочет заказать платье с фабрики на Украине, заказы принимаются только мелким оптом. Она выбрала себе платье и искала еще девочек, кто бы решился заказать «вслепую». Я зашла на ссылочку. Поглядела, выбор был огромнейшим. Глаза разбегались! Но поскольку свадьба пиратская, то не хотелось простого платья. Смотрю-смотрю. Щелкаю на ссылку следующая, следующая и влюбляюсь в одно платье! Белое, с одной открытой ножкой. МММ… Показываю маме фотографию, сможем? ЕЕ первый вопрос, «Сколько стоит». После услышанной суммы она говорит, давай я тебе денег дам, но не буду возиться :-D А если придет большое, подошьем, переделаем, руки есть. Лишь бы было не маленькое. Ношу я размер 44-46. Думаю, какое заказать. Вдруг 44 маленькое будет. Решила заказать 46, оказалось зря…. Заказали мы с фабрики в 2м с девочкой. Ждали посылку чуть больше месяца. Так натерпелось увидеть, что придет. Одеть, пощупать, полюбоваться в зеркало. Пришли платья, девочка в восторге, вау, супер. Когда я достаю свое платье, я в шоке! Модель та, но юбка совсем другая. Перед юбки одной длины, да еще и до середины голени, а не одна открытая ножка. Платье здоровое, корсет в талии в ноль затягивается. Пишу маме, вся расстроенная (она была тогда в Казахстане у бабушки). Мама естественно меня подбадривает. Жду когда она приедет, чтобы показать это...
В теме летних невест нахожу сокурсницу. Идет обсуждение про клуб молодоженов. Пишу ей, расспрашиваю что это такое и с чем его едят…. Она мне предлагает пойти в место нее, т.к у них планы изменились и они не идут. Мы с Димой идем на нашу первую встречу. Смотрим, обсуждаем, сами еще ни чего не знам, как все делать… С чего начать… На первой встрече знакомлюсь со стилистами Ирина Сабирова и Марина Коротких. Смотрю работы, работы нравятся. Но! До свадьбы еще полгода и это первые специалисты кого я увидела, надо еще посмотреть. Ведущий проводит конкурс. Где призом является прическа и макияж от стилистов. Я как девушка активная, вышла для участия. В 2м с другой девушкой мы выигрываем конкурс, нас уводят для преображения. И тут я поняла, я хочу, чтобы в мой день, эти девочки были со мной! Чтобы они творили мой образ! Мастера высший класс. Не перестану их нахваливать. У девочек золотые ручки! Во время разговора, узнаю, что можно купить волосы и Ирина сделает прическу совершенно другую. Решено! Мои стилисты Ирина Сабирова и Марина Коротких, прическа на длинные волосы!
Кафе. Как таковое кафе мы не выбирали. Оно выбрало нас еще за долго до свадьбы. Как-то на радио «Пилот» я выиграла бизнес ланч в кафе «Капитан Флинт». И влюбилась в кухню. 2ая встреча клуба молодоженов была как раз в данном кафе. Мы сходили, посмотрели. Нам понравился зал на 1м этаже. Его и украшать не надо было. Да и еще очень заманчивое предложение от директора кафе. 20% скидки на меню, золотая карта, торт и каравай в подарок. И еще алкоголь свой можно. НО!! Гостей у нас насчитывалось около 80. Тот зал вмещал максимум 40. Как я упрашивала Диму, чтобы сократить количество приглашенных (с моей стороны планировалось 20, с его 60). Чтобы поместиться в подходящий нам зал. Переубедить не удалось. Решено! Кафе «Капитан Флинт» 3ий этаж.
На этой же встрече КМ мы знакомимся с ведущим. Илья Коктыш. До этого много пересмотрели разных вариантов. И девушки и мужчины. Ни что не цепляла. Потом сузили поиск, рассматривали только Мужчин, поскольку нам казалось, что пират –ведущий должен быть именно мужского пола. Илья, веселый, озорной. Без пошлых шуток. Мы влюбились в него с первого звука)) Решено! Ведущий на нашей свадьбе ОН!

При помощи форума «свадьба 66» и «клуба молодоженов» потихоньку вырисовывается образ нашего дня. Регистрация в октябрьском загсе, фотосессия в парке маяковского, кафе капитан флинт. Немного получалось банально, но этому суждено было НЕ БЫТЬ!
С фотографом у нас было все понятно сразу. Я ни кого не хотела искать. У меня подруга-фотограф. Видя ее фотографии, всегда восхищалась. Она ловила такие моменты в жизни, которые казалось бы не реально сделать )) Решено! Фотограф на нашем днем, моя подруга по команде Ольга Ичкова.
Кольца мы не стали покупать с бриллиантами, с алмазной огранкой. Купили самые простые, тоненькие, гладенькие. Покупали в Ювелирах Урала.
Наверное самое тяжелое для меня было это найти подходящие туфли. Поскольку ножки в платье были открыты, туфли хотелось на высоком каблуке, но и такие, чтобы я потом смогла их носить. Оббегали наверное все магазины города. Ни чего не нравиться. Я уже не знаю что делать. Полезла в интернет, просто поглядеть. И нашла моделей 10, которые мне понравились. Обсуждаем с Димой какие заказать, определились. Заказываю. Через неделю беленькие туфельки привозят мне на работу. Мерею, размер как на меня, мягенькие удобные. Довольная забираю покупку. Образ закончен!
Опять-таки форум «Свадьба 66». Тема «Марафон на миллион» АААА надо поучаствовать. Заполняем анкету. Создаем свой сайт. Решили воспользоваться 2мя способами прохождения дальше в конкурс. «Лайками» И интересным контентом . Дима садится за написание текста. И за сбор «лайков» . Текст писали про тематические свадьбы. Как их провести в Екатеринбурге, какие кафе можно использовать ну и тому подобное….
Прошли мы дальше в конкурс . И тут началось.. Эмоции переполняли нас от конкурса к конкурсу. Неожиданные, всегда неординарные задания удивляли нас.
Первое задание. «Дозор» Я ни разу не играла в него, но слышала о нем и понимала суть, что там будут загадки и городское ориентирование. Мы лазили по разным заброшенным зданиям. Иногда даже было страшно заходить в него. В одном из домов спали люди без определенного места жительства. Приехали домой в 2 ночи. Утром на работу, не выспавшиеся, но довольные!!!
Второе задание сталкер. Тоже впервые играла в него. Один раз на юге играла в пейнбол. Меня он не впечатлил. На этап необходимо было придти в одежде невесты. Не хотелось банального наряда. И я сшила себе примитивную юбку (спереди короткая, переходящая в длинную) и фату, но черного цвета!

Что и помогло мне, меня не было видно! Не помню, как так получилось, сама была в шоке, но я выиграла этот этап. Где призом была выездная регистрация! Яхуууу!!!!
Дальше были задания фехтования, в адскую жару, а еще в снаряжении специальном. И управление экскаватором, который весил 220 тонн. Это было нечто! Потом я покинула конкур, слава богу! В финале нужно было прыгать с парашюта. Забегая немного вперед. Когда мы во время свадебного путешествия были на смотровой площадке «Бурж халифа» это 600 метров в высоту, я поняла, что я бы не спрыгнула!!
И так. Наш день вырисовывается так: фотосессия в 2м, Выездная регистрация, фотосессия в 2м и банкет в «Капитане Флинте» .
Оставалось 3 проблемы. Транспорт, который должен был доставить наших гостей с выездной регистрации до кафе и транспорт, который должен развозить гостей после банкета по домам, оформление зала, флористика.
Встречались со многими представителями фирм, которые бы оформили наш здоровый зал под пиратскую тему. Все выходило за рамки нашего бюджета. Но при оформлении зала мы не хотели сильно углубляться в тему пиратов и исключили черный цвет. Нашими основными цветами были белый, бирюзовый и красный. Пришли к консенсусу с «Киви». Оформили наш зал чудесно. Задник был в виде мачты.

Частично декор я делала своими руками. Черпая идеи с интернета и при помощи осенних невест! Девочки, спасибо!!
Рассадочные карточки в виде корабликов.

Приглашения делали полностью сами, в виде свитков. 40 Приглашений обошлось у нас в 250 рублей. Сделали дизайн в фотошопе. Написали текст. Очень долго не могли найти подходящую бумагу. Несколько раз была в Леонардо, ездила в художник. Все в пустую, не было такой состаренности. И как-то гуляя по Карнавалу, думаю а зайду ка я еще раз в Леонардо. И на другой полке наталкиваюсь на бумагу для эскизов. Разной толщины, фактуры, цвета. Это как раз было то, что мне нужно. Вот такие приглашения были у нас. Они заворачивались в свиток и украшались 2мя способами: красная ленточка с жемчугом на кончиках, бичевка с жемчугом на кончиках.

80 процентов бутылок, которые стояли на столах, на начало банкета, были украшены бичевкой, жемчугом, ракушками, в морской тематике. Были сделаны шары из тонкой бичевки, которые так же были украшены в морском стиле.

Подарки гостям подбирались так же в нашей тематике. Кораблики из дерева, кораблики в бутылке. Брелочки различные с попугаями, Мармеладки для символических призов были в виде морских звезд и акулок, положенные в коробочки хенд мэйд, украшенные так же морской темой. Бомбоньерки мы решили делать в виде мыла (дельфинчики, крабы, ракушки) И упаковали ее в бумагу для эскизов, такую же по цвету, какие были приглашения. К сожалению фотографий нет, поскольку был кипиш и уже было не до фотографий! Гости оценили мое творчество!
Подвязку, подушечку для колец, бокалы для битья и наши бокалы делала тоже сама. Сэкономила кучу денег и получила кучу эмоций )) Казну купили в виде сундука и даже не украшали его.

Транспортом занялась мама жениха и сам жених. Долго думали как не за дорого и всех с комфортом доставить людей с точки А в точку Б. Арендовали автобус КИА. Честно, не знаю у какой фирмы. Да и сам автобус смутно помню )) Гостей с банкета развозило «такси». Через друзей нашли мальчиков, которые на машинах и не прочь заработать. К 23 часам они подъехали на 3х машинах и развозили гостей по мере желания уехать домой. Получилось очень удобно для гостей и не очень затратно для нас.
    Lenka-Penka ✿
02 Ноября 2012 15:01
:dance3:
:thumbs_up:
:bravo:
Фото-Видеостудия Anastasia***
Очень интересно!:yes:
Здорово!!!! Так приятно, когда вся семья участвует в подготовке) Не только невеста, но мамы и жених))) МОЛОДЦЫ!!!! Даже завидую чуть-чуть, мои такого энтузиазма не проявляют (
:dance: Лена! Пиши дальше! Очень интересный отчет!
Как же здорово у вас получилось, йо-хо-хо:-):-):-) С вашей фантазией можно работать организатором свадеб, да и вообще праздников, и никакие агентства не нужны;-)
Замечательный отчет:phil45: Жду продолжения....
Цитата пользователя: Lenka-Penka ✿
Казну купили в виде сундука
А где если не секрет купили?Оч надо такой сундучок срочно)
Есть что сказать? — Напиши!
Ж К Ч П        
Отправить