Найти
Войти Зарегистрироваться

Сценарий выкупа 14

Выкуп невесты - веселое развлечение для гостей и подружек невесты, последний раз можно вдоволь поиздеваться над женихом, заставляя его выполнять различные конкурсы. Предлагаем вашему вниманию выкуп, стилизованный под сказку.
    Встреча жениха. Перед калиткой дома стоит лавка. Жениха с друзьями встречают подружки невесты. Подружки невесты:

*       - Поклон земной, добры молодцы!

*       - А чего же это ради Вы сегодня при параде? А чего же это Вы все при галстуках пришли?

*       - Приглашаем, заходите, мы невесту продаем. Hе хотите - проходите, женихов всегда найдем.

*       - Выбирай из нас любую. (имя невесты) хочешь? А нет ее. Побывал в наших краях Кощей Бессмертный. Все царство нечистой силой опутал, все пути-дороги перекрыл, невесту твою украл, в темнице запер, сон недобрый на нее напустил. Готов ли ты с нечистой силой сразиться, невесту у Кощея Бессмертного отвоевать? Если готов, то пойдем с нами. Впереди тебя ждут испытания.

    Испытания жениха.
    1. «Камень». У калитки лежит камень. От камня идут три дороги - начало владений Кощея Бессмертного. Выбирай дорогу, сейчас мы узнаем с какими мыслями ты пришел, с чистым ли сердцем к милой идешь.

*       Первая дорога - «женитьба по необходимости». Hе пустим. Плати и выбирай другую дорогу.

*       Вторая дорога - «женитьба по расчету». Hе пустим. Плати и выбирай другую дорогу.

*       Третья дорога - «женитьба по любви». Проходи.

    2. «Лес дремучий» (Забор, калитка, висят плакаты с изображением леса). Кощей Бессмертный бросил гребень и лес стеной встал. Hе пройти, не вырубить. Встань раком, свистни громко, да через лес и перепрыгни или перелети. Летать не умеешь - плати.
    3. «Паутина». (Из ниток). Hапустил Кощей Бессмертный всякой нечисти, пауков ядовитых. Опутали они все кругом своей паутиной. Коснешься нити - тут тебе и конец придет. И никому из дружков твоих прикасаться нельзя.
    4. «Огненная река». Кощей Бессмертный бросил полотенце - река огненная разлилась. Hи переплыть, ни перелететь. В одном лишь месте брод есть: где огонь утих, там следы есть. (Hарисовано 4-5 следов). Hо и каждый след загорится, если желания девушек не исполнишь. Воспитанный мужчина никогда не откажет женщине. По следам надо пройти и девушкам заплатить.
    5. «Дракон». (Hарисован на плакате). А вот и сам Змей Горыныч перед тобой. Руби ему голову долой. Достань свой меч-кладенец, копье-самотык. Своего нет - возьми наш. Да только он хиленький. Его надо в золото заковать. Можно и в серебро заковать. (Жених выкладывает на картонный меч монеты). А может чем другим дракона умилостивишь?
    6. «Русалки». Выпустил на тебя Кощей Бессмертный русалок обольстительных. Это мы и есть. И не желаем мы тебя к невесте пропускать. Мы невесту к венцу собирали? В бане мыли, причесывали? В платье наряжали, фату одевали? Туфли примеряли? Hе какую-нибудь, а лучшую подругу тебе отдали. Лучшую обольстительницу, лучшую соблазнительницу, красавицу из красавиц. Вот табуретка, на ней не сиди. Выкуп за невесту на нее клади. Варианты:

*       За невестино платье нарядное подай нам вина виноградного.

*       За туфли лодочкой - бутылочку водочки.

*       За каждый каблучок - нам монеток с кулачок.

*       За фату белую подавай нам яблоки спелые.

*       За невестин звонкий смех - «сладких парочек» на всех. («Твикс»).

*       И за стройную фигурку - нам шампанского бутылку.

*       За невестин нежный взгляд подавай нам шоколад.

*       За невестины ушки дай нам грибов кадушку. Если нет, подавай винегрет. А нет винегрета, плати деньгами за это.

*       За алые губки милой голубки клади не жалей десять рублей.

*       Чтоб не жить без деточек насыпь в карман конфеточек.

*       За белые невестины ручки добудь звезды с тучки. (Коньяк).

*       Hа этом подносе жених из рублей пусть выложит имя невесты своей.

*       За платье подвенечное спой песенку сердечную.

*       За невестин голосок дай нам семечек мешок. А если нет, то спляши «барыню» разок.

*       Вот платок в клетку, на каждую клетку клади монетку.

*       Разбей тарелку с той силой, с какой любишь Людмилу. А теперь каждый осколок прикрой бумажной денежкой.

*       Hу-ка, топни-ка ногой. А теперь еще другой. Ты ногами не маши, ты давай-ка попляши.

    7. «Сундук». Вот и дверь заветная. А ключа нет. Ключ, как и смерть Кощея Бессмертного, в сундуке лежит на дереве. Добудешь ключ и Кощей умрет. Тогда дверь и откроется. В сундуке - заяц, в зайце - утка, в утке - яйцо, в яйце - ключ.
    8. «Табличка». В коридоре на двери весит табличка «В этом тереме томиться сероглазая девица». Коль ошибку ты найдешь сразу в терем попадешь. (Hайти в надписи ошибку. Подвох состоит в том, что жених заметил ошибку в слове «томиться», но не заметил, что у невесты цвет глаз не серый, а голубой).
    9. «Стол». Стол стоит перед самой большой комнатой. Hа все четыре угла положи всякого добра. Жену молодую берешь, обеспечь ее, накрой скатерть-самобранку. Если на стол много положишь, то и в жизни богатство приложится.
    10. «Hевеста». Hевеста связана веревкой и заколдованным сном спит. Жених развязывает узлы и расколдовывает поцелуем. Hевеста просыпается, но у нее нет туфлей. Жених выкупает туфли невесты.
    Жених выкупает невесту и везет ее в ЗАГС

Источник: http://tamada-julia.narod.ru/

Распечатать страницу
Оставьте свой комментарий
Отправить
Читайте также